Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


28 декабря 2017 г. 16:10

8406

Автор: Фото: Данил Никонов

Найк Борзов: "Смотрел на Игги Попа и думал, что старости нет"

7 января в клубе "Космонавт" Найк Борзов даст большой праздничный концерт. В предновогодней суете нам удалось задать певцу несколько вопросов.

Найк, остались считанные дни до наступления нового года. Каким 2017-ый год был для вас? Какие события вы бы отметили?

Прошедший год запомнился мне самым продолжительным в моей жизни днём рождения. Хочу отметить все города, где проходили юбилейные концерты тура "45 лет в космосе". Каждый концерт был особенным и запоминающимся.

В этом году исполнилось 20 лет с момента выхода вашего третьего студийного "Головоломка", который и принес вам широкую известность. Вспомнить только хиты "Лошадка" и "Письмо от Мэри Джейн"... Найк Борзов в начале пути и Найк Борзов сегодня — что изменилось? Какой путь пройден?

В чем-то такой же как и тогда... например, в романтическом отношении к миру. Ну и перемен, конечно, за это время произошло немало. Сделано немало, но и путь не пройден.

Какие песни поклонники просят вас исполнять практически на каждом концерте? И что вы сами любите исполнять больше всего?

Часто просят исполнить даже что-то из песен групп Инфекция или ХЗ. Но я отказываюсь петь на своих концертах песни написанные или исполненные в контексте этих групп. Не потому что это плохо, а потому что это совсем другое.

Какой концерт в этом году стал для вас самым запоминающимся? И почему?

Понравился концерт Игги Попа. Смотрел на него и думал о том, что старости нет.

Как вы считаете, поклонники меняются вместе с артистом? Кто-то с вами на протяжении всего творческого пути, а кто-то присоединился только сейчас или остался позади? Почему так происходит и как вы к этому относитесь?

Не задумывался об этом... Люди меняются, поэтому они приходят и уходят, приходят и уходят. Есть те, кому нравится моя волна, им хорошо на ней и они со мной долго. Я к этому абсолютно нормально отношусь.

Вы читаете отзывы о своем творчестве в социальных сетях? Насколько мнение публики важно для вас?

Бывает, читаю и некоторые даже публикую у себя на страничках. Мнение публики интересно и важно, но оно редко влияет на мои решения.

Как вы считаете, из чего складывается ваше творчество? Какую музыку вы слушаете сами? Были ли у вас мысли попробовать себя в другом музыкальном стиле?

Я люблю разную музыку. И простую и экспериментальную. Из этого, возможно, складывается и мое творчество. Если мне хочется попробовать другой стиль, то я это делаю, так или иначе.

Что вы исполните на новогоднем концерте в Петербурге, который состоится 7 января в клубе "Космонавт"? Его программа будет отличаться от "Похмельной ёлки" в Москве 1 января?

Будет все самое лучшее, любимое и ещё больше! Возможно, по мотивам московского концерта, будут внесены изменения в программу питерского, но, скорее всего, это будет один сет-лист.

И последний вопрос — есть ли у вас есть какие-то личные новогодние традиции? Как вы обычно отмечаете этот праздник?

Поздравляю всех близких людей и принимаю поздравления. Больше традиций, связанных с празднованием Нового года, не имею. Отмечаю всегда по-разному, по настроению.

Блиц-опрос:

Главная песня прошлого года...
Of Montreal "Gronlandic Edit"

В 2017 году я прочитал...
Трёхтомник "Аннунак" Николая Губенкова

В следующем году я хотел бы...
Выпустить новый альбом.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Концерты Музыка

Концерт Найка Борзова "Новый год для друзей"
Статьи по теме
«Оттепель чувств», Вечеринка Comedy Club и Музыка Ludovico Einaudi: куда пойти в Петербурге 1-7 марта «Оттепель чувств», Вечеринка Comedy Club и Музыка Ludovico Einaudi: куда пойти в Петербурге 1-7 марта Встречаем весну с Peterburg2! Дни становятся светлее и длиннее, в Петербург даже начало заглядывать солнышко, а вместе с ним в город приходит новая порция интересных событий. Еще чуть-чуть и будем встречаться на открытых площадках и в парках. ...
Ледовое шоу Евгения Плющенко, неоклассика в cтаринном соборе и Odyssey festival: куда пойти в Петербурге 27 октября – 2 ноября Ледовое шоу Евгения Плющенко, неоклассика в cтаринном соборе и Odyssey festival: куда пойти в Петербурге 27 октября – 2 ноября Уже прошел первый снег, а местами и метели, синоптики напоминают про необходимость заменить резину автомобилей на зимнюю, а Peterburg2 подготовил афишу мероприятий, которые скрасят эту осень. На этой неделе смотрим заключительные показы фестиваля "Послание к человеку", слушаем музыку из "Гарри Поттера"...
Вячеслав Бутусов, Максим Фадеев, День рождения Барслона и премьера гастрошоу «Любовницы Пикассо»: куда пойти в Петербурге 20 – 26 октября Вячеслав Бутусов, Максим Фадеев, День рождения Барслона и премьера гастрошоу «Любовницы Пикассо»: куда пойти в Петербурге 20 – 26 октября Peterburg2 традиционно делится своей подборкой мероприятий на ближайшую неделю. На этой неделе отмечаем 15-летие Барслона и 40-летие группы Nautilus Pompilius, смотрим премьеру гастрошоу «Любовницы Пикассо» (18+), разогреваемся с Comedy Club и оцениваем авторское кино на фестивале «Послание к человеку»...
Так звучит Петроградка: плейлист от Яны Перовской Так звучит Петроградка: плейлист от Яны Перовской Яна Перовская, идеолог и сооснователь творческого объединения «Дикое Диско», в преддверии фестиваля «Ночь любви» поделилась с Peterburg2 своими любимыми треками....
Кого слушать и что делать на фестивале «Акустика Счастья» Кого слушать и что делать на фестивале «Акустика Счастья» В эти выходные в Юсуповском саду Санкт-Петербурга бар-ресторан «Счастье» собирает друзей на свой музыкально-гастрономический фестиваль «Акустика Счастья»....
Концерты Игоря Бутмана, Лолиты, «Ундервуд» и «Заточки»: куда пойти в Петербурге 21 – 27 июля Концерты Игоря Бутмана, Лолиты, «Ундервуд» и «Заточки»: куда пойти в Петербурге 21 – 27 июля Продолжаем наслаждаться всеми летними удовольствиями: смотрим кино под открытым небом, идем на винтажный маркет, танцуем на концертах под открытым небом и даже отправляемся на соревнования по вейкбордингу....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю