Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


13 июля 2021 г. 10:11

1282

Автор: Леонид Андреев

В Петербурге мужчина решил «заминировать» все школы и детсады

Сотрудникам полиции пришлось проверить 1500 объектов.

В Петербурге неизвестный 12 июля сообщил о якобы заминированных детских садах и школах. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД по городу и области.

Известно, что около 07:35 в понедельник в дежурную часть полиции позвонила заведующая детского сада. Женщина заявила, что накануне вечером на электронную почту учреждения было отправлено письмо с информацией о заминировании всех детских садов и школ Петербурга. Злоумышленник требовал перевести на его банковскую карту 10 миллионов рублей.

Сотрудникам полиции пришлось проверить 1500 объектов: 861 детсад и 639 школ. Из одного детсада эвакуировали 105 малышей и 20 человек персонала. Взрывчатых веществ и взрывных устройств не было ни в одном из зданий.

Ранее Peterburg2 сообщил, что в Петербурге задержали мигранта, который сотрудничал с террористами. Как выяснила полиция, ранее судимый за использование поддельных документов мигрант больше 5 лет живет в городе на Неве и занимается ремонтом квартир. В 2020 году он через соцсети пытался познакомиться с членами террористических организаций.

Так, в период с января по апрель 2021 года мужчина помогал финансово одной из террористических группировок. Сейчас рассматривается вопрос об избрании ему меры пресечения. По возбуждённому уголовному делу мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Безопасность Город Детсады Телефонный терроризм Терроризм Школы


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Статьи по теме
Извините, мест нет: жители каких районов Петербурга не могут попасть в школы и детсады Извините, мест нет: жители каких районов Петербурга не могут попасть в школы и детсады Журналисты Peterburg2 выяснили, сколько новых детсадов и школ откроют в Петербурге в ближайшее время, кому придётся постоять в очередях и есть ли надежда, что дефицит мест когда-нибудь завершится?...
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю