28 июля 2021 12:11      1446   Милана Ланская

В петербургские ТЦ пришли письма с угрозой теракта

В них содержалась ссылка на видеозапись, якобы раскрывающая личности тех, кто может быть причастен к возможным взрывам.
Читать в полной версии

В среду, 28 июля, торговые центры Петербурга поступили сообщения о готовящихся терактах. Помимо текстовой составляющей, в них также содержалась ссылка на видеозапись, якобы раскрывающая личности тех, кто может быть причастен к возможным взрывам. В видеоряде — подборка снимков с лицами пассажиров метрополитена.

В качестве «доказательства» того, что эти люди могут быть опасны, в видеозаписи показана их негативная реакция на съемку их лиц в метро. Ролик заканчивается угрозой в адрес близких показанных на кадрах женщины и мужчины.

Ранее Peterburg2 сообщал, что здание администрации Петербурга проверяли на наличие взрывчатки из-за звонка анонима. В дежурную часть ГУ МВД РФ по городу и области поступил звонок от неустановленного мужчины. Аноним использовал средство для изменения голоса и заявил о бомбе, якобы заложенной в здании Смольного.

Отметим, что в правоохранительные органы Северной столицы периодически поступают сообщения о «минировании» различных организаций, судов, ТЦ и школ. Так, 13 июля мужчина решил «заминировать» все школы и детсады.

По информации: "Фонтанка"

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте