26 июля 2021 13:08      2365   Ольга Якушева

Жилой комплекс с подземным паркингом построят в центре Петербурга

Проект планируется реализовать в районе Рижского проспекта.
Читать в полной версии

Новый жилой комплекс появится в Адмиралтейском районе Петербурга. Проект намерен реализовать холдинг Setl Group.

По информации СМИ, компания планирует приобрести земельный участок площадью около 1,1 га, расположенный между Рижским проспектом, Курляндской улицей, переулками Лодыгина и Ревельским.

С весны этого года территория находится в аренде у ООО «Цесма» - дочерней структуры Setl Group, однако в ближайшее время холдинг должен оформить договор купли-продажи на участок. Владелицей земли, по данным Росреестра, числится уроженка Ленинграда Ирина Соколова, являющаяся полной тезкой депутата Госдумы V и VI созывов от «Единой России» и экс-помощницы Бориса Грызлова.

На участке планируется построить жилой комплекс площадью в 48 тыс.кв.метров с подземным паркингом.

Сумма сделки не раскрывается. Однако, по мнению экспертов, речь может идти о сумме не менее 500  - 800 млн рублей. Специалисты рынка недвижимости также отмечают, что в этой локации можно, в том числе возвести и жилье премиум-класса. К достоинствам участка относятся близость к историческому центру, развитая социальная инфраструктура и высокая транспортная доступность. При этом новые объекты жилья в этой части Петербурга появляются нечасто.

Ранее Peterburg2 сообщил, что на Октябрьской набережной построят ЖК из 11 домов. Комплекс будет расположен вдоль набережной Невы, а значит в домах будет много видовых квартир. Комплекс также будет включать в себя благоустроенные закрытые дворы, паркинг, торговую и социальную инфраструктуру.

По информации: Деловой Петербург

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте