Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Экскурсия в музей "Пушкарь" - история форта "Константин"

539

Страница создана 22.12.2023 и обновлена 21.03.2024

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 1 марта 2024 г. 12:00
по 31 марта 2024 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 382-08-88 Историко-культурный комплекс Форт Константин
СПб, г. Кронштадт на карте
Кронштадтский район
Цена, Р 300-400300
Теги историяинтерьерный музейэкскурсии для школьниковдо 500 рубпостоянные выставкив кронштадтегрупповая экскурсияэкскурсии для пенсионеровинтересные экскурсииэкскурсии по музеямоднодневные экскурсиипознавательные экскурсииот 5 до 10 летот 10 до 15 лет
Возрастной рейтинг 6+
Событие прошло?
Подпишись на Форт Константин,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

Музей рассказывает об истории старинного форта Константин (внесен в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО). Экспозиция расположена в жилых помещениях батареи Брылкина. Здесь представлены фотографии, схемы и планы форта. Особая часть экспозиции посвящена быту солдат и офицеров, проходящих службу на Константине в конце 19-го начале 20-го веков. В музее можно узнать, какие особенности были у этой службы, и почему Кронштадтскую крепость прозвали «Матросским Сахалином» и «Каторгой».

Коллекция музея постоянно пополняется, сегодня она насчитывает порядка 300 экспонатов. Многие из них были найдены на территории форта Константин или подняты со дна Финского залива. В экспозиции представлены: ядра и пули, монеты, части фортовых механизмов. И даже кованый якорь-кошка петровских времен. Такие использовались для чистки дна при строительстве фортов.

В рамках экскурсии вы осмотрите внутренние помещения батареи Брылкина, изучите шахты для транспортировки боеприпасов со специальными подъемниками и поднимитесь в орудийные дворики.

На интерактивной выставке практически нет экспонатов под стеклом. После экскурсии вы можете сделать потрясающие фотографии с уникальными вещами.

Основные обитатели форта на протяжении нескольких столетий – солдаты и офицеры, артиллеристы, главный атрибут которых, конечно же, пушки. У «Пушкаря» есть своя собственная пушка. Торжественный выстрел из музейной пушки производится по праздникам и в честь знаковых событий.

Музей работает ежедневно за исключением понедельника с 12:00 до 20:00.

Входной билет в музей «Пушкарь» (вход на форт включен в стоимость билета)
• Взрослый – 400 рублей.
• Льготный* – 300 рублей.

Льготные билеты* – для пенсионеров и школьников до 12 лет, пенсионное свидетельство просьба показать на входе.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Камерный театр Малыщицкого Камерный театр МалыщицкогоНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейГосударственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Экскурсия в музей "Пушкарь" - история форта "Константин"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю