Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


29 мая 2019 г. 17:00

7868

Поэтические и танцевальные баттлы, мастер-классы и кино: гид по фестивалю "Белые ночи в Галерее"

Концерты, DJ-сеты, театральные постановки под крышей торгового центра, поэзия и визуальное искусство — на протяжении 12 дней в "Галерее" будет проходить масштабный фестиваль. Программа очень насыщенная, поэтому специально для читателей Peterburg2 мы подготовили гид по фестивалю и рассказываем, ради чего стоит обязательно выбраться из дома.

С 1 по 12 июня под крышей "Галереи" объединятся все виды искусства: театр, музыка и поэзия. В программе запланированы мастер-классы, танцевальные и поэтические баттлы, лекции и многое другое. Среди хедлайнеров фестиваля заявлены: группа Super Collection Orchestra, Антон Лаврентьев, Андрей Гризли, Миша Фомин, Оля Краснова, Cream Soda. Но обо всём по порядку!

1 ИЮНЯ, СУББОТА

В 14:00 в "Галерее" начнётся мастер-класс по битбоксу для детей от студии PolyBeat, а в 15:00 –  для взрослых, в 17:00 – мастер-класс по диджеингу и в 18:00 – Dj-сет от Tramplin dj school.

Завершится фестивальный день выступлением музыкальной группы Super Collection Orchestra – первого в мире freepop-бэнд, который за недолгое существование успел, не найдя подходящего слова для описания своей музыки, изобрести новый музыкальный стиль. Начало концерта – 20:00.

2 ИЮНЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ

В 17:00 на площадке фестиваля начнётся мастер-класс по созданию музыки от Tramplin dj-school, в 18:00 – Dj-сет от Tramplin dj-school. Завершится фестивальный день выступлением Антона Лаврентьева, выпустившео в 2017 свой первый альбом под названием "Мои путешествия". Музыкант собрал в нем песни, написанные во время работы в шоу "Орёл и решка. Шопинг". Пластинка вошла в топ-3 российского iTunes. Начало концерта в 20:00

3 ИЮНЯ, ПОНЕДЕЛЬНИК

Очередной фестивальный день начнётся в 18:00 лекцией о создании своего музыкального лейбла, в 19:00 – можно будет послушать Dj-сеты от Tramplin dj-school, а на 20:00 запланировано выступление музыканта — Гульнары Гулязовой.

4 ИЮНЯ, ВТОРНИК

В 18:00 на площадке фестиваля пройдёт танцевальный перформанс hip-hop от International Dance Center. Затем в 19:00 состоится мастер-класс по contemporary и импровизации от Bye Bye Ballet, а в 19:30 – танцевальный перформанс contemporary. В 20:00 гостей фестиваля приглашают на выступление музыканта — Polnalubvi.

5 ИЮНЯ, СРЕДА

В 17:00 фестивальный день откроется мастер-классом hip-hop dance для детей от International Dance Center (Justin Wade loyonn). В 18:00 начнётся мастер-класс для взрослых. В 19:00 состоится танцевальный батл для всех желающих, а в 20:00 гостей ждёт концерт музыкальной группы Silvercut.

6 ИЮНЯ, ЧЕТВЕРГ (ДЕНЬ КИНО)

Шестой фестивальный день будет посвящён кинематографу.  День кино пройдет при поддержке кинопрокатной компании A-One films, которой удается привозить в Россию действительно хорошее кино. Так, в 18:00 будет показан фильм "Гони бабки. Лето в Нью-Йорке", в 20:00 состоится выступление музыканта Bhima U, а в 21.00 начнётся показ фильма "Середина 90х" от A-One films.

7 ИЮНЯ, ПЯТНИЦА (ДЕНЬ ПОЭЗИИ)

В 16:00 на площадке фестиваля начнётся мастер-класс по поэтическому сценическому мастерству от "Поэтического фестиваля". В 17:00 стартует мастер-класс медиа-поэзия. В 18:00 гостей ждут поэтические баттлы, в 19:00 – выступление поэтов-современников, а в 20:00 – выступление музыканта Анастасии Кушнаровой (стихи Марины Кацуба).

8 ИЮНЯ, СУББОТА (ДЕНЬ ТЕАТРА)

Фестивальный день начнётся в 16:00 с мастер-класса "Актёрские техники для жизни" от "Этюд-театра". В 19:00 будет показан спектакль "Путеводитель по переименованному городу" от "Этюд-театра" и "Плошки 51". В 21:00 запланировано выступление музыканта — Валерия Шафироv.

9 ИЮНЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ

На площадке состоится лекция Дмитрия Ренанского по современному театру от школы Masters (в 16:00). В 17:00 пройдёт мастер-класс по сценической речи от театра "ЦЕXЪ", а в 18:00 этот же театр покажет спектакль "Увидеть Неаполь - ментальное кино". Финалом фестивального дня станет выступление музыканта Андрея Гризли - победителя конкурса "Новая волна" в трех номинациях (2011), финалиста второго сезона "Стиляги-шоу с Максимом Галкиным" (2011) и участника телешоу "Голос - 3" (2014). Начало концерта в 20:00.

10 ИЮНЯ, ПОНЕДЕЛЬНИК (ДЕНЬ АРТ ИСКУССТВА)

Весь день для гостей фестиваля будет открыта выставка группы молодых художников. Помимо этого, в 17:00 начнётся лекция по созданию мультимедийного искусства от Media Saloon, в 18.00 – лекция о культуре граффити от Street-Art Museum, а в 19:00 – лекция о культуре татуировки от Tattoo Festival. Завершится очередной фестивальный день выступлением музыканта Миши Фомина, чья музыка включена режиссером Toni Shiro в промовидео для Fashiontomax с показа Thom Browne(NY) на Paris fashion week'18. Начало концерта – в 20:00.

11 ИЮНЯ, ВТОРНИК

Продолжит свою работу выставка группы молодых художников. В 17:00 стартует лекция и мастер-класс каллиграфии от Study Calligraphy, в 18:00 – мастер-класс по кастомизации скейтбордов, в 19:00 – Лекция о современном искусстве от школы Masters. А в 20:00 запланировано выступление музыканта Оли Красновой, победительницы в вокальных Всероссийских и региональных конкурсах Le ciel de Paris (Франция), "Голоса России", "Звезда удачи" и других.

12 ИЮНЯ, СРЕДА

В финальный день фестиваля еще можно будет увидеть работы молодых художников. В 14:00 состоится автограф-сессия группы Винтаж. В 17:00 начнётся мастер-класс по смартфонографии, в 18:00 – мастер-класс по созданию видео для Stories от Ballabanov, в 19:00 – лекция Анастасии Ярмош Art&Science от школы Masters. Финалом последнего фестивального дня станет выступление музыкальной группы Cream Soda, чьи трэки крутятся в заставках на Fashion TV и приняты в ротацию на Megapolis FM. Начало концерта – в 20:00.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Баттл Гид по событию

Фестиваль искусств "Белые Ночи в Галерее" 2019
Статьи по теме
Кого слушать и что делать на фестивале «Акустика Счастья» Кого слушать и что делать на фестивале «Акустика Счастья» В эти выходные в Юсуповском саду Санкт-Петербурга бар-ресторан «Счастье» собирает друзей на свой музыкально-гастрономический фестиваль «Акустика Счастья»....
Самопознание, этническая музыка и театральные перформансы на берегу озера: гид по фестивалю Ethnoscope 2023 Самопознание, этническая музыка и театральные перформансы на берегу озера: гид по фестивалю Ethnoscope 2023 С 28 по 30 июля на Заовражных озерах пройдет фестиваль неоэтнической и электронной музыки, искусства и саморазвития Ethnoscope. Рассказываем, что произойдет на мероприятии, которое объединит форматы опен-эйра и ретрита....
Послушать Pompeya и Jane Air, побывать на фарфоровом заводе и метнуться за границу с коктейлем: гид по Saint-Petersburg Cocktail Week 2023 Послушать Pompeya и Jane Air, побывать на фарфоровом заводе и метнуться за границу с коктейлем: гид по Saint-Petersburg Cocktail Week 2023 С 9 по 16 июля в Петербурге пройдёт коктейльная неделя Saint-Petersburg Cocktail Week. Девиз мероприятия – «саппорт локалс», оказание поддержки местным брендам и деятелям. Рассказываем, какие мероприятия ждут гостей, кто из артистов выступит на мероприятии и почему это будет интересно не только людям...
Мясо и зрелища: чем заняться на «ЖаритьФест» 2023 в Петербурге Мясо и зрелища: чем заняться на «ЖаритьФест» 2023 в Петербурге 8 и 9 июля в культурном квартале «Брусницын» пройдет большой семейный гастрономический шоу-фестиваль «ЖаритьФест». Рассказываем, чем заняться на мероприятии: от концертов групп Billy's Band, «Биртман» и «Фрукты» до самого длинного стендапа и дегустации разнообразных мясных блюд....
Музыка, движ и роботы: полный гид по VK Fest 2023 в Санкт-Петербурге Музыка, движ и роботы: полный гид по VK Fest 2023 в Санкт-Петербурге Уже в эти выходные, 1 и 2 июля, в парке 300-летия Петербурга состоится крупнейший open-air страны – фестиваль VK Fest. Рассказываем, какая движуха ждет гостей праздника в его родном городе....
День ВМФ-2022 в Петербурге и Кронштадте: что и откуда посмотреть День ВМФ-2022 в Петербурге и Кронштадте: что и откуда посмотреть 31 июля Петербург отметит День Военно-Морского флота и примет Главный военно-морской парад. Рассказываем, что можно будет увидеть в этот день....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю