Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


17 августа 2016 г. 12:36

3801

Лютеранская церковь, яхт-клуб и крыша с видом: гид по площадкам Ресторанного дня

В Петербурге 21 августа состоится очередной Ресторанный день. Подготовили гид по площадкам фестиваля: как вкусно и сытно поесть, не бегая по всему городу, а выбрав одну локацию.

Петрикирхе

Традиционный участник Ресторанного дня Петрикирхе вновь ждёт всех гурманов на самом ярком празднике еды. Расположенная в самом центре города эта площадка каждый раз привлекает сотни посетителей.

Что попробовать: варенье из сирени и одуванчиков ("Варенье из топора"), черёмуховые пирожные с художественной росписью от художника Настасьи Черногривовой и кондитера Виталия Мозкового, алкогольные желе-десерты из тёмного пива, рома и домашнего Бейлиза (Желейная "Петербург — Петушки"), кулебяку с курицей на 4 угла и пряники с пожеланиями (KOCH & BASTELKREIS).

River Wake Club

К 21 августа погода обещает наладиться, поэтому советуем провести день на открытом воздухе. Например, заглянув в River Wake Club. Яхты, ветер, паруса, вейк-станция и всё это "не отходя от тарелки".

Что попробовать:  ржаные пирожки с картошкой и подберёзовиками и рассыпчатый пирог со свежими лесными ягодами ("Зелёный пятачок"), уже ставший известным плов от Тимура Холмухамедова и десерты без глютена от "I like gluten free".

Graffiti Patio Market

Площадка будут участвовать в Рестранном дне уже в третий раз и ждёт всех гурманов города в гости. В гостиной хостела разместятся однодневные ресторанчики с блюдами как для сладкоежек, так и для любителей поесть что-нибудь посерьёзней.

Что попробовать: настоящие мексиканские тако от шеф-повара из Мексики (El Taquito), морковный торт со сливочной карамелью (Fluffy), сочные брауни и блонди, ассорти хрустящего печенья, булочки, воздушное безе и ароматный зефир ("Искусство вкуса ").

Дом еврейской культуры ЕСОД

В отличии от других площадок в ЕСОДе будет представлена только израильская кухня. Здесь будут готовить королевское блюдо Шабббатнего стола ― чолнт, традиционный хлеб хала, форшмак из селёдочного фарша и антоновского яблока, холодную закуску из баклажанов хацилим и многое другое.

Петроградский район


Здесь одним местом не получиться ограничиться: площадки разбросаны повсюду: как на улицах, так и на крыше. Но почему бы и не совместить дегустацию вкусных блюд с ворк-аутом в виде ходьбы от одной ресто-точки к другой.

Что попробовать: барбекю и кофе сваренный в турке на крыше с видом на Петроградскую сторону и Петропавловскую крепость ("Пикник на крыше"/"Космос"), солёные и сладкие вареники с домашним морсом ("Вареничная Серафимы" в ресторане "На здоровье") "сочень" от самого юного кулинара-участника Рестодня 11-летней Вари ("Жорик До мажорик" в баре "Ленинград") и чилийские национальные блюда (Chilean food в баре "Ленинград").

И ещё


На Васильевском острове в центре острова на углу 13-ой линии ВО и Малого проспекта ВО гостей будет ждать команда Велосипедизации с ресторанчиком под названием "У клумбы". В меню: суп-пюре из брокколи; вафли с разными начинками; котлетки из чечевицы; теплый салат с кус-кусом. Всем, кто на велосипеде, скидка на еду 10%.

А прямо на Университетской набережной на Причале №1 будут кулинарить корабельный кок и его команда. Обещают аппетитные и горячие, как сердца матросов, воки по-флотски, сахарные вафельные рожки, а также лимонады.

Более подробная информация по площадкам - в группе Ресторанного дня "Вконтакте"

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Гид по событию


 
Дом еврейской культуры ЕСОД, Немецкая Евангелическо-Лютеранская церковь святых Петра и Павла, Хостел Graffiti L, Площадка на крыше Космос, Спортивно-развлекательный комплекс River Wake Club, Бар Ленинград
Статьи по теме
Кого слушать и что делать на фестивале «Акустика Счастья» Кого слушать и что делать на фестивале «Акустика Счастья» В эти выходные в Юсуповском саду Санкт-Петербурга бар-ресторан «Счастье» собирает друзей на свой музыкально-гастрономический фестиваль «Акустика Счастья»....
Самопознание, этническая музыка и театральные перформансы на берегу озера: гид по фестивалю Ethnoscope 2023 Самопознание, этническая музыка и театральные перформансы на берегу озера: гид по фестивалю Ethnoscope 2023 С 28 по 30 июля на Заовражных озерах пройдет фестиваль неоэтнической и электронной музыки, искусства и саморазвития Ethnoscope. Рассказываем, что произойдет на мероприятии, которое объединит форматы опен-эйра и ретрита....
Послушать Pompeya и Jane Air, побывать на фарфоровом заводе и метнуться за границу с коктейлем: гид по Saint-Petersburg Cocktail Week 2023 Послушать Pompeya и Jane Air, побывать на фарфоровом заводе и метнуться за границу с коктейлем: гид по Saint-Petersburg Cocktail Week 2023 С 9 по 16 июля в Петербурге пройдёт коктейльная неделя Saint-Petersburg Cocktail Week. Девиз мероприятия – «саппорт локалс», оказание поддержки местным брендам и деятелям. Рассказываем, какие мероприятия ждут гостей, кто из артистов выступит на мероприятии и почему это будет интересно не только людям...
Мясо и зрелища: чем заняться на «ЖаритьФест» 2023 в Петербурге Мясо и зрелища: чем заняться на «ЖаритьФест» 2023 в Петербурге 8 и 9 июля в культурном квартале «Брусницын» пройдет большой семейный гастрономический шоу-фестиваль «ЖаритьФест». Рассказываем, чем заняться на мероприятии: от концертов групп Billy's Band, «Биртман» и «Фрукты» до самого длинного стендапа и дегустации разнообразных мясных блюд....
Музыка, движ и роботы: полный гид по VK Fest 2023 в Санкт-Петербурге Музыка, движ и роботы: полный гид по VK Fest 2023 в Санкт-Петербурге Уже в эти выходные, 1 и 2 июля, в парке 300-летия Петербурга состоится крупнейший open-air страны – фестиваль VK Fest. Рассказываем, какая движуха ждет гостей праздника в его родном городе....
День ВМФ-2022 в Петербурге и Кронштадте: что и откуда посмотреть День ВМФ-2022 в Петербурге и Кронштадте: что и откуда посмотреть 31 июля Петербург отметит День Военно-Морского флота и примет Главный военно-морской парад. Рассказываем, что можно будет увидеть в этот день....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю