Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


24 августа 2023 г. 13:37

20555

Автор: Александра Сафьянникова

«Ночь любви», «АукцЫон» и Thomas Mraz: куда пойти в Петербурге 25 – 31 августа

Куда пойти в Петербурге 25 – 31 августа

Пришло время попрощаться с летом-2023. Впереди еще много интересного, а пока: идем на кинофестиваль в «Лендоке», узнаем Африку и Башкортостан, запускаем воздушных змеев и исторические поезда.

Остается всего неделя, чтобы выжать из этого лета максимум - еще обязательно успеем выполнить несколько пунктов летнего чек-листа петербургских дел. Иначе что мы будем вспоминать холодными зимними вечерами?

спб

Источник фото: unsplash

К нам вернулись наши любимые юмристические вечеринки. Напомним, что с некоторыми из них нам удалось пообщаться: читайте наши интервью с импровизаторами из команды "Тайные"с музыкальным комиком Севой Москвинымс легендой стендапа Антоном Борисовым, а также с дуэтом Игоря Чехова и Михаила Кукоты.

Если же вам хочется провести летние деньки на природе, то предлагаем наши гиды по КомаровоРепино и Сестрорецку. Их посещение можно совместить с катанием на велосипеде вдоль залива. А еще мы рассказывали, где можно покататься на самокате или велосипеде в городе и области.

Пятница, 25 августа

Все события пятницы

26 и 27 августа братья Запашные покажут свое шоу «Страшная сила» в цирке на Фонтанке. Народные артисты России Эдгард и Аскольд Запашные предстанут перед зрителями в колоритных образах благородных стражников параллельной цивилизации и помогут героям найти «Страшную силу» и не потерять при этом самих себя. Вас ждут невероятные приключения и живой экшн, грандиозные декорации и видеоинсталляции, световые, лазерные и пиротехнические спецэффекты, эксклюзивные авторские костюмы, удивительные животные, высокопрофессиональные артисты и многое другое.

В «Манеже» до 3 сентября открыта выставка, посвященная современному искусству Африки. Экспозиция позволяет оценить разнообразие современного африканского искусства и узнать об основных художественных течениях, которые сформировались в течение последних 60 лет. Здесь представлены работы 47 африканских и 14 российских художников: живопись, скульптура, фотография, видеоработы и инсталляции. А для большего погружения в искусство Африки команда музея проводит лекции, дискуссии, специальные экскурсии и арт-медиации по экспозиции.

В Севкабель Порту состоится концерт «Ludovico Einaudi. Оркестр у моря». Оркестр под управлением Станислава Чигадаева исполнит пронзительную музыку одного из величайших неоклассиков современности Людовико Эйнауди.

С 25 по 29 августа на киностудии Лендок и в городских кинотеатрах пройдет Международный кинофестиваль Lendoc Film Festival. Всего в двух конкурсных программах фестиваля – игровой и неигровой, жюри и зрители оценят 24 фильма. Среди них, например, драмы «Один маленький ночной секрет» Наталии Мещаниновой и «Наследие» Романа Михайлова, а также фильмы совместного производства Азербайджана и Франции, Узбекистана и Беларуси, России и Азербайджана.

В пятницу на «Книжных Аллеях» состоится лекция «Революция быта» от заведующей экскурсионным отделом Санкт-Петербургского музея хлеба – Оксаны Кутовой. Слушатели смогут узнать об условиях труда и истории хлебобулочных изделий того времени, о знаменитой Нижегородской ярмарке, труде крючников и бурлаков, «чугунных пекарях» и кулинарных предпочтениях.

На три дня Дворцовая площадь превратится в центр башкирской культуры. В рамках фестиваля «Дни Башкортостана в Санкт-Петербурге» можно будет окунуться в культуру и традиции башкирского народа, а также насладиться разнообразием музыки и искусства. На Певческом проезде развернется гастрономический фестиваль, где каждый сможет бесплатно попробовать башкирскую кухню, Также пройдут мастер-классы, показ мод и концерт Николая Баскова с джазовыми музыкантами.

Суббота, 26 августа

Все события субботы

фестиваль

Фото предоставлено пресс-службой фестиваля «День открытых дорог»

В Музее железных дорог России пройдет фестиваль «День открытых дорог». Это праздник для всей семьи с творческими мастер-классами, лекциями и викторинами, главным событием которого станет динамический показ железнодорожной техники. На нем жители и гости Петербурга впервые смогут увидеть в движении легендарные исторические локомотивы. Кстати, для юных гостей будет организована особая развлекательная программа.

Ночью с субботы на воскресенье в Севкабель Порту пройдет фестиваль-дискотоека «Ночь любви». Праздник посвящен любви к Петербургу, а также любви друг к другу и к музыке. Гостей ждут четыре сцены, три локации, 11 часов танцев, 2000 человек, 15 диджеев, 8 живых выступлений и один хор, который исполнит любимые всеми песни.

В парке 300-летия пройдет фестиваль воздушных змеев «Летать легко!». Здесь расскажут не только как «Летать», но и как «Помогать», «Сортировать», «Создавать», «Двигаться» и «Меняться легко». В парке развернется настоящая «легкая страна» с множеством интерактивных зон, инсталляций, большой фотозоной, концертной программой и, конечно, гигантскими змеями в небе. В ярких шатрах будут организованы бесплатные активности для посетителей: мастер-классы, тренировки, открытый лекторий и большая детская площадка.

Во дворце "Олимпия" вас ждут на традиционной вечеринке Central StandUp. Со своими свежими шутками выступят популярные питерские и московские комики. Состав участников вечеринок также каждый раз меняется, на этот раз шутить шутки будут: Влад Васильев, Аркадий Мусаелян, Андрей Цеховский, Оля Мокеева, Кирилл Ферапонтов, Никита Шубин.

Markul даст большой сольный концерт 26 августа на фестивале Roof Fest. Markul — хип-хоп артист из Лондона, яркий представитель современного русского рэпа, постоянно экспериментирующий с разными жанрами и не теряющий своего оригинального стиля.

26 августа в восьмой раз состоится Всероссийская акция «Ночь кино», которая охватит все регионы страны. Акция снова приурочена ко Дню российского кино, и в рамках нее можно будет увидеть три самых кассовых отечественных картины 2023 года: «Чебурашка» (режиссер Дмитрий Дьяченко), «Вызов» (режиссер Клим Шипенко), «Праведник» (режиссер Сергей Урсуляк).

Воскресенье, 27 августа

Все события воскресенья

спб

Источник фото: unsplash

На крыше Roof Place выступит мультижанровый исполнитель Thomas Mraz. Один из самых самобытных артистов современного шоу-бизнеса, который умело балансирует между трендами и собственным музыкальным вкусом исполнит как новые, так и уже ставшие хитами песни.

27 августа в Ленинградском зоопарке отметят День лошади. Гости праздника смогут больше узнать об этих прекрасных животных, о породах, особенностях содержания и ухода, полюбоваться на аллюры и развевающиеся по ветру гривы.

27 августа исполняется 175 лет Даче Громова в Лопухинском саду. В этот день все пространство вокруг Дачи заполнится творчеством, красотой и всевозможными видами искусства – театром, музыкой, живописью, литературой, фотографией и кино. В рамках фестиваля «ДачаFest» здесь пройдут уличные концерты, мастер-классы, увлекательные игры и квесты, а также показ фильма Чарли Чаплина.

В Петербурге продолжается фестиваль «Императорский полдень», в рамках которого каждое воскресенье проходят небольшие концерты. Гости и жители Северной столицы могут увидеть придворных музыкантов, выступающих в распахнутом окне царской ложи Капеллы.

Также в воскресенье состоится очередной концерт в рамках проекта «Музыка Летнего сада». Проект традиционно объединяет жителей и гостей города, наполняя звуками музыки самый известный сад Санкт-Петербурга. Репертуар состоит из самых популярных произведений зарубежных и отечественных композиторов разных лет. В этот день можно будет услышать оркестр Военно-космической Академии им. А.Ф. Можайского.

Понедельник, 28 августа

Все события понедельника

В Ленинградском зоопарке открыта уникальная выставка беспозвоночных. Экспозиция с животными сопровождается подробной информацией о каждом виде, а также об их местах обитания и необычных способностях. Например, можно разглядеть коконы шелкопряда, капсулу с яйцами богомола, яйца палочника, экзувий паука и другие интересные материалы.

В театре комедии имени Н.П. Акимова покажут спектакль о Фаине Раневской.

Главных героев в постановке два: сама актриса и её неординарное и тонкое чувство юмора. Фаина Раневская очень разная. Зритель видит её тонкую и ранимую душу с забавными слезинками в глазах и тут же всё меняется, и в зал летят острых перлы из уст как будто совсем другого человека - гордого, сильного и красивого в своём внутреннем одиночестве.

Вторник, 29 августа

Все события вторника

В джаз-клубе Игоря Бутмана выступит органное трио Андрея Зимовца. Андрей Зимовец – петербургский джазовый пианист, один из ведущих отечественных теоретиков би-бопа. Трио под его руководством исполнит концертную программу с фирменным звучанием органа Хаммонда.

«Приют Комедианта» покажет спектакль «Серотонин».

Жизнь привлекательного и благополучного Флорана Лабруста зашла в тупик. От отчаяния не спасают ни экзотические отношения с японской красавицей Юдзу, ни престижная работа бизнес-консультанта, ни комфортная жизнь в лучшем районе Парижа. Герой решает навсегда исчезнуть из своего настоящего, чтобы отправиться в путешествие по Франции и своим воспоминаниям.

Среда, 30 августа

Все события среды

спб

Источник фото: unsplash

Одна из самых ярких и оригинальных питерских команд и легенда ленинградского рок-клуба выступит в завершении летнего сезона во «Флагштоке». Группа «АукцЫон» исполнит традиционные хиты, но какие именно, еще никто не знает. Музыканты никогда не планируют программу, полагаясь на вдохновение импровизации, и изменения могут произойти в любой момент.

30 августа музыка из знаменитого «The Phantom of the Opera» прозвучит в стенах старинного собора Петрикирхе. Концертную версию одного из самых известных мюзиклов в истории исполнят солисты петербургских оперных театров на языке оригинала под аккомпанемент струнного ансамбля и органа старинного собора.

Четверг, 31 августа

Все события четверга

Квартет московской талантливой певицы Сандры Фракенберг выступит с новой программой «В ритме босса-новы». В этот вечер будут звучать известные бразильские мотивы 60-х годов, под которые невозможно не танцевать.

В Молодежном театре на Фонтанке покажут «Продавца дождя».

Спектакль по пьесе американского драматурга можно назвать визитной карточкой театра. Герои этой лирической комедии, семья Карри, живут на ферме. Их взаимоотношения - тугой узел, который самим развязать уже не под силу. Да вдобавок, изнуряющая невыносимая жара и потрескавшаяся умирающая от жажды земля, которой так необходим дождь.

Полная информация о спектаклях и новинках кино.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Афиша на выходные Выставки и фестивали Кинофестиваль Концерты Петербуржцы на отдыхе Театр

Вечеринка Central StandUp, Шоу братьев Запашных "Страшная сила", Концерт "Ночь в соборе: The Phantom of the Opera", Концерт на крыше: Thomas Mraz, Концерт на крыше: Markul, Концерт органного трио Андрея Зимовца, Серия концертов "Императорский полдень", Рождественский концерт "Ludovico Einaudi с оркестром", Выставка беспозвоночных в Ленинградском зоопарке, Проект "Музыка Летнего сада" 2023, Концерт группы "АукцЫон", Выставка "Перевернутое сафари. Современное искусство Африки", Концерт Sandra Frakenberg Quartet, Фестиваль "Ночь любви", XI Фестиваль воздушных змеев "Летать легко!" 2023, Фестиваль "День открытых дорог", Лекция "Революция быта" на "Книжных Аллеях", Фестиваль "ДачаFest", Международный кинофестиваль Lendoc Film Festival 2023, Праздник "День лошади", Фестиваль "Дни Башкортостана в Санкт-Петербурге", Акция "Ночь кино 2023" в кинотеатре Родина, Продавец дождя, Раневская. Одинокая насмешница (Golovin Teatr), Серотонин
Статьи по теме
День рождения джаз-клуба Бутмана, новый роман Пелевина и стендап-концерт Атласа: куда пойти в Петербурге 29 сентября – 5 октября День рождения джаз-клуба Бутмана, новый роман Пелевина и стендап-концерт Атласа: куда пойти в Петербурге 29 сентября – 5 октября Пора признать, что и сентябрь пролетел, как одно мгновение! Приступаем к октябрю, где нас ждут: просмотр классных документалок на Beat Weekend, новая книга Пелевина, стендап и джаз....
Мешаем коктейли, танцуем румбу и слушаем Мэрилин Монро: куда пойти в Петербурге 14 – 20 июля Мешаем коктейли, танцуем румбу и слушаем Мэрилин Монро: куда пойти в Петербурге 14 – 20 июля Плавно пересекаем экватор лета: путешествуем по барам Saint-Petersburg Cocktail Week, переносимся в Латинскую Америку прямиком из «Никольских рядов» и слушаем оперу в неожиданных местах. А еще смотрим кино под открытым небом, наслаждаемся джазом и передаем Rock Privet....
Любуемся мыльными пузырями, поздравляем Брусницына и слушаем Максима Фадеева: куда пойти 27 – 30 октября Любуемся мыльными пузырями, поздравляем Брусницына и слушаем Максима Фадеева: куда пойти 27 – 30 октября На носу – последний октябрьский уик-энд. Как всегда, он будет насыщенным: празднование Хэллоуина, продолжение кинофестиваля «Послание к человеку», юмористические вечеринки, завораживающие спектакли и многое другое. Рассказываем, куда стоит отправиться на выходных....
Поднимаем «Руки вверх!», идем на стендап и едим на скорость: гид по выходным 15-17 июля Поднимаем «Руки вверх!», идем на стендап и едим на скорость: гид по выходным 15-17 июля И снова выходные, на которых нельзя терять ни минуты, ведь запланировано столько интересного! Редакция Peterburg2 вновь обеспечила вас планом: фестивали еды и ретротехники, короткометражек и андеграунда, летние концерты, новые фильмы и спектакли....
Квиддич, сапы и фонтаны: куда пойти на майские праздники в Петербурге Квиддич, сапы и фонтаны: куда пойти на майские праздники в Петербурге Впереди большие майские праздники. Пусть и с перерывами на работу, но нас ждут целых 10 выходных дней! Собрали разные идеи, чтобы каждому пришлось по душе: концерты, юмористические мероприятия, фестивали, рестораны, кинопремьеры и спектакли. ...
Международный день джаза, концерт Сауле Юсуповой и музыка из «Гарри Поттера»: куда пойти в Петербурге 26 апреля – 2 мая Международный день джаза, концерт Сауле Юсуповой и музыка из «Гарри Поттера»: куда пойти в Петербурге 26 апреля – 2 мая Что это там на горизонте? Правильно, майские праздники и множество замечательных событий. На этой неделе идем на стендап-концерты Сауле Юсуповой и Макса Евдокимова, слушаем рок-хиты под звездами планетария, отмечаем «ДР Арины Р», участвуем в благотворительной вербной ярмарке и слушаем джаз в клубе Игоря...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный драматический театр Приют комедиантаIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеМузей-заповедник Царское СелоМузей-заповедник Царское Село Камерный театр Малыщицкого Камерный театр Малыщицкого


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю