Август 2026

ПнВтСрЧтПтСбВс
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31123456
78910111213

18+


13 июля 2023 г. 15:15
Автор: Александра Сафьянникова

Мешаем коктейли, танцуем румбу и слушаем Мэрилин Монро: куда пойти в Петербурге 14 – 20 июля

Куда пойти в Петербурге 14 – 20 июля

Мешаем коктейли, танцуем румбу и слушаем Мэрилин Монро: куда пойти в Петербурге 14 – 20 июля

pixabay

Плавно пересекаем экватор лета: путешествуем по барам Saint-Petersburg Cocktail Week, переносимся в Латинскую Америку прямиком из «Никольских рядов» и слушаем оперу в неожиданных местах. А еще смотрим кино под открытым небом, наслаждаемся джазом и передаем Rock Privet.

Как вы там, успеваете выполнить наши идеи из летнего чек-листа? Время еще есть, но, пожалуй, с этим не стоит затягивать! А еще напоминаем о нашей подборке с главными летними событиями: здесь собраны все фестивали, концерты и выставки, которые ждем с нетерпением.

спб

(Источник фото: pixabay)

Одно из главных событий лета, а заодно и этого уик-энда - Коктейльная неделя. Если не помните, что это такое, прочитайте наш гид по ней.

Заодно предлагаем вспомнить про наши гиды по КомаровоРепино и Сестрорецку. Их посещение можно совместить с катанием на велосипеде вдоль залива. А еще мы писали, где можно покататься на самокате или велосипеде в городе и области.

Недавно у нас вышло интервью с импровизаторами из команды "Тайные": девушки рассказали о своем видении юмора, любимых форматах импровизации и местах Петербурга. А ранее у нас выходило интервью с ее коллегами по юмористическому цеху - с Севой Москвинымс Антоном БорисовымЕленой Корнеевой, а также с дуэтом Игоря Чехова и Михаила Кукоты.

Пятница, 14 июля

Все события пятницы

В Третьем месте продолжается Saint-Petersburg Cocktail Week. До 16 июля можно отправиться в путешествие по «посольствам» топовых баров коктейльного города. Для участников Коктейльной недели подготовлена особенная программа: помимо дегустаций, работает лекторий, фудкорт от известных шефов, выступают музыкальные группы (среди них Pompeya и Jane Air) и питерские комики, а также проводятся экскурсии на ведущие производства города.

Подробности – в нашем гиде по фестивалю.

В Ботаническом саду также продолжается музыкальный опен-эйр фестиваль «Summer Music Park». В эти дни сад превращается в концертный зал под открытым небом, где звучат шедевры популярной музыки, классики, джаза в исполнении знаменитых артистов.

Так, в пятницу здесь выступит Ganenko Band с аранжировками культовых рок-композиций и классики.
В субботу состоится концерт «Танго-история о Буэнос-Айресе» в исполнении Triunfal Orquesta, а в воскресенье симфонический оркестр сыграет «Музыку нашего кино».

В джаз-клубе Игоря Бутмана можно посетить фестиваль «В джазе только девушки». Концерты в рамках него посвящены величайшим джазовым вокалисткам. 14 и 15 июля, в пятницу и субботу, Анастасия Лютова и Лютый Бэнд представят «The Marilyn Monroe Songbook» – концерт-посвящение американской киноактрисе, певице, культовой персоне – Мэрилин Монро.

14 июля в театре Комедии им. Акимова вновь покажут эксцентричную джазовую комедию с участием знаменитого джазмена Билли Новика «Это Питер, детка!».

Эта исключительно питерская история станет бодрящим аперитивом перед прогулкой по ночному Петербургу. Сюжетная линия, балансируя на грани драмы и фарса, развивается нервно, погружая нас в атмосферу детективного нуара. Универсальный ответ на любые претензии в адрес происходящего звучит просто: «Это Питер, детка!».

В Лисьем носу на выходных пройдет фестиваль короткометражного кино «Кинолес». В рамках мероприятия пройдут кинопоказы под открытым небом, мастер-классы по кинопроизводству, инструментальной музыке и спортивные соревнования.

На «Книжных Аллеях» состоится лекция к 155-летию Максима Горького от Музея петербургского авангарда. Слушателям расскажут о Доме Искусств (сокращённо ДИСК), который некоторое время был эмблемой культурной жизни Петрограда. Дом был одновременно и жилым домом, в котором нашли временное пристанище такие известные писатели как Александр Грин, Михаил Зощенко, Ольга Форш, Осип Мандельштам, Владислав Ходасевич, Николай Тихонов, Всеволод Рождественский и многие другие.

Суббота, 15 июля

Все события субботы

15 июля в «Саду Меншикова» состоится акустический фестиваль «AEQUATOR». Яркие петербургские авторы представят свои уникальные акустические программы в восьмичасовом музыкальном марафоне под открытым небом.

На фестивале выступят: Площадь Восстания, Копенgageн, Скворцы Степанова, Леонид Новиков, Айхо, Осталось два кадра, Саша Шевцова, PRVZNST, Парк Шагал, своими домыслами, Морфинизм Пыльцы, In.spyral, Аня из Питера.

В «Никольских рядах» пройдет фестиваль стран Латинской Америки, благодаря которому петербуржцы смогут попробовать блюда национальной кухни этих стран, послушать зажигательные мелодии, попрактиковаться в румбе, познакомиться с культурой и историей региона. Участников также ждут конкурсы и викторины, познавательные лекции, мастер-классы, тематическая анимация, игры, аквагрим и многое другое.

Насладиться летней атмосферой можно также на романтическом концерте под открытым небом. Прямо с набережной Севкабель Порта можно отправиться в джазовое путешествие по Парижу с программой «Night in Paris». На концерте прозвучат хиты мировой классики джаза и сокровища французской эстрады: ZAZ, Edith Piaf, Frank Sinatra и Louis Armstrong.

В Севкабель Порту также открывается благотворительная выставка-ярмарка «Планета Б», посвященная бережному отношению к окружающей среде и экосистеме. Она направлена на то, чтобы привлечь внимание людей к проблемам экологии через художественную практику. Представленные на выставке работы можно будет приобрести, а процент с продаж будет отправлен на поддержку действующего экопроекта «Переработкинская».

В Петербургском планетарии состоится концерт под звездами «Interstellar». Под 25-метровым звездным куполом прозвучит величественная музыка Ханса Циммера и Яна Тирсена, исполненная на фортепиано. Гости будут «бороздить просторы космоса» под музыку из любимых фильмов: «Гладиатор», «Начало», «Перл Харбор», «Темный Рыцарь», «Амели», «1+1».

В крепости «Корела» в Приозерске пройдет фестиваль «КорелаИгрофест». В этом году праздник посвящен играм - старинным и современным, подвижным и интеллектуальным. Гостей ждут игра-реконструкция «Потешные баталии», тематические настольные и интерактивные игры, насыщенная музыкальная программа, соколиное шоу и творческие мастер-классы.

На берегу реки Охты состоится Третий благотворительный фестиваль «Рок-н-ролл во благо!». Гостей ждет качественная музыка, приятная атмосфера в компании друзей и, конечно, возможность всем вместе поддержать кормом животных, которые ждут своих хозяев в приютах Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

В Севкабель Порту состоится Последний концерт-боевик от сверхгазеты «Колми».
Действо станет ответом на вызовы отечественной индустрии развлечений и пройдёт в трех частях (музыка, танец, импровизация), за каждую из которых ответственны разные представители небезызвестных в городе арт-проектов. Здесь соберутся рестлеры, музыканты, танцоры, перформеры и городские сумасшедшие, совместив разные сферы петербургского досуга.

Воскресенье, 16 июля

Все события воскресенья

цветы

(Источник фото: pixabay)

С 12 по 23 июля в Петербурге пройдет фестиваль «Опера – всем». Это самый масштабный городской проект под открытым небом, который бесплатно познакомит гостей с шедеврами оперного искусства в формате open air. В этом году площадками фестиваля стали Петропавловская крепость, Елагин остров, Кронштадт и Екатерининский дворец в Царском селе.

16 июля в рамках фестиваля на Елагином острове исполнят оперу «Тоска».

На автодроме «Игора Драйв» пройдут соревнования по шоссейно-кольцевым мотогонкам «Lavr Motoring. Гран-При Санкт-Петербурга». Гости смогут увидеть пять захватывающих гонок более 150 быстрейших российских пилотов с живыми комментариями.

Развлечения гоночного праздника придутся по вкусу взрослым и детям: гоночное такси, прогулки по стартовой прямой, экскурсии в боксы, вкусная еда и многое другое. Познакомиться с мотоспортом еще ближе можно будет во время прогулки по пит-лейн и автограф и фото-сессии с пилотами.

В Санкт-Петербургском Планетарии пройдет концерт музыки гениальных композиторов Эннио Морриконе и Нино Рота. Под звездным куполом зрители услышат музыку из фильмов «Легенда о пианисте», «Крестный отец», «Добрый. Плохой. Злой», «Однажды в Америке» и других.

Во дворце Белосельских-Белозерских оживут любимые с детства истории, ведь оркестр здесь исполнит музыку мультфильмов «Геркулес», «Аладдин», «Холодное Сердце», «Король Лев», «Русалочка» и многих других.

Понедельник, 17 июля

Все события понедельника

В Ленинградском зоопарке открыта уникальная выставка беспозвоночных. Экспозиция с животными сопровождается подробной информацией о каждом виде, а также об их местах обитания и необычных способностях. Например, можно разглядеть коконы шелкопряда, капсулу с яйцами богомола, яйца палочника, экзувий паука и другие интересные материалы.

В джаз-клубе Игоря Бутмана выступит душевный дуэт петербургских джазовых музыкантов: певицы Олеси Ялуниной и гитариста Андрея Рябова.

Вторник, 18 июля

Все события вторника

спб

(Источник фото: pixabay)

Во Дворе Гостинки в Санкт-Петербурге со специальным летним концертом выступит король хэппи-хардкора Lida. Организаторы обещают мощный заряд драйва, безжалостный слэм, любимые треки и самые громкие хиты.

18, 19 и 20 июля в Санкт-Петербурге состоится музыкальный фестиваль «Белые Ночи Санкт-Петербурга». В течение трех дней состоится три масштабных шоу. В первый день на сцену выйдут востребованные звезды: Николай Басков, Дима Билан, Елена Ваенга, Любовь Успенская и другие. 19 июля состоится концерт «Звезды Русского Радио», на котором исполнят хиты, популярные на этой радиостанции. Наконец, третий концерт будет называться «Звезды хайпа», где выступят интернет-звезды.

Среда, 19 июля

Все события среды

В Центральной библиотеке им. М. Ю. Лермонтова снова пройдет фестиваль, посвященный отражению творчества поэта в русской и мировой культуре. С 18 по 28 июля будут показаны документальные фильмы, видеоверсия оперы, прозвучат музыкальные программы, Public talk на темы фестиваля, впервые пройдут мастер-классы, будут представлены три выставки и много других разнообразных мероприятий.

В «Приюте комедианта» покажут свою версию Островского.

История не слишком умного, но очень практичного молодого человека Миши Бальзаминова широко известна. Ироничный текст Островского, большого знатока человеческой природы и человеческих нравов, давно растащен на цитаты, а брачная авантюра главного героя, без устали искавшего богатую невесту, чтобы одним махом и совсем не напрягаясь покончить с бедностью, стала классическим примером «брака по расчету».

Четверг, 20 июля

Все события четверга

На площадке «Флагшток» выступит группа Rock Privet. Всех поклонников группы ждет по-настоящему летняя и действительно горячая программа: талантливые музыканты и умелые аранжировщики с безупречным вкусом и чувством юмора сыграют любимые мэшапы и эксклюзивные премьеры.

В театре имени В.Ф. Комиссаржевской прозвучат стихи и песни всеми любимых поэтов.

Например, в спектакле прозвучат стихи, музыка Владимира Высоцкого, Булата Окуджавы, Александра Городницкого, Александра Галича, Иосифа Бродского, Анны Ахматовой, Зинаиды Гиппиус, Ольги Берггольц, Давида Самойлова, Сергея Довлатова, Роберта Рождественского, Осипа Мандельштама, Александра Пушкина и многих других авторов.

Полная информация о спектаклях и новинках кино.

Читайте нас в GoogleGoogle, ДзенДзене, ВКВК, MAXMAX, ТелеграмТелеграме и рассылкарассылке. Архив - категории: Выставки и фестивали Кинофестиваль Концерты Петербуржцы на отдыхе Театр

Джазовый спектакль "Это Питер, детка", Концерт под звездами "INTERSTELLAR", Выставка беспозвоночных в Ленинградском зоопарке, Фестиваль "Белые ночи Санкт-Петербурга" 2023, Фестиваль игровой реконструкции "КорелаИгрофест", Женитьба Бальзаминова, Я вернулся в мой город...


Статьи по теме
Пикник Афиши, концерты памяти Горшенева, фестиваль клубники: куда пойти в Петербурге 7-13 августа Пикник Афиши, концерты памяти Горшенева, фестиваль клубники: куда пойти в Петербурге 7-13 августа Эта неделя будет жаркой от ярких событий! Настроение задает Пикник Афиши на Елагином острове. В развлекательной программе города также большой концерт Горшенева в Ледовом дворце, Шура на крыше Roof Place с потрясающими закатами, музыка Уитни Хьюстон и Тины Тернер под звёздным куполом Планетария,...
Моя Мишель, Хаски, Рок с симфоническим оркестром и Beat Film Festival: куда пойти в Петербурге с 6 по 12 сентября Моя Мишель, Хаски, Рок с симфоническим оркестром и Beat Film Festival: куда пойти в Петербурге с 6 по 12 сентября На этой неделе слушаем Моя Мишель на крыше Roof Place и Рок с симфоническим оркестром в Севкабель Порту, смотрим документальное кино о новой культуре на фестивале Beat Film Festival, идем на фестиваль классических и кастомных автомобилей и мотоциклов Original Meet и вдохновляемся на выставке «Следы»...
«Ночь любви», «АукцЫон» и Thomas Mraz: куда пойти в Петербурге 25 – 31 августа «Ночь любви», «АукцЫон» и Thomas Mraz: куда пойти в Петербурге 25 – 31 августа Пришло время попрощаться с летом-2023. Впереди еще много интересного, а пока: идем на кинофестиваль в «Лендоке», узнаем Африку и Башкортостан, запускаем воздушных змеев и исторические поезда....
Концерт Ундервуд, Легенды русского рока и фестиваль Концерт Ундервуд, Легенды русского рока и фестиваль "Музыка мира. Сад": куда пойти в Петербурге 31 июля - 6 августа На пороге август и нужно использовать его по максимуму, чтобы последний месяц лета запомнился яркими красками и позитивными событиями! Для этого мы подготовили нашу традиционную рассылку, в которую включили запоминающиеся мероприятия для всей семьи. День рождения Гарри Поттера, концерты групп "Ундервуд"...
Джазовый фестиваль, концерт группы Джазовый фестиваль, концерт группы "Градусы" и "Симфония Миядзаки" с оркестром: куда пойти в Петербурге 24-30 июля Лето продолжает радовать яркими событиями! На этой неделе вас ждут фестивали под открытым небом: Опера-всем, Международный джазовый фестиваль и выступления уличных театров. Крыша Roof Place приглашает на концерт группы "Rock Privet". А еще концерт группы "Градусы", "Симфония Миядзаки" с оркестром, трибьют...
Топ-события Петербурга на этой неделе: вечеринка «StandUp 30+», китайский Новый год и выставка про Сергея Мигицко Топ-события Петербурга на этой неделе: вечеринка «StandUp 30+», китайский Новый год и выставка про Сергея Мигицко Peterburg2 традиционно делится планами на ближайшие 7 дней. Прощаемся с январем и переворачиваем календарь, а заодно идем слушать сочетание саксофона и балалайки, рассекаем лед на катке и смеемся на вечеринке Comedy Club....
Топ-события Петербурга на этой неделе: бесплатный вход в Исаакий, День студента и концерт «Пикник Электрум» Топ-события Петербурга на этой неделе: бесплатный вход в Исаакий, День студента и концерт «Пикник Электрум» Последняя неделя января традиционно обещает быть насыщенной. В эти дни пройдут события в честь снятия блокады Ленинграда и Дня студента и выступит группа «Пикник». Также можно будет побывать на выступлении хора на Витебском вокзале, узнать новое о Кадетской линии, посмотреть фильмы в «Третьем месте»...
Топ-события Петербурга на этой неделе: фестиваль The Beatles, катания в стиле «Очень странных дел» и концерт Юрия Стоянова Топ-события Петербурга на этой неделе: фестиваль The Beatles, катания в стиле «Очень странных дел» и концерт Юрия Стоянова После первой рабочей недели в 2026 году нужно обязательно отдохнуть, причем активно. Например, сходить на концерты Серафима Мукки, Юрия Стоянова и Валерия Сюткина и на спектакль по выставке «Подвиг возрождения» в Петергофе. А еще можно отправиться на тематический сеанс катка в Брусницыне, посвященный...
Афиша новогодних праздников в Петербурге: концерты, спектакли, шоу Афиша новогодних праздников в Петербурге: концерты, спектакли, шоу Петербург в праздники превращается в центр праздничной жизни. Каждый найдет что-то для себя: от зрелищных шоу и концертов до интерактивных семейных развлечений. Собрали самые интересные события, которые сделают каникулы незабываемыми. ...
Топ-события Петербурга на этой неделе: шоу Татьяны Навки, концерт «Танцы Минус» и мюзикл «Щелкунчик» Топ-события Петербурга на этой неделе: шоу Татьяны Навки, концерт «Танцы Минус» и мюзикл «Щелкунчик» Предновогодняя гонка становится все стремительнее, и, хотя зимой в Петербурге пока не пахнет, предлагаем самим творить праздничное настроение. Предлагаем сходить на концерты групп Wildways, «Кирпичи» и «Танцы Минус», посмотреть «Щелкунчика» в новой трактовке и увидеть новое шоу Татьяны Навки по мотивам...
Рекомендовано Петербургом 2
Общественное культурно-деловое пространство Севкабель ПортОбщественное культурно-деловое пространство Севкабель ПортГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаМузейно-исторический парк Остров фортовМузейно-исторический парк Остров фортов Театр эстрады им. Аркадия Райкина Театр эстрады им. Аркадия РайкинаМузыкальная площадка Roof PlaceМузыкальная площадка Roof Place
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю

Сайт использует файлы "cookie" и аналитику. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.