Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


14 июля 2022 г. 12:30

8718

Автор: Александра Сафьянникова

Поднимаем «Руки вверх!», идем на стендап и едим на скорость: гид по выходным 15-17 июля

В Лисьем Носу на выходных объявят победителей фестиваля дебютного кино

И снова выходные, на которых нельзя терять ни минуты, ведь запланировано столько интересного! Редакция Peterburg2 вновь обеспечила вас планом: фестивали еды и ретротехники, короткометражек и андеграунда, летние концерты, новые фильмы и спектакли.

(Источник фото: unsplash.com)

На выходных 16 и 17 июля синоптики обещают прохладную погоду – столбики термометров покажут около +18-20 градусов. Также ожидаются осадки и небольшой ветер.

А еще ожидается множество необычных мероприятий! Но сперва напомним о наших полезных материалах.

В подборке будет несколько мероприятий в области, в том числе, в Комарово. У нас как раз вышел путеводитель по нему, как и по Репино. А еще рассказали, как добраться до Сестрорецка, ведь рядом с ним находятся хорошие пляжи и экотропа (спойлер: не только там, в Петербурге и Ленинградской области их много). Напомним вам о наших подборках лучших мест для катания на великах в городе и области. Кстати, главный синоптик объявил о том, что в лесах уже пошли лисички. Мы сориентировались и набросали вам места, где их можно найти.

Если вы выбрали городские выходные, предлагаем ознакомиться с путеводителем по кикшерингу и устроить рейд по классным городским пространствам. В нашем эксклюзивном материале набралось 15 свежайших локаций, которые открылись за последние два года – остается только порадоваться. Еще как вариант – отправиться на поиски качелей, классных детских площадок или фантастических тварей Петербурга, ведь совсем недавно мы отметили Международный день веры в единорога.

На территории форта «Константин» в Кронштадте развернется огромная выставка ретротехники. Перед гостями предстанут автомобили, мотоциклы, велосипеды, автобусы, троллейбусы и грузовики, которым, как минимум, тридцать лет. В этом году на «Фортуну» приедут чопорные «англичане» и «американцы», ухоженные «европейцы», и, конечно, знакомая советская классика – всего более 500 ретроавтомобилей.

Кроме экспозиции техники, гостей фестиваля ждет насыщенная развлекательная программа: выступления рок-групп, вкусная еда, настолки, розыгрыши, конкурсы и всевозможные мастер-классы, в том числе, игре на барабанах. До форта будут организованы бесплатные автобусы из Кронштадта.

На пляже «Морские дубки» в Лисьем Носу проходит бесплатный фестиваль короткометражек «Кинолес». В программе – показы конкурсных работ начинающих режиссеров, открытые лекции по кинопроизводству, встречи с российскими профессионалами кино, развлекательные, музыкальные и спортивные мероприятия. Гости фестиваля смогут проверить себя на мастер-классах по актерскому и каскадерскому мастерству, мобильной фотографии, гриму, анимации, жонглированию, научатся публичным выступлениям и импровизации. Будет и особая детская программа с мастер-классами и показами мультфильмов.

На выходных пройдет еще один масштабный фестиваль, уже в самом Петербурге. Специально ради «Жарить фест» огромная территория креативного кластера Design District DAA станет настоящим гастрономическим раем: сюда приедут как известные рестораны и кафе, так и новички, а также фермеры, сыровары и частные производители. Но фестиваль не просто про «поесть вкусняшек»: гости смогут поучаствовать в конкурсах на поедание еды на скорость и спортивных соревнованиях, попробовать определить натуральность того или иного продукта и потанцевать под зажигательную музыку. Также будут квизы, шоу стендапа и детская зона. Кстати, вход бесплатный – нужно лишь зарегистрироваться на сайте и скачать электронный билет.

В пятницу, 15 июля, в Санкт-Петербургском планетарии вновь состоится один из самых атмосферных концертов. Вы услышите бессмертные хиты групп Queen, Linkin Park, Aerosmith, Muse, Nirvana и многих других в исполнении талантливого Станислава Чигадаева. Но этот концерт, как говорится, надо видеть: на огромном куполе над вами будут сменяться вселенные, приближаться звезды и отдаляться планеты. Невероятное сочетание рок-музыки и космоса не оставит вас равнодушными!

Стоит ли что-то говорить про эту группу? За 25 лет существования «Руки вверх!» даже те, кто не был их преданным фанатом, выучили несколько хитов. В эту субботу состоится стадионный концерт группы, посвященный ее полукруглой дате. На «Газпром Арене» вас ждет не только ностальгия от любимых песен, но и драйв от свежих композиций и масштабного шоу.

15 июля на «Тинькофф Арене» состоится масштабное StandUp Show. Жанр StandUp сейчас стал одним из самых востребованных и актуальных жанров, поэтому если вы еще не были на живых выступлениях, самое время это сделать. Тем более, что в пятницу выступят комики, которых вы точно видели в комедийных шоу на телевидении и в интернете: Стас Старовойтов, Гурам Амарян, Павел Дедищев, Роман Косицын, Андрей Атлас, Валя Сидоров, Алексей Стахович и Тимур Джанкёзов.

В субботу под открытом небом на крыше Roof Place состоится концерт MACAN. Артист выступит на одной из самых атмосферных площадок Петербурга с уникальной программой, которая запомнится зрителям надолго, ведь нельзя остаться равнодушным от летнего концерта любимого артиста с шикарным видом.

Если вы отдыхаете в Комарово и окрестностях, обратите внимание на «Курорт». Это фестиваль-прогулка, которую в субботу и воскресенье проведет московский Центр Вознесенского. В программе – лекции, перформансы, презентации книг, поэтические концерты, книжная ярмарка, экскурсии, музыка и выставки современного искусства. Организаторы стремятся подчеркнуть взаимосвязь ландшафта и культуры, пейзажа и слова, поэтому мероприятия будут проходить как в помещениях, так и на свежем воздухе: на пляже Финского залива, в скверах, рощах и лесах. В разных мероприятиях примут участие молодые авторы и легенды андеграунда: Олег Гаркуша, Алексей Гориболь, Павел Пепперштейн и другие.

15 июля на Книжных Аллеях состоится презентация книги «Прогулки по неизвестному Петербургу» - нестандартного авторского путеводителя по Северной столице. Ее автор, Владислав Пода, проводит экскурсии по Петербургу и знает множество его секретных закоулков. В своем путеводителе он собрал 5 маршрутов, пройдя по которым читатель сможет погрузиться в историю и атмосферу Петербурга и узнать много интересного.

В Анненских укреплениях Выборга на выходных пройдет исторический фестиваль "Выборгские маневры". Здесь ждут всех желающих познакомиться с военной и гражданской культурой XVII-XVIII веков, ведь в программе – масштабная реконструкция маневров XVII века, показательные выступления, фехтовальные площадки, исторический полевой лагерь, фотозоны, концерт в исполнении музыкантов, ярмарка, увлекательные интерактивы, пушечный редут и многое другое.

В Ботаническом саду проходит выставка хост. Это одно из немногих растений, при помощи которых можно создавать монокультурные сады, состоящие лишь из растений одного рода. Хосты – настоящие королевы теневого сада, ведь они различны по фактуре, форме и размеру листьев, запаху и оттенкам зеленого – от темно-изумрудного до светло-салатового.

Бармалей
Премьера
17 августа 2019 г.
Режиссёр
Виктор Чепрасов
Актёры

17 июля в Детском драматическом театре у Нарвских ворот зрители смогут познакомиться с одним из главных отрицательных персонажей – Бармалеем.

В спектакле много музыки и танцевальных номеров. Кроме того, множество смешных шуток, скрытых и прямых цитат из сказок и даже оперных произведений.

17 июля на сцене Русской антрепризы имени А. Миронова – «Гупёшка». Такое прозвище, произошедшее от рыбки Гуппи, носит главная героиня спектакля.

В основе «Гупёшки» - почти анекдот. Он, Она, Муж. То ли комедия, то ли трагедия определил жанр автор. Постановщика же поразила сама история - любовь молодой женщины, замешенная на поразительной российской черте - полном самоуничижении к себе (не путать с самоотречением). В «Гупёшке» постановщик увидел «чернуху», доведенную до уровня великой трагедии.

17 июля в Театре Комедии имени Акимова можно будет пройти «Краткий курс счастливой жизни».

Честолюбивым мечтам о счастливой жизни Мажиса суждено сбыться. В мире богатых, успешных людей он, мелкий клерк, быстро становится своим. Женится на дочери министерского начальника, попадает в вожделенный «клан госслужащих». Постигая систему их благополучия, он мгновенно научается мелкому жульничеству и воровству, лести и лживости, манипуляциям людьми и использованию женской постели ради достижения поставленных целей. Пренебрежение этическими нормами, правилами приличия, дружескими чувствами, семейными ценностями вскоре приводят героя к преступлению. Но изворотливый ум, бессердечность и точное знание законов делового мира избавляют его от наказания и мук совести.

Страна Саша
В прокате с
14 июля 2022 г.
Режиссёр
Юлия Трофимова

Новая российская мелодрама о подростках, но не только для них.

17-летний Саша не может определиться, куда поступать, и избегает серьезных отношений с девушками. В своей нерешительности он винит отца, бросившего его в раннем детстве. Но знакомство с необычной девушкой Женей и встреча с отцом заставляют его повзрослеть.

Певица на всю голову
В прокате с
28 июля 2022 г.
Режиссёр
Бен Луин
Актёры
Джоанна Ламли, Даниэль Макдональд, Шазад Латиф

Премьера комедии о пути к мечте.

Милли блестяще управляет фондами, но мечтает петь в опере. Однажды она бросает работу, своего парня и едет в Шотландию, чтобы осуществить эту мечту. Цель Милли — стать ученицей Меган Джеффри-Бишоп, бывшей оперной дивы, проживающей в шотландском захолустье. Меган соглашается учить Милли петь, но обещает, что та будет сильно страдать на ее уроках. Героиня готова вытерпеть все, лишь бы выйти на сцену вместе с красавцем Максом — ее конкурентом по певческому конкурсу.

Алеша Попович и Тугарин Змей
В прокате с
14 июля 2022 г.
Режиссёр
Константин Бронзит
Актёры

Возвращение любимой трилогии на киноэкраны.

Когда подступила к Ростову вражеская орда во главе с Тугариным Змеем, Алеша Попович не сумел уберечь жителей от выплаты дани. Теперь богатырь должен восстановить доброе имя, вернуть золото и прогнать неприятеля с земли русской. Он отправляется в путешествие, а помогут ему в этом дядька Тихон, девушка Любава, ее бабушка и говорящий конь Юлий.

Делитесь своими планами на выходные в комментариях в ВК и Дзене.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Афиша на выходные Выставки и фестивали Киноновинки Кинофестиваль Концерты Отпуск Петербуржцы на отдыхе Театр

Стадионный концерт группы "Руки Вверх", Концерт "Рояль в темноте. Рок под звездами" , StandUp Show, Фестиваль "Жарить Фест" 2022, Концерт Macan, Фестиваль ретротехники "Фортуна" 2022, VII Фестиваль кино "Кинолес" 2022, Фестиваль "Курорт", Презентация книги "Прогулки по неизвестному Петербургу", Выставка хост "400 оттенков зелёного", Исторический фестиваль "Выборгские манёвры", Певица на всю голову, Страна Саша, Алеша Попович и Тугарин Змей, Гупёшка, Бармалей, Краткий курс счастливой жизни
Статьи по теме
Любуемся мыльными пузырями, поздравляем Брусницына и слушаем Максима Фадеева: куда пойти 27 – 30 октября Любуемся мыльными пузырями, поздравляем Брусницына и слушаем Максима Фадеева: куда пойти 27 – 30 октября На носу – последний октябрьский уик-энд. Как всегда, он будет насыщенным: празднование Хэллоуина, продолжение кинофестиваля «Послание к человеку», юмористические вечеринки, завораживающие спектакли и многое другое. Рассказываем, куда стоит отправиться на выходных....
Джазовая романтика, девичник у моря и ночь любимых песен: гид по выходным 26-28 августа Джазовая романтика, девичник у моря и ночь любимых песен: гид по выходным 26-28 августа Вот и наступил последний летний уик-энд. Но не стоит печалиться: на нем можно успеть оторваться за все три месяца, ведь вас ждут: 8 фестивалей, концерты, бесплатные театральные постановки и киноновинки. С подборкой мероприятий от Peterburg2 точно не придется скучать!...
Интеллектуальная пятница, киношная суббота и средневековое воскресенье: гид по выходным 19-21 августа Интеллектуальная пятница, киношная суббота и средневековое воскресенье: гид по выходным 19-21 августа Продолжаем брать от жизни все – и предстоящий уик-энд не станет исключением. В традиционной подборке от редакции Peterburg2: музыка, кино, театр, фестивали и музеи. Словом, идеальная смесь для настоящих петербуржцев!...
День ВМФ, концерты на заливе и день рождения Гарри Поттера: гид по выходным 29-31 июля День ВМФ, концерты на заливе и день рождения Гарри Поттера: гид по выходным 29-31 июля Июль подходит к концу, но фестивалей и концертов не становится меньше. Скорее читайте нашу афишу, чтобы определиться с досугом на ближайший уик-энд....
Первобытная вечеринка, рояль у моря, букет из 2000 роз, фестивали Маяковского и Лермонтова: чем займемся на выходных 22-24 июля Первобытная вечеринка, рояль у моря, букет из 2000 роз, фестивали Маяковского и Лермонтова: чем займемся на выходных 22-24 июля Миновала половина лета, но все самое интересное еще впереди, обещаем! Ловите очередную порцию лучших событий этого уик-энда от Peterburg2....
Международный день джаза, концерт Сауле Юсуповой и музыка из «Гарри Поттера»: куда пойти в Петербурге 26 апреля – 2 мая Международный день джаза, концерт Сауле Юсуповой и музыка из «Гарри Поттера»: куда пойти в Петербурге 26 апреля – 2 мая Что это там на горизонте? Правильно, майские праздники и множество замечательных событий. На этой неделе идем на стендап-концерты Сауле Юсуповой и Макса Евдокимова, слушаем рок-хиты под звездами планетария, отмечаем «ДР Арины Р», участвуем в благотворительной вербной ярмарке и слушаем джаз в клубе Игоря...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю