Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль народной культуры «Русский Чай»

1549

Страница создана 04.02.2014 и обновлена 03.12.2020

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
27 июля 2014 г. 11:00
мероприятие прошло
Место Ленобласть, Подпорожский район, Ленинградская область, деревня Согиницы
Город Подпорожье и Подпорожский район
 

Внести изменения Внести изменения
 

Праздник,  посвященный традиции русского чайного напитка – Иван-Чая или Русского (копорского) Чая, как его называют в простонародье. В экопоселении Гришино уже много лет возрождают и бережно сохраняют эту традицию, и рады делиться ей со всеми.

Гостей  ждёт атмосфера русской ярмарки, выступление фольклорных коллективов, традиционные хороводы и песни, детская программа с народными играми и весёлыми скоморошьими представлениями. На ярмарке можно будет приобрести продукцию ремесленников и местных фермеров. Праздничная кухня порадует свежей выпечкой, традиционными напитками – квасом, медовым сбитнем, и конечно же Иван-чаем нового урожая из дымящихся самоваров. На мастер-классе по русскому чаю вы узнаете всё об Иван-чае и о том, как приготовить из него настоящий чай. Не менее интересным будет мастер-класс по приготовлению и выпечке бездрожжевого ржаного хлеба из цельнозерновой муки. В деревне Согиницы можно познакомиться с памятником русского деревянного зодчества –церковью 17-го века.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Культурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Отзывы о событии Фестиваль народной культуры «Русский Чай»Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю