25 июня 2017 23:00      3302

В Стрельну вновь запустят трамвай

В Петербурге восстановят движение трамвая №36, который считается единственным трамваем, следующим в пригород. Его маршрут проходит по бывшей 66-километровой Ораниенбаумской электролинии - первой линии пригородных поездов в Петербурге.
Читать в полной версии

С 26 июня будет восстановлена работа трамвая по маршруту №36, движение которого было прекращено в связи с ремонтом путей в 2016 году. Теперь из Петербурга в Стрельну снова можно будет доехать, используя трамвай, который будет курсировать от конечной остановки "Стрельна" до трампарка №8. После окончания ремонта на Кронштадтском путепроводе маршрут будет продлён.

36-й маршрут ранее соединял завод им. Ломоносова с Петергофской площадью, но уже с 2006 года стал представлять из себя почти 20 километров путей, которые начинаются на Оборонной улице и заканчиваются на станции "Стрельна".

Отметим, что Петербург интересно рассматривать не только на теплоходных экскурсиях по рекам и каналам. Ранее Peterburg2 воспользовался трамваем маршрута №21 Выборгского района и подготовил гид по Выборгской стороне, где жил герой романа И.А. Гончарова ― Обломов, где Ленин готовил Октябрьский переворот и откуда пошло просторечное выражение "за бугром".

По информации: Карповка

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте