15 сентября 2020 16:44      923   Алина Громова

За три года петербургские организации задолжали ГАТИ 306 млн рублей

Штрафы выписаны за нарушение правил благоустройства и культуры производства работ.
Читать в полной версии

В период с 2017 до 2020 год петербургские организации задолжали ГАТИ административные штрафы на сумму в 306 млн рублей. Об этом рассказали в пресс-службе инспекции.

За нарушения правил благоустройства задолженность перед ГАТИ имеют 550 организаций.

Среди самых крупных должников – ООО «Строительный альянс» (6,9 млн рублей), ООО «СК «Новая линия» (около 6 млн рублей), ООО «Норманн-ЮГ» (4,9 млн рублей), ООО «СК «Дальпитерстрой» (3,1 млн рублей), АО «Проммонолит» (2,2 млн рублей).

Эти организации привлекли к административной ответственности из-за грубых нарушений культуры производства работ: необеспечение безопасного прохода пешеходов, отсутствие ограждений зон работ, самовольное проведение работ и ограничение движения транспорта, а также срыв сроков завершения работ.

Отмечается, что за три года средства от оплаты штрафов, начисленных ГАТИ, пополнили городской бюджет и бюджеты муниципальных образований почти на 1 млрд рублей.

Ранее сообщалось, что на первой неделе сентября  ГАТИ Петербурга выписала штрафов почти на 8,4 млн рублей за нарушение правил благоустройства. Так, штрафы за плохую уборку территорий получили «Газпром Арена» и «Водоканал».

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте