Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


3 сентября 2015 г. 16:10

6606

Автор: Фото - kinopoisk.ru

Смотри в оба: топ-10 сериальных премьер

Путешествия во времени, хитросплетения мировой политики, кровожадная Леди Гага и русский гимн женской раскрепощенности - Peterburg2.ru рассказывает, ради каких сериалов вам стоит залечь на диван этой осенью.

"Доктор Кто"

Когда: с 19 сентября

Бесконечный сериал за полвека стал частью британской культуры, даже королева Елизавета II недавно призналась, что смотрит "Доктора Кто". Странноватый инопланетянин теперь носит лицо Питера Капальди. В остальном все традиционно: путешествия во времени в компании смертной красавицы Клары, нелепые, но прекрасные далеки и суперзлодей Мастер.

"Любовники"

 Когда: с 4 октября

В первом сезоне "Любовников" писатель-неудачник вместе с детьми и супругой приезжает в мрачный курортный город, где не упускает шанса закрутить роман с местной официанткой. Оказывается, за плечами у любовницы смерть сына и предательство мужа, из-за чего в настоящем она вынуждена таскать подносы и терпеть домогательства шефа. Казалось бы, что мы не знаем о банальном адюльтере, но здесь вечная история о различиях "мужского" и "женского" выливается в психологический детектив с перекрестными допросами в полицейском участке. Удачно начавшийся "главный сериал" прошлой осени в этом сезоне заходит на второй круг.

"Родина"

 Когда: с 5 октября

Политический триллер "Родина" возвращается с пятым сезоном. Мы потеряли сержанта Броуди, но обрели его новорожденную дочь, которую журнал GQ то ли в шутку, то ли всерьез назвал "самым мощным образом" в первых сериях четвертого сезона. Увидели, как Кэрри отправляется в Пакистан, чтобы возглавить там ячейку ЦРУ, но на самом деле - сбегает от себя. Уже известно, что в октябре нам покажут Украину, Путина и Charlie Hebdo. Перестаем читать новости - смотрим "Родину".

"Американская история ужасов: Отель"

Когда: с 8 октября

Пятый выпуск "ужасного" шоу невозможно не ждать, ведь темными делишками там будет заправлять не кто иной, как сама Леди Гага. Создатели сериала уже обнародовали фотографии ее героини - владелицы отеля, где и разворачивается действие. Помимо эксцентричной светской львицы будут и любимчики прошлых сезонов, и отсылки к классике хорроров, и даже неожиданная Наоми Кэмпбелл. Словом, снова подают коктейль "весело и страшно" четырехлетней выдержки.

"Больница Никербокер"

Когда: с 17 октября

Наркотические ломки, много крови, ужасающе неразвитая медицина и усы Клайва Оуэна - нет, это не картины средневековья, а реконструкция нью-йоркской жизни начала прошлого столетия. "Больница Никербокер" возвращается вместе с похвалой режиссеру Содербергу: он снова отснял все десять серий сам.

"Измены"

Когда: с 21 сентября на ТНТ

16-серийную историю о дизайнере Асе, ее невзрачном муже и трех любовниках снял Вадим Перельман, чей дебютный фильм "Дом из песка и тумана" трижды был номинирован на "Оскар". В главной роли оказалась королева всех социальных драм последнего десятилетия Елена Лядова, школьную подругу ее героини сыграла ангелоподобная Глафира Тарханова. Сериал часового формата на грани мелодрамы и анекдота расскажет об анатомии супружеских измен так же легко, как в прошлом сезоне поведал об анатомии страсти в "Сладкой жизни".

"Лондонград. Знай наших"

Когда: с 7 сентября на СТС

О детище СТС и экс-главреда русского GQ Михаила Идова заговорили еще на Петербургском медиафоруме прошлой осенью. Никита Ефремов, этакий "наш Брэд Питт", вжился в роль блестящего математика, бросившего Оксфорд, чтобы за деньги решать проблемы русских людей Лондоне. Тандем Ефремова-младшего и Ингрид Олеринской, еще одной сотрудницы "Лондонграда", чем-то напоминает пресловутых Шерлока и Ватсона. Особенно в чисто английской обстановке: съемки сериала большей частью велись в Лондоне.

"Кухня"

Когда: с 7 сентября на СТС

В это трудно поверить, но сериал о тонкостях ресторанной и душевной кухни выходит на пятый сезон, не перестав быть интересным. Продюсер СТС Вячеслав Муругов не раз признавался журналистам, что даже и не надеялся, что история о провинциальном поваре в помпезном московском ресторане так понравится зрителям. Сейчас на счету у "Кухни" приятные рейтинги и готовящийся к выходу уже второй полнометражный фильм - "Кухня в Китае".

"Озабоченные"

Когда: в октябре на ТНТ

Борис Хлебников решил вспомнить те времена, когда еще был продюсером ТНТ, и снял для родного канала сериал о женских судьбах. В основу лег роман Ирины Денежкиной, родоначальницы жанра "иронического детектива" в России, она же и работала над сценарием в компании Семена Слепакова. В итоге получилась легкая история, где переплетаются карьера и любовь, с Марией Шалаевой и Юрием Колокольниковым в главных ролях.

"Метод"

Когда: ноябрь 2015

Журналисты уже сравнили историю русского следователя Родиона Меглина с американским "Декстером", однако режиссер Юрий Быков ("Дурак", "Майор") неоднократно заявлял об отсутствии любой связи. Хотя сходства налицо: патологический убийца внутри Меглина помогает ему блестяще раскрывать одно преступление за другим. Для Хабенского эта роль станет, пожалуй, самой необычной в карьере, а вот для его коллеги Паулины Андреевой - отличным шансом заявить о себе после эпизода (пусть и прекрасного)  в "Оттепели".

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Кино Киноновинки

Елена Лядова, Юрий Колокольников, Ингрид Олеринская, Мария Шалаева, Никита Ефремов, Хабенский Константин Юрьевич, Юрий Быков
Майор, Кухня в Париже, Дурак
Статьи по теме
«А что там в кино?»: 17 фильмов, которые можно посмотреть в марте «А что там в кино?»: 17 фильмов, которые можно посмотреть в марте Мультфильм про котов Эрмитажа, роуд-муви о велопутешествии по России и возвращение самого громкого фолк-хоррора – на эти и другие фильмы можно сходить в кинотеатры Петербурга в марте, чтобы на пару часиков сбежать от реальности. ...
Под звездами, в другом мире или на концерте: 20 идей, чем заняться 8 марта в Петербурге Под звездами, в другом мире или на концерте: 20 идей, чем заняться 8 марта в Петербурге Приближается праздник, благодаря которому мы сможем отдохнуть посреди недели. Но чем заняться в этот восхитительный день? Редакция Peterburg2 расскажет, как можно незабываемо провести 8 марта....
«Неигровое кино не терпит фальши»: режиссер Константин Селин о фильме «Живой» и состоянии доккино в интервью Peterburg2 «Неигровое кино не терпит фальши»: режиссер Константин Селин о фильме «Живой» и состоянии доккино в интервью Peterburg2 Константин Селин – автор документальных фильмов, среди которых работа «Живой», вышедшая в широкий прокат. В интервью Peterburg2 режиссер поделился своими размышлениями о роли документального кино, праве режиссера на правду и отражение реальности без прикрас....
«А что там в кино?»: 16 фильмов, которые можно посмотреть в феврале «А что там в кино?»: 16 фильмов, которые можно посмотреть в феврале Редакция Peterburg2 рассказывает, какие фильмы покажут в кинотеатрах на феврале. Среди них – новые мужские разговоры «Квартета И», фильм с Ричардом Гиром и Винни Пух, слетевший с катушек....
Путешествия во времени, городская романтика и иммерсивный спектакль: куда пойти 14 февраля в Петербурге Путешествия во времени, городская романтика и иммерсивный спектакль: куда пойти 14 февраля в Петербурге 14 февраля – один из самых романтичных праздников в году. Редакция Peterburg2 делится идеями, куда пойти на День всех влюбленных, чтобы это было незабываемо....
Три кота, Чебурашка и Дед Мороз: 22 идеи куда пойти с детьми на зимних каникулах в Петербурге Три кота, Чебурашка и Дед Мороз: 22 идеи куда пойти с детьми на зимних каникулах в Петербурге Рассказываем, как весело и с пользой провести самый семейный праздник в году. В нашей программе: театрализованные экскурсии, шоу на льду, новые фильмы в кинотеатрах и удивительные спектакли по спасению Нового года....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю