Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Акция "Час Земли"

3939

Страница создана 26.03.2019 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
30 марта 2019 г. 20:30
мероприятие прошло
Место Стрелка Васильевского острова
СПб, Стрелка Васильевского острова на карте
  Василеостровская (1.6 км построить маршрут до метро)
Василеостровский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://60.wwf.ru
Теги музыкаэкология
 

Внести изменения Внести изменения
 

Главные достопримечательности и проспекты Санкт-Петербурга на 60 минут останутся без подсветки. На стрелке Васильевского острова установят экран, где будут проходить прямые включения с городских достопримечательностей, подсветка которых погаснет в назначенное время. На час погрузятся в темноту Эрмитаж, небоскреб Лидер-Тауэр на площади Конституции, Телебашня и Большеохтинский мост.

Город на Неве поддержит акцию выключением подсветки главных городских зданий, праздничным концертом и массовым флешмобом. Традиционно акция призвана объединить молодежь и жителей Северной столицы идеей экономии электроэнергии и сохранения природных ресурсов.

Для петербуржцев и гостей города подготовлена концертная программа. Участники акции узнают интересные факты о проблемах изменения климата, о деятельности различных международных природоохранных организаций. В рамках просветительской части мероприятия пройдет серия экологических викторин, где каждый желающий сможет ответить на вопросы про акцию "Час Земли" и выиграть призы.

В акции примут участие первые лица города, почетные гости, активисты молодежных экологических движений, волонтеры общественных и благотворительных организаций, студенты петербургских вузов и неравнодушные горожане.

Нравственно-экологическое воспитание молодежи – одна из приоритетных задач Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями. Ведомство курирует проведение многих мероприятий, направленных на развитие внимания к окружающей среде.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Как провести последние выходные марта в Петербурге

Посетить гастрономическую ярмарку или поохотиться за винтажными платьями на "Интеллигентной барахолке", пообщаться с застройщиками на выставке недвижимости...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина
Отзывы о событии Акция "Час Земли"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Юля16 мая 2018 г. 14:55
Стрелка Васильевского острова — одна из самых узнаваемых и любимых частей города. С большим удовольствием прихожу сюда, сижу на лавочке, читаю книги. Можно полюбоваться на Неву. Здесь всегда сильный ветер, поэтому можно прекрасно провести время летом. Ещё можно посмотреть на ростральные колонны, Дворцовый мост. Огромное количество свадебных пар всегда здесь) Это отдельное развлечение — разглядывать платья невест. Иногда можно и пропустить бокальчик другой с молодожёнами. В конце мая на стрелке собираются байкеры, настоящая выставка классных мотоциклов. В общем, обязательно приходите сюда, если приехали в Петербург)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю