Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль ретротехники "Фортуна" 2022

9728

Страница была создана и обновлена 22.06.2022

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
16 июля 2022 г. 12:00
и 17 июля 2022 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 382-08-88 Историко-культурный комплекс Форт Константин
СПб, г. Кронштадт на карте
Кронштадтский район
Цена, Р 250-500250
Сайт http://avtofortuna.su
Теги историямузыкаигрыретроавто-мотоот 0 до 5 летот 5 до 10 летот 10 до 15 летприродапарадыдо 250 рубдо 500 рубвременные выставкитематические выставкиконкурсытематические фестивалипраздничные фестивалиавтовыставкиавтомобильные фестивали
Событие прошло?
Подпишись на Форт Константин,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

Ретроавтомобили, мотоциклы, велосипеды, автобусы, троллейбусы, грузовики традиционно разместятся в антураже боевых укреплений 19-го века, в старинном форту Константин в Кронштадте. Главная ретровыставка Северо-Запада соберет любителей старинной техники со всех уголков страны, будут гости и из-за рубежа.

Все участники фестиваля обязательно проходят возрастной ценз, их техника - старше 30ти лет. В этом году на «Фортуну» приедут чопорные «англичане» и «американцы», ухоженные «европейцы», и, конечно, знакомая советская классика – всего более 500 ретроавтомобилей. Все они будут представлены на площадках фестиваля. Некоторые из них поучаствуют в ретроспринтах и показательных заездах на центральной площадке фестиваля. Конечно, покрасуются ретрокрасавицы и ретрокрасавцы на ретропробеге по городу (старт пробега – 17 июля 17:00 от форта «Константин»).

Завсегдатаи фестиваля не потратили двухлетний карантинный перерыв впустую, они подготовили большое количество новых проектов, отлично восстановленных экземпляров, которые будут представлены впервые.
Традиционной для фестиваля становится экспозиция специальной техники, ее состав расширяется с каждым годом. Вы увидите как традиционных гостей - американские полицейские автомобили, так и уникальную скорую помощь РАФ с настоящим добрым доктором за рулем.

Много будет на Фортуне автомобилей военного назначения. Гости фестиваля смогут увидеть реконструкцию медсанчасти 65-го года на базе ГАЗ 69 и провести время за беседой с хозяевами экспозиции за чаем из подлинного самовара. По доброй традиции, мы ждем в гости автомобили старейшего "ленинградского" клуба Охтинец на довоенных автомобилях ЗИС. Маленьких, да и больших гостей, порадует экспозиция музея "Городского электрического транспорта". Конечно, удивят зрителей интересными экспонатами и владельцы ретроавтобусов.

Помимо экспозиции под открытым небом гостей фестиваля оба дня ждет насыщенная развлекательная программа. На сцене выступят рок-группы и рок-н-ролл коллективы. В интерактивной зоне фестиваля расположатся многочисленные мастер-классы на любой вкус. Вы сможете поиграть в настольные игры или взять в руки джойстики и засесть за приставки 20-го века. Любителей изящных искусств ждут конкурсы по рисунку ретроавтомобилей. И даже если всё вышеперечисленное гостям будет «по барабану» – им наверняка придется по вкусу мастер-класс игры на барабанах. А еще многие другие мастер-классы и активности, конкурсы и розыгрыши с призами и подарками.

Традиционно мы приглашаем гостей фестиваля поддержать ретроатмосферу и прийти на Фортуну в ретрокостюмах. Самые талантливые гости в аутентичных костюмах получат ценные призы и подарки.

В программе фестиваля:

  • грандиозный ретропарад (старт пробега – 17 июля 17:00 от форта «Константин»)
  • показательные заезды и спринты ретроавтомобилей
  • музейные экспозиции в помещениях форта "Константин"
  • конкурс ретрокостюма
  • концертная программа
  • игровые приставки родом из 90х, настольные игры, игры из прошлого
  • мастер-классы
  • конкурсы, призы и розыгрыши
  • веревочный парк, скалодром и детская площадка
  • ярмарка, кафе и фудкорты
  • развлекательные программы и многое другое.

Въезд участников - с 10:00 до 12:00, можно приехать накануне и переночевать в кемпере на территории форта «Константин». Зарегистрироваться в качестве участника можно на сайте. Въезд для зарегистрированных участников – бесплатный.

Дети до 7 лет – бесплатно.

Как и всегда, для гостей «Фортуны» будут организованы бесплатные автобусы из Кронштадта 16 и 17 июля с 11:00 до 19:00 от остановки "19 квартал" (Кронштадтское шоссе, д. 38).

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Поднимаем «Руки вверх!», идем на стендап и едим на скорость: гид по выходным 15-17 июля

И снова выходные, на которых нельзя терять ни минуты, ведь запланировано столько интересного! Редакция Peterburg2 вновь обеспечила вас планом: фестивали...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии Фестиваль ретротехники "Фортуна" 2022Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю