06 мая 2021 15:26      2123   Леонид Андреев

Власти Петербурга рассказали о нарушениях по весенней уборке в городе

Полные итоги месячника по благоустройству проведут после проверки всех районов города с учётом мнения горожан.
Читать в полной версии

В четверг, 6 мая, вице-губернатор Петербурга Николай Бондаренко проверил качество уборки в нескольких города. Об этом сообщила пресс-служба Смольного.

Проверка прошла в Центральном, Василеостровском, Приморском, Выборгском, Калининском и Красногвардейском районах. В целом, осмотрели около 100 улиц. Как отметил Бондаренко, основной апрельский объём работ, которые проводили на площади более 300 млн «квадратов», выполнен. Коммунальщикам необходимо и дальше поддерживать в чистоте и порядке уже убранные территории.

У вице-губернатора было немного замечаний к дорожным предприятиям. В основном вопросы касались повторной мойки дорог и остановок общественного транспорта, ремонта и покраски урн. Пристальное внимание уделили состоянию газонов в Приморском районе и содержанию Богатырского проспекта. Бонадренко считает, что уборка газонов в городе должна проводиться чаще и активнее.

Также Бондаренко неприятно удивила незаконно размещённая реклама и граффити на домах и дорожных знаках. Больше всего число замечаний касалось содержания светофоров, дорожных знаков, дорожной разметки и табличек с расписанием общественного транспорта, а также рекламных баннеров. Полные итоги месячника по благоустройству Бондаренко подведёт после проверки всех районов города с учётом мнения горожан.

Ранее Peterburg2 сообщил, что Дворцовую площадь решили семь раз помыть перед парадом Победы.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте