Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


13 декабря 2017 г. 12:44

2776

Автор: Анна Михайлова

Мари Долн: "Современные мужчины потеряли баланс между женственностью и мужественностью"

Основательница группы Zap Mama – бельгийская певица Мари Долн – один из самых ярких примеров необычайной красоты, подлинного таланта и мудрости. Её музыка очаровывает с первых минут и покоряет на долгие годы. Своей главной миссией Мари Долн считает объединение европейской и африканской культур посредством музыки, и ей блестяще это удаётся.

Лучший совет, который мне когда-либо давали... заботиться о своём здоровье – физическом и нравственном. Культивировать здоровый образ жизни, для чего требуются дисциплина и постоянство. Я придерживаюсь определённой диеты, правильно питаюсь, занимаюсь спортом, йогой.

Секрет хорошего настроения кроется в том, чтобы... оставаться открытым и любознательным. Внимательно относиться к природе. Почаще улыбаться детям и хорошим людям. Ограждать себя от плохих новостей в медиа. Разделять лучшие моменты жизни с семьёй, друзьями и любимыми.

Одно из моих самых запомнившихся выступлений… Голливудский бал в Лос-Анджелесе...с Силом. День выдался очень волнительным, потому что именно перед этим масштабным шоу мой багаж был потерян. Мы обошли буквально все магазины в округе и купили ультра-модные наряды для выступления. Для себя я выбрала длинное шелковое платье.

Как известно, выступления ZAP MAMA всегда сопровождаются настоящими акробатическими номерами на сцене (в подростковом возрасте я была цирковой акробаткой) и сумасшедшей энергетикой. Спустя 45 минут после начала моего выступления, в середине одной из песен, я начала активно двигаться, практически прыгать по всей длине сцены и....неожиданно для самой себя сделала сальто вперёд. Моё длинное шелковое платье переворачивалось, в буквальном смысле, с ног на голову, и публика была невероятно удивлена такому развитию событий.

Мне кажется очень глупым, что... современные средства массовой информации обращаются со своей аудиторией как с глупцами, превращая смелых людей в растерянных. В наши дни существует великое множество возможностей для обмена знаниями и изучения других культур, и это помогает людям увидеть и открыть для себя иной образ жизни, оценить имеющиеся возможности и, в результате, сделать выбор.

Современный мир… я счастлива наблюдать за приходящими в наш мир новыми технологиями, особенно теми из них, что нацелены на сохранение и защиту экосистемы (я всегда любила научную фантастику).

Новые технологии дают нам доступ к знаниям, побуждают нас быть активными и любознательными. Однако, вместе с тем, мы должны осознавать и их негативную сторону, делая правильный выбор. Информация, обрушивающаяся сегодня на человека, несёт в себе манипуляцию - я имею в виду и теории заговора. При помощи медиа эгоцентричные люди  пытаются управлять нами, и, в конце концов, мы можем попросту перестать понимать, чего же действительно хотим. Для меня единственный способ оставаться собой состоит в том, чтобы отключиться ото всех медиа, общаться с природой, гулять до тех пор, пока мой разум и сознание не очистятся. Я знаю себя и всегда буду чувствовать и понимать, что лучше для меня.

Сквозь годы я всё отчетливее понимаю… Я учусь каждый день, приспосабливаясь к текущему моменту. Я должна полагаться только на себя, быть ответственной, терпеливой и не забывать о том, чего хочу достичь. Я всегда помню, зачем пришла в этот мир, и чего хочу достичь на этой земле. Энергетика находящихся рядом с вами людей непосредственно влияет и на вашу собственную энергетику. Очищать наш разум также важно, как умываться изо дня в день. Это своеобразный персональный ритуал.

Я очень хочу посоветовать молодым людям... не тратьте времени впустую, не совершайте поступков, о которых вы будете жалеть завтра. Учитесь, берите максимум из собственного и чужого опыта, чтобы понять, кто вы есть на самом деле. Не читайте СМИ, они стремятся заполнить ваше сознание материальными ценностями, постоянно напоминая о том, что все мы - несовершенные люди, которые, так или иначе, хотят вкусно поесть, выпить и поболтать о жизни.

Истинная красота женщины в том, чтобы... с гордостью нести это право – быть женщиной. Оставаться верной подругой, если не сказать "сестрой", другим представительницам прекрасного пола.

Мужчины в наши дни… Это во многом зависит от конкретной части нашего большого мира. Но мне кажется, что современные мужчины потеряли баланс между женственностью и мужественностью.

Музыка исцеляет… Абсолютно!

Я начинаю утро…  говоря "привет!" самой себе и планируя свой будущий день. Пью воду и разминаюсь.

Сегодня я мечтаю… оставаться счастливой и здоровой, чтобы создать настоящий музыкальный мир для взрослых и детей; создавать музыку, которая будет помогать людям, исцелять их чувства изо дня в день. Мечтаю объединить вокруг себя лучшую команду, окружить себя чудесными людьми и искусством.

Абсолютно все культуры в нашем мире… удивительны! Пленительны!

Изменить мир к лучшему… это одна из моих целей - сделать мир лучше. И на этом пути предстоит много работы. Нам нужно множество волонтёров.

Мой источник молодости и вдохновения... Наш мозг и сознание могущественны. Выбор всегда за нами.

Счастье для меня - это... когда я нахожусь на сцене, счастье заключается в единении с моими музыкантами и публикой. В обычной жизни счастье - в достижении цели и новых проектах. А ещё... я люблю смотреть фильмы, делиться своими мыслями и жизненными историями с друзьями и находиться в состоянии влюблённости. 

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Музыка

Мари Долн
Статьи по теме
«Оттепель чувств», Вечеринка Comedy Club и Музыка Ludovico Einaudi: куда пойти в Петербурге 1-7 марта «Оттепель чувств», Вечеринка Comedy Club и Музыка Ludovico Einaudi: куда пойти в Петербурге 1-7 марта Встречаем весну с Peterburg2! Дни становятся светлее и длиннее, в Петербург даже начало заглядывать солнышко, а вместе с ним в город приходит новая порция интересных событий. Еще чуть-чуть и будем встречаться на открытых площадках и в парках. ...
Ледовое шоу Евгения Плющенко, неоклассика в cтаринном соборе и Odyssey festival: куда пойти в Петербурге 27 октября – 2 ноября Ледовое шоу Евгения Плющенко, неоклассика в cтаринном соборе и Odyssey festival: куда пойти в Петербурге 27 октября – 2 ноября Уже прошел первый снег, а местами и метели, синоптики напоминают про необходимость заменить резину автомобилей на зимнюю, а Peterburg2 подготовил афишу мероприятий, которые скрасят эту осень. На этой неделе смотрим заключительные показы фестиваля "Послание к человеку", слушаем музыку из "Гарри Поттера"...
Вячеслав Бутусов, Максим Фадеев, День рождения Барслона и премьера гастрошоу «Любовницы Пикассо»: куда пойти в Петербурге 20 – 26 октября Вячеслав Бутусов, Максим Фадеев, День рождения Барслона и премьера гастрошоу «Любовницы Пикассо»: куда пойти в Петербурге 20 – 26 октября Peterburg2 традиционно делится своей подборкой мероприятий на ближайшую неделю. На этой неделе отмечаем 15-летие Барслона и 40-летие группы Nautilus Pompilius, смотрим премьеру гастрошоу «Любовницы Пикассо» (18+), разогреваемся с Comedy Club и оцениваем авторское кино на фестивале «Послание к человеку»...
Так звучит Петроградка: плейлист от Яны Перовской Так звучит Петроградка: плейлист от Яны Перовской Яна Перовская, идеолог и сооснователь творческого объединения «Дикое Диско», в преддверии фестиваля «Ночь любви» поделилась с Peterburg2 своими любимыми треками....
Dvor Music Fest: пять причин поехать в МЕГУ Дыбенко не на шопинг Dvor Music Fest: пять причин поехать в МЕГУ Дыбенко не на шопинг В субботу, 19 августа, на парковке МЕГИ Дыбенко состоится музыкальный фестиваль Dvor Music Fest. На нем выступят Тося Чайкина, Pompeya, ЛАУД и Антоха МС, но есть еще несколько поводов посетить это мероприятие. Рассказываем, почему стоит провести этот день именно там....
Кого слушать и что делать на фестивале «Акустика Счастья» Кого слушать и что делать на фестивале «Акустика Счастья» В эти выходные в Юсуповском саду Санкт-Петербурга бар-ресторан «Счастье» собирает друзей на свой музыкально-гастрономический фестиваль «Акустика Счастья»....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю