Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


6 декабря 2013 г. 10:39

2953

Family Weekend: 7-8 декабря

Интернет-портал Peterburg2.ru составил список событий, на которые интересно сходить всей семьей в грядущие выходные. В этом выпуске - добрые спектакли и увлекательные мастер-классы, новогодние мультфильмы и зажигательные концерты для взрослых и детей.

Выставка "Мир акул. Глубокое погружение". В Музее артиллерии продолжается показ одной из самых ожидаемых международных выставок – "Мир акул. Глубокое погружение".  Хищники или жертвы? Вопрос, на который предстоит ответить гостям выставки.  Эти животные, названные учеными «королями океанов», окружены мифами и легендами о невероятной жестокости и сегодня возведены в ранг безжалостных убийц. Так ли это на самом деле? И что мы действительно знаем об этих существах?

Праздник фонариков. Праздник фонариков – старинная европейская традиция. В самое темное время года и в городе и в лесу грустно и тоскливо. Но тепло наших сердец и свет волшебных фонариков добрых гномов способен подарить нам настоящее Чудо. Так важно для малышей узнать, как много может дружба. В добром кукольном спектакле, который состоится 7 декабря в творческой студии Baby Plus, малыши станут активными участниками приключений Ежика, Медвежонка и Гном-Гномыча.

Спектакль "Этот маленький мир". Театр "Ассорти-клуб" ждет юных зрителей и родителей на премьеру спектакля "Этот маленький мир" - историю про Кузнечика, Гусеницу, Старого Жука, Мотыльков и Муравьев, про музыку, путешествия и выяснение, кто и для чего появился на этот свет. Спектакль пройдет 7 декабря в здании КДЦ "Красногвардейский".

Добрый спектакль для семейного просмотра "Поллианна" покажут 7 декабря в Доме Кочневой. После смерти родителей 11-летнюю девочку Поллианну забрала к себе ее тетя Поли, известная своим суровым характером. Из атмосферы родительской любви Поллианна переселилась в мир строгих правил и запретов. Но она не сдавалась! Отец научил девочку простой и забавной игре — уметь радоваться жизни при любых обстоятельствах.

Мастер-класс "Сердечные камушки Эрмитов" в Музее-театре анимации Тарабум 8 декабря. Мастер-класс направлен на творческое развитие детей 5-8 лет, где дети узнают интересные моменты из истории Петербурга. Секретами росписи волшебных камушков, любовью и знаниями о родном городе с ребятами поделятся петербургские домовые - эрмиты.

"Серебряная свадьба" в Эрарте. "Светлая музыка" и Музей современного искусства Эрарата с радостью и любовью к детям представляют: Кабаре-бэнд "Серебряная свадьба" с программой для детей и их родителей «Музыка – Всё!», которая состоит из песен, созданных для детей и взрослых, 8 декабря в 14.00 в Музее современного искусства Эрарата.

"Особенный концерт - особенным детям" в Доме молодежи Форпост 7 декабря. Позитивный семейный концерт в поддержку открытия в России первого специализированного оздоровительного реабилитационного Центра "Адели". Концерт будет интересен и взрослым и детям от 8 лет. В программе: песни, танцы, аниматоры для детей, творческие коллективы Санкт- Петербурга.

Премьера спектакля "Спящая красавица". Уже четвёртое столетие "Спящая красавица" Шарля Перро по праву считается во всем мире одной из самых известных и любимых сказок. Шарль Перро издал "Спящую красавицу" в 1697 году, однако истоки этого сюжета  теряются в глубинах Средневековья. В финале "Спящей красавицы" Перро сам указывал на ее почтенный возраст: "Сказка эта переходила из уст в уста и дошла, наконец, до нас с вами". Добралась она и до самых маленьких зрителей театра Зазеркалье, которых 7 и 8 декабря ждёт премьера "Спящей красавицы". Сказка будет показана в Белом зале театра очень камерно, под рояль — в жанре домашнего спектакля.

Мастер-класс по изготовлению пряничных домиков. 7 декабря в Республике кошек пройдет мастер-класс, на котором дети научатся делать и расписывать пряничные домики!  Такое вкусное украшение обязательно создаст праздничное настроение.

Еще можно успеть "Спасти Санту", сходив в кино на увлекательный и веселый мультфильм.  Эльф Бернард — очень мил, умен, но слегка не серьезен. Ему предстоит потрясающее, но очень опасное приключение. Злобный генерал пытается похитить Санту и его машину времени, в которой можно перемещаться в разные эпохи. Его цель — чтобы Санта больше не мог прийти к детям и чтобы Новый год больше никогда не наступил. Бернарду придется переместиться во времени, сразиться со злобным генералом, остановить его армию, спасти Новый год и стать героем!

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Дети


 
Военно-исторический музей артиллерии, инженерных войск и войск связи, Санкт-Петербургский государственный детский музыкальный театр Зазеркалье, Дом Кочневой (СПБ ГБУК "Петербург-концерт"), Музей-театр анимации Тарабум, Клуб Республика кошек, Детский театр кукол Ассорти-клуб на Шаумяна
Статьи по теме
История Шахерезады, фильм о Вилли Вонке и приключения Алисы: куда пойти с ребенком на новогодних каникулах История Шахерезады, фильм о Вилли Вонке и приключения Алисы: куда пойти с ребенком на новогодних каникулах Составили список идей того, как весело и с пользой провести самый семейный праздник в году. В программе от Peterburg2: 3D-мюзикл, шоу на льду, новые фильмы в кинотеатрах и удивительные спектакли по спасению Нового года....
MazaPark — вселенная развлечений MazaPark — вселенная развлечений В этом году одному из крупнейших развлекательных парков в России, MazaPark, исполняется 10 лет. Это важный праздник как для компании, так и для петербуржцев, поэтому решили напомнить вам, что для детей и взрослых здесь открыта настоящая вселенная развлечений. А еще в парке действует одноименная акция...
Покормить ягуара, управлять метро и изготовить бумагу: где провести детский праздник в Петербурге Покормить ягуара, управлять метро и изготовить бумагу: где провести детский праздник в Петербурге Непросто найти место, в котором можно провести время с ребенком так, чтобы это было увлекательно, весело и при этом полезно. Рассказываем, в каких музеях и городских пространствах можно провести запоминающийся семейный выходной, день рождения или необычную школьную экскурсию....
От пеленок до ДМС: подготовиться к появлению малыша в Петербурге от 120 000 рублей От пеленок до ДМС: подготовиться к появлению малыша в Петербурге от 120 000 рублей Peterburg2 вместе с Авито решили выяснить, во сколько молодой семье обойдется первый год жизни ребенка. Разбираемся, как максимально обезопасить здоровье малыша и выгодно купить базовые вещи: от кроватки до пеленки....
Гид по детской программе «Ночи музеев» 2023 Гид по детской программе «Ночи музеев» 2023 «Ночь музеев» – та редкая возможность разрешить детям не спать допоздна и провести это время с пользой. Рассказываем, в какие учреждения культуры Петербурга можно отправиться всей семьей в ночь с 20 на 21 мая....
Отправиться в Хогвартс, собрать лего и научиться играть в гольф: чем занять детей в майские праздники в Петербурге Отправиться в Хогвартс, собрать лего и научиться играть в гольф: чем занять детей в майские праздники в Петербурге На длинных выходных всегда возникает вопрос: куда же пойти всей семьей, чтобы эти дни стали запоминающимися. Редакция Peterburg2 делится идеями, как незабываемо провести большие майские праздники с детьми....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю