04 октября 2019 09:23      1141

«Забирают всех»: петербуржцы жалуются на разгул эвакуаторщиков на Петроградке

В ГИБДД заявляют, что облавы на нарушителей правил парковки будут проходить все чаще.
Читать в полной версии

Жители Петербурга пожаловались на массовую эвакуацию автомобилей на Петроградской стороне. По словам горожан, в четверг, 3 октября, на Большом проспекте П.С. сотрудники ГИБДД устроили настоящую облаву на припаркованные машины. «Шесть эвакуаторов на Большом против шерсти заехали, забрали всех, даже инвалидов с инвалидных мест. На Большом пробка минут на 10», - рассказывают очевидцы.

В Госавтоинспекции информацию о рейде против нарушителей правил парковки подтвердили, опровергнув, впрочем, эвакуацию машин инвалидов. В дорожной полиции подчеркивают, что такие мероприятия будут проходить в городе все чаще, дабы научить автомобилистов «хорошим манерам» по части парковки.

Петроградский район является одним из лидеров по числу подобных нарушений. Узкие улочки, идущие перпендикулярно большим проспектам постоянно запаркованы, а Большой проспект буквально «приманивает» любителей парковаться вторым рядом. Нередко автомобилисты также бросают здесь авто на полосе для общественного транспорта, и даже на тротуарах.

Напомним, ранее на этой неделе петербуржцев возмутило поведение актера Михаила Боярского, который припарковал свое авто прямо на встречной полосе Невского проспекта.

По информации: Фонтанка.ру

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте