2680
Почти 15 тыс. человек пришлось эвакуировать в Петербурге в понедельник
Из-за очередных проделок лже-минёров.
В правоохранительных органах Петербурга подвели итоги очередной волны эвакуаций, прокатившейся по городу в понедельник, 13 января. Из-за угроз лже-террористов на вынужденную прогулку в первый рабочий день недели отправились 14948 человек, сообщают в объединенной пресс-службе судов города.
Добавим, что накануне письма с угрозами взрывов начали поступать позже обычного – где-то к обеду. Экстренным службам пришлось вести проверки по 332 адресам.
Так, бомбы искали в 11 зданиях районных судов, 131 школе и детском саду, 36 учреждениях здравоохранения, 79 торговых центрах и магазинах, 75 станциях метрополитена.
Поиски злоумышленников, терроризирующих Петербург анонимными угрозами с ноября прошлого года, продолжаются.






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Ева Польна, Лиза Арзамасова и День России: афиша Петербурга на неделю
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Вечеринка Cava Disco, фестиваль «Паруса Кронштадта» и концерт A’Studio: афиша Петербурга на неделю
