22 сентября 2014 11:45      1786

В Северной столице запускают проект "Малыши в городе муз"

Детский межмузейный проект "Малыши в городе муз" - новшество в культурной жизни Петербурга. Мероприятия в рамках проекта будут проходить с 3 по 12 октября 2014 года.
Читать в полной версии

Проект ориентирован на детей от нуля до пяти лет.

Программу мероприятий разработала команда Центра "Арт-паркИНГ". Согласно задумке, дети смогут посетить целую серию культурных мероприятий в городе: от развивающих занятий и концертов до спектаклей и интерактивных экскурсий.

В ходе погружения в культурное пространство дети будут осваивать азы мультипликации и рисовать мультфильмы под руководством режиссеров, играть на сцене, шить, создавать литературные произведения, играть на музыкальных инструментах и т.д.

Проект "Малыши в городе Муз" объединяет семь музеев, среди которых Музей-квартира Н. А. Римского-Корсакова, Музей-квартира актеров Самойловых, музей "Нарвская застава",  Дом-музей Ф. И. Шаляпина, Детский исторический музей и Музей кукол. В проект вовлечены педагоги – специалисты из разных областей: музыканты, художники, мультипликаторы, психологи, многие из которых имеют научную степень, богатый опыт работы с детьми дошкольного возраста, дипломы лучших ВУЗов Российской Федерации и престижных курсов повышения квалификации.

Официальное открытие фестиваля состоится 3 октября в 17.30 в Музее-квартире Н. А. Римского-Корсакова. Там же пройдет премьера спектакля для малышей "Приключения котенка в волшебном лесу".

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте