Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


19 октября 2015 г. 10:20

8616

Автор: Фотографии - открытые источники

Белые ходоки, драконы и Джон Сноу: гид по фестивалю "Игра Престолов" в Петербурге

Впервые в Санкт-Петербурге пройдёт фестиваль по мотивам сериала "Игра Престолов". 24 октября клуб А2 будет полностью инсценирован под мир Вестероса с соблюдением всей атрибутики. Peterburg2.ru подготовил гид-расписание по фестивалю, чтобы не растеряться и не затеряться среди Старков и Ланнистеров.

На протяжении всего дня фестиваля гости смогут примерить 4Д шлем с тематическими видео по "Игре Престолов" для полного погружения в мир Вестероса. Пройти обучение фехтованию на настоящих мечах в экипировке от школы фехтования, которая делала июльскую Битву на Неве в Петропавловке. Собрать свои аромо-мешочки, которые будут выполнены в стилистике сериала (натуральные ткани и подвески в виде короны и драконов), примерить копии нарядов из сериала, сделать прически в стиле Маргегри или Сансы, рыцари Великих Домов и много другое. Всем этим можно заняться в течение всего фестиваля, а теперь расскажем о мероприятиях с фиксированным началом.

Торжественное открытие Фестиваля, ведущими которого станут Тирион Ланистер и Брон Черноводный, состоится в 14:00. Примерно в это же время будет проходить запись на квест "Битва Великих Домов", который будет идти в течение всего дня. Участие в нем возможно как командное, так и одиночное. А в 14:30 Особое удовольствие поклонникам сериала доставит постановочный Бой на мечах "Старки" против "Ланистеров".

В 15:00 поклонников Ladies of Westeros ожидает выступление женской тематической фэнтези-фолк группы. Её особенность в том, что музыка создаётся и исполняется исключительно по тематике книг цикла "Песнь Льда и Пламени" Джорджа Мартина и сериала "Игра Престолов". Чарующий вокал, плавные переливы мелодий унесут слушателей в мир Мартина и позволят окунуться в трагичный и такой любимый мир, каждая нота окажется пробирающей до самого сердца, словно завораживающий шепот разрушенного Винтерфела.

Поклонники "Волкодава" смогут встретиться с его автором. Встреча с писательницей Марией Васильевной Семеновой, одной из основательниц  славянского фэнтези, состоится в 16:00. Автор расскажет о своих новых книгах и поделится впечатлениями о "Песни Льда и Пламени".

В 16:40 GaGa проведёт викторину на знание мира "Игры Престолов". Участников ждут каверзные вопросы и отличные призы! А чтобы слегка обновить знания гостей фестиваля и настроить на соревновательный дух, GaGa время от времени задавали вопросы по вселенной "Игры Престолов" в официальной группе фестиваля VK.

Михаил Сельгес (слева), победитель конкурса двойников Джона Сноу

Одним из главных мероприятий фестиваля станет первый в мире спектакль по мотивам "Игры Престолов" ― "В живых останутся".  Время начала: 18:00. В центре сюжета — семейство Старк, членов которого разбросало по всем сторонам света, и чтобы связать действие воедино, спектакль показывает происходящее с ними глазами одного персонажа – в оригинале второстепенного, но загадочного и харизматичного (попробуйте догадаться, о ком речь). Этот персонаж встретится со всеми главными героями, чтобы изменить их будущее. В постановке присутствуют немало известных эпизодов – казнь Неда Старка, битва Джона Сноу с Белым Ходоком, сцена рождения драконов.

Участвую в качестве одного из центральных персонажей сериала Игра престолов ― Джона Сноу. Мне нравится этот образ и сам сериал. А участие в спектакле ― ещё один хороший повод погрузиться в этот чудесный мир, созданный Джорджем Мартином. А для всех поклонников ―  прекрасная возможность заново пережить любимые моменты сериала.

Михаил Сельгес, победитель конкурса двойников Джона Сноу и исполнитель роли Д.Сноу

Эффектные костюмы и реквизит максимально приближены к тем, что показаны в сериале. Над большинством из них актёры работали сами. Постановка состоит из 30 сцен, которые были выбраны актёрами самостоятельно, из всех пяти сезонов сериала. Причём действие будет проходить как на сцене, так и в зрительном зале.

Я сама играю в спектакле 4 роли - Арья Старк, Миранда, Олли, бедняжка в приюте, который посещает Маргери. У меня в голове давно крутились проекты по Игре Престолов, и сейчас с помощью этого фестиваля я и моя команда можем поставить первый в мире спектакль по Игре Престолов. Надеюсь, что за этой премьерой последуют и следующие представления.

Марина Дворядкина, актриса и менеджер труппы

Kill The Barber!

Выступление группы Kill The Barber! назначено на 20:00. Коллектив не стесняет себя рамками жанров и направлений, вливаясь в многообразие мира, поэтому каждый способен найти в этих звуках что-то, что тронет до глубины души.

В 21:00 Рен-ТВ подведёт результаты кастинга, победители которого примут участие в рекламной кампании нового сезона знаменитого сериала, премьера которого пройдет на телеканале в ноябре 2015 года.

Завершится фестиваль выступлением группы TRELLEBORG. Свой стиль, представляющий собой смесь симфонического металла с элементами танго, фламенко, электронной музыки, фолка и других жанров, музыканты характеризуют как modern symphonic rock. Группа является представителем мощного танцевального металла.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Гид по событию


 
Клуб A2 Green Concert, Фестиваль "Игра Престолов"
Статьи по теме
Кого слушать и что делать на фестивале «Акустика Счастья» Кого слушать и что делать на фестивале «Акустика Счастья» В эти выходные в Юсуповском саду Санкт-Петербурга бар-ресторан «Счастье» собирает друзей на свой музыкально-гастрономический фестиваль «Акустика Счастья»....
Самопознание, этническая музыка и театральные перформансы на берегу озера: гид по фестивалю Ethnoscope 2023 Самопознание, этническая музыка и театральные перформансы на берегу озера: гид по фестивалю Ethnoscope 2023 С 28 по 30 июля на Заовражных озерах пройдет фестиваль неоэтнической и электронной музыки, искусства и саморазвития Ethnoscope. Рассказываем, что произойдет на мероприятии, которое объединит форматы опен-эйра и ретрита....
Послушать Pompeya и Jane Air, побывать на фарфоровом заводе и метнуться за границу с коктейлем: гид по Saint-Petersburg Cocktail Week 2023 Послушать Pompeya и Jane Air, побывать на фарфоровом заводе и метнуться за границу с коктейлем: гид по Saint-Petersburg Cocktail Week 2023 С 9 по 16 июля в Петербурге пройдёт коктейльная неделя Saint-Petersburg Cocktail Week. Девиз мероприятия – «саппорт локалс», оказание поддержки местным брендам и деятелям. Рассказываем, какие мероприятия ждут гостей, кто из артистов выступит на мероприятии и почему это будет интересно не только людям...
Мясо и зрелища: чем заняться на «ЖаритьФест» 2023 в Петербурге Мясо и зрелища: чем заняться на «ЖаритьФест» 2023 в Петербурге 8 и 9 июля в культурном квартале «Брусницын» пройдет большой семейный гастрономический шоу-фестиваль «ЖаритьФест». Рассказываем, чем заняться на мероприятии: от концертов групп Billy's Band, «Биртман» и «Фрукты» до самого длинного стендапа и дегустации разнообразных мясных блюд....
Музыка, движ и роботы: полный гид по VK Fest 2023 в Санкт-Петербурге Музыка, движ и роботы: полный гид по VK Fest 2023 в Санкт-Петербурге Уже в эти выходные, 1 и 2 июля, в парке 300-летия Петербурга состоится крупнейший open-air страны – фестиваль VK Fest. Рассказываем, какая движуха ждет гостей праздника в его родном городе....
День ВМФ-2022 в Петербурге и Кронштадте: что и откуда посмотреть День ВМФ-2022 в Петербурге и Кронштадте: что и откуда посмотреть 31 июля Петербург отметит День Военно-Морского флота и примет Главный военно-морской парад. Рассказываем, что можно будет увидеть в этот день....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю