20 августа 2020 14:57      2165   Анна Савова

В Петербурге Росреестр во время смены ПО обещает работать в обычном режиме

Но вот за работу МФЦ ведомство ответственности брать не стало.
Читать в полной версии

Росреестр в Петербурге обещает минимизировать случаи задержки рассмотрения заявлений. В последнюю декаду августа ведомство приступает к переходу на новое программное обеспечение, но это не должно повлиять на работу. Об этом в четверг, 20 августа, заявили в пресс-службе центрального аппарата Росреестра. Все задержки будут на особом контроле у управления ведомства.

«В случае увеличения сроков рассмотрения заявлений, связанных с увеличением объема поступающих заявлений на получение государственных услуг Росреестра, Управлением будут предприняты все необходимые меры по оптимизации деятельности государственных регистраторов для оказания услуг заявителям в установленные законом сроки», — заверили в Росреестре.

Однако брать на себя ответственность за работу МФЦ в ведомстве не стали. Ограничения в приеме документов через центры связали с пандемией коронавируса и техническими работами. Сейчас горожане отмечают, что свободные номерки в городские МФЦ исчезают буквально через несколько минут после начала работы горячей линии.

По информации: Фонтанка.ру

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте