Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

VII Фестиваль кино "Кинолес" 2022

8072

Страница создана 04.07.2022 и обновлена 05.07.2022

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
13 июля 2022 г. 19:00
и 17 июля 2022 г. 13:00
мероприятие прошло
Место Пляж Морские дубки
СПб, пос. Лисий Нос, ул. Новоцентральная на карте
Курортный район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://vk.com
Теги свободный входкинотеатры под открытым небомприродалекциимастер-классыкинофестивалитематические фестивали
Событие прошло?
Подпишись на Морские дубки,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

В Петербурге пройдет VII фестиваль живого кино Кинолес – масштабный open-air фестиваль короткометражного кино России. В Санкт-Петербурге на берегу Финского залива соберутся кинодеятели и зрители, чтобы посмотреть и проголосовать за лучшие российские короткометражные фильмы последних лет.

В рамках фестиваля «Кинолес» пройдут показы конкурсных короткометражных фильмов молодых режиссеров, мастер-классы и творческие встречи с участием ведущих профессионалов киноиндустрии, обширная досуговая программа для гостей всех возрастов, кинотренинги по съемкам фильма, конференция региональных кинематографистов, а также подведение итогов конкурса «Киноквест».

В этом году на Фестивале будут представлены 18 короткометражных фильма. В конкурсную программу вошли картины, призеры и участники престижных международных и российских фестивалей. Среди них обладатели призов фестиваля «Короче» – фильм «Авако», «ПитерКит» – фильм «Встреча», а также лауреаты и участники Международного фестиваля короткого метра «Moscow Shorts ISFF», Фестиваля студенческих и дебютных фильмов «Святая Анна», Московского кинофестиваля «Будем жить» и других.

Победителей Фестиваля выберет жюри, также по традиции будет зрительское голосование. Фестивальное жюри возглавит кинорежиссер Владимир Битоков, в состав жюри вошли режиссер Андрей Либенсон, культуролог Мария Шеметова, оператор Иван Турухано, главный редактор телеканала SHOT TV Константин Сотсков.

Кроме кинопоказов на Фестивале пройдут открытые лекции по кинопроизводству, встречи с российскими профессионалами кино, развлекательные, музыкальные и спортивные мероприятия. Гости фестиваля смогут поучаствовать в мастер-классах по актерскому и каскадерскому мастерству, мобильной фотографии, гриму, анимации, жонглированию, научатся публичным выступлениям и импровизации. Для детей на фестивале будет работать Детская поляна с собственной программой творческих мастер-классов и показами мультфильмов. На фестивале каждый зритель сможет снять собственный фильм в специально оборудованном декорированном кинопавильоне. Под руководством профессионального куратора зарегистрированные команды пройдут путь от идеи до монтажа короткометражного фильма.

В рамках региональной программы на фестивале «Кинолес» 16 июля пройдет круглый стол для представителей киносообществ Северо-Западного федерального округа. К участию приглашены представители структурных подразделений Союза кинематографистов России, оргсекретарь Союза кинематографистов Михаил Калинин, представители фонда поддержки регионального кино и представители кинокомиссий регионов. В ходе круглого стола поднимутся вопросы участия кинематографистов в различных грантовых программах и проведения совместных проектов.

«Мы стараемся, чтобы зрители и участники получили яркие впечатления от выходных, проведенных на природе. Молодые режиссеры смогут представить свои работы массовому зрителю и найти команду для будущих проектов. Молодые люди узнают о кинопрофессиях и возможностях кинообразования в Санкт-Петербурге. Наш фестиваль – это прекрасная возможность познакомить автора и зрителя в неформальной атмосфере», — комментирует исполнительный директор фестиваля Андрей Сальников.

Организатором Фестиваля является Молодежный центр Союза кинематографистов Санкт-Петербурга и Приморский культурный центр при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Партнерами стали Комитет по культуре Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения.

Вход свободный.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Поднимаем «Руки вверх!», идем на стендап и едим на скорость: гид по выходным 15-17 июля

И снова выходные, на которых нельзя терять ни минуты, ведь запланировано столько интересного! Редакция Peterburg2 вновь обеспечила вас планом: фестивали...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина
Отзывы о событии VII Фестиваль кино "Кинолес" 2022Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Никита Лурьев 6 марта 2020 г. 17:05
Вполне себе неплохой пляж в плане оборудования. Один из немногих в Санкт-Петербурге, точнее близ него, который оборудован туалетами. Также присутствуют раздевалки, скамейки и зонтики. За чистотой пляжа следят неплохо. Не припомню, чтобы когда-то было много мусора. Летом можно неплохо позагорать.
Однако купаться здесь понравится далеко не всем, потому что когда вы заходите в воду, вы поначалу вязните в противном иле. Если его пройти, то дальше будет нормальное дно. Вода здесь достаточно чистая. Да и природа вокруг не может не радовать.
Правда в купальный сезон бывает народу тут очень много скапливается.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю