Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


14 марта 2019 г. 12:15

11989

Хороводы, фильмы про Ирландию и лепрекон-шоу: где и как отпраздновать День святого Патрика

В эти выходные во всём мире отмечают День святого Патрика. Праздник с пивными бочонками и танцами в зелёных костюмах под зажигательные хиты прямиком из Ирландии пользуется большой популярностью среди петербуржцев. Рассказываем, какие события в его рамках устроят в Петербурге.

Главный кельтский фолк-фестиваль в Петербурге отмечает свой юбилей: он пройдёт уже в двадцатый раз, а локацией станет Aurora Concert Hall. В программе праздника – зажигательные ирландские композиции и огромные танцевальные хороводы.

Ещё один фестиваль для любителей фолк-музыки, танцев и ирландской выпивки пройдёт в Opera Concert Club. Здесь можно будет послушать кельтские мелодии, посетить ярмарку мастеров и насладиться сваренным для праздника традиционным ирландским напитком.

Фестиваль ирландского кино

С 15 по 17 марта в кинотеатре КАРО 9 "Варшавский Экспресс" пройдёт ирландский кинофестиваль. Все фильмы программы будут показаны на английском языке с русскими субтитрами. С афишей и расписание можно ознакомиться на сайте кинотеатра, но советуем обратить внимание на картины "Конор Макгрегор: Печально известный" – о всемирно известном ирландском бойце смешанных боевых искусств, и мультфильм "Капитан Мортен и королева пауков" – историю о приключениях маленького мальчика в огромном мире.

Всем пришедшим в одежде с зелёным цветом 16 марта выдаётся похмельный талон, а 17 марта - велком-шот. Будут звучать сеты от диджея, гостей ждут сладкие сюрпризы и подарок за лучший костюм в честь St. Patrick Day.

Подобная программа запланирована и в других пабах сети Mollie's Family: Моллис Мьюз, THE OFFICE PUB, Холли Молли и других.

В ирландском пабе Tara Brooch День святого Патрика будут отмечать два дня. 16 марта гостей ждёт Tequila Girls, беспроигрышная лотерея от Harp Lager, живая музыка от Barbulators и выступление Jager Girls с дегустацией. 17 марта запланированы ирландские фольклорные танцы вместе с Triskal Dance Group, оркестр волынок и барабанов Санкт-Петербурга, а ещё розыгрыш 30 литров пива.

В самых хулиганских пабах города тоже готовятся к празднованию Дня святого Патрика. В заведениях сети O'Hooligans состоится по-ирландски безбашенная зелёная вечеринка. 16 марта здесь разыграют бочку ирладнского пива! Получит её команда самых отважных, смелых и, само собой, выпивающих.

В The Templet bar призывают готовить зелёные одеяния и запускать отсчёт до начала празднования. К Дню святого Патрика здесь подходят очень серьёзно и вот уже 13 лет каждый год готовятся и приглашают в гости на шумную, громкую вечеринку. Ждут лепреконов, рыжебородых и всех-всех-всех, кому близка ирландская культура и кто хочет отлично провести время.

Послушать ирландские мотивы, увидеть настоящее лепрекон-шоу и попасть в абсолютно зелёный мир приглашают в бар "Гадкий койот". Здесь пройдёт настоящий пивной фестиваль с большим количеством призов и зажигательных irish dance.

Специально в честь праздника в Harat`s готовят специальное меню, а также большое количество подарков. Представители паба обещают окунуть гостей в зелено-рыжее море празднования St.Patrcick`s day.

Ещё больше разнообразных активностей в честь Дня святого Патрика можно будет найти практически в любом ирландском пабе Санкт-Петербурга. Выбрать подходящий можно в нашем специальном разделе "Рестораны".

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Гид по событию

Фестиваль "День Святого Патрика в Санкт-Петербурге", День Святого Патрика 2019 в "Бристоль", День Святого Патрика 2019 в O'Hooligans на Конюшенной , Фестиваль "День Святого Патрика" 2020 в Opera Concert Club, День Святого Патрика 2019 в "Гадкий койот", День Святого Патрика 2019 в Harat’s Irish Pub, День Святого Патрика 2019 в The Templet Bar на Среднем, День Святого Патрика 2019 в Tara Brooch
Статьи по теме
Кого слушать и что делать на фестивале «Акустика Счастья» Кого слушать и что делать на фестивале «Акустика Счастья» В эти выходные в Юсуповском саду Санкт-Петербурга бар-ресторан «Счастье» собирает друзей на свой музыкально-гастрономический фестиваль «Акустика Счастья»....
Самопознание, этническая музыка и театральные перформансы на берегу озера: гид по фестивалю Ethnoscope 2023 Самопознание, этническая музыка и театральные перформансы на берегу озера: гид по фестивалю Ethnoscope 2023 С 28 по 30 июля на Заовражных озерах пройдет фестиваль неоэтнической и электронной музыки, искусства и саморазвития Ethnoscope. Рассказываем, что произойдет на мероприятии, которое объединит форматы опен-эйра и ретрита....
Послушать Pompeya и Jane Air, побывать на фарфоровом заводе и метнуться за границу с коктейлем: гид по Saint-Petersburg Cocktail Week 2023 Послушать Pompeya и Jane Air, побывать на фарфоровом заводе и метнуться за границу с коктейлем: гид по Saint-Petersburg Cocktail Week 2023 С 9 по 16 июля в Петербурге пройдёт коктейльная неделя Saint-Petersburg Cocktail Week. Девиз мероприятия – «саппорт локалс», оказание поддержки местным брендам и деятелям. Рассказываем, какие мероприятия ждут гостей, кто из артистов выступит на мероприятии и почему это будет интересно не только людям...
Мясо и зрелища: чем заняться на «ЖаритьФест» 2023 в Петербурге Мясо и зрелища: чем заняться на «ЖаритьФест» 2023 в Петербурге 8 и 9 июля в культурном квартале «Брусницын» пройдет большой семейный гастрономический шоу-фестиваль «ЖаритьФест». Рассказываем, чем заняться на мероприятии: от концертов групп Billy's Band, «Биртман» и «Фрукты» до самого длинного стендапа и дегустации разнообразных мясных блюд....
Музыка, движ и роботы: полный гид по VK Fest 2023 в Санкт-Петербурге Музыка, движ и роботы: полный гид по VK Fest 2023 в Санкт-Петербурге Уже в эти выходные, 1 и 2 июля, в парке 300-летия Петербурга состоится крупнейший open-air страны – фестиваль VK Fest. Рассказываем, какая движуха ждет гостей праздника в его родном городе....
День ВМФ-2022 в Петербурге и Кронштадте: что и откуда посмотреть День ВМФ-2022 в Петербурге и Кронштадте: что и откуда посмотреть 31 июля Петербург отметит День Военно-Морского флота и примет Главный военно-морской парад. Рассказываем, что можно будет увидеть в этот день....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю