05 мая 2017 11:00      18354

В СПбГУ можно стать вольнослушателем лекций

Любой житель Петербурга теперь может стать вольнослушателем Университета, т. е. изучать отдельные дисциплины и свободно посещать учебные курсы в рамках основных образовательных программ. Причём без сдачи экзаменов и зачётов.
Читать в полной версии

Для того чтобы стать вольнослушателем, нужно обратиться с личным заявлением о посещении учебных курсов к заместителю начальника учебного управления по соответствующему направлению для посещения лекций на платной основе.

Вольнослушатели смогут пользоваться услугами читальных залов Научной библиотеки им. М. Горького, включая доступ к электронным ресурсам. Присутствующий на занятиях в качестве вольнослушателя не проходит промежуточную аттестацию (не сдает зачеты и экзамены) по выбранному учебному курсу. Вольнослушателю может быть выдана справка, подтверждающая посещение учебных курсов, однако она не является документом об образовании.

В 2016-2017 учебном году в качестве вольнослушателей в Университет было принято шесть человек: три — по направлению «Юриспруденция», два — по направлению «Менеджмент», один — по направлению «Международные отношения».

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте