Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Акция "Добрый субботник"

685

Страница была создана и обновлена 28.04.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
29 апреля 2023 г. 11:00
мероприятие прошло
Место СПб, ш. Южное, д. 55
  Проспект Славы (1.0 км построить маршрут до метро)
Фрунзенский район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги экологияэкологические акцииобществоприродамастер-классыраздельный сборлекциисвободный вход

Внести изменения Внести изменения
 

Общегородской День благоустройства этой весной состоится 29 апреля. В этот же день во всех районах пройдут акции Доброго субботника.

Центральной площадкой Доброго субботника станет парк Героев-Пожарных во Фрунзенском районе. В День благоустройства здесь пройдет экскурсия для школьников по импровизированному «Музею вторсырья». Специалисты продемонстрируют процесс раздельного сбора отходов из пластика, стекла, картона, металла. Также в программе Доброго субботника - показ новых компактных мусоровозов, плоггинг-забег, акция «Вода России» и, конечно, совместная уборка территории и озеленение.

Рядом с библиотекой им. Д.С.Лихачева в Выборгском районе пройдет экологическая акция «Круг Жизни» по сбору макулатуры, пластиковой тары, книг в хорошем состоянии для сельских библиотек и стационарных лечебных учреждений. В поселке Парголово неравнодушные граждане очистят от мусора береговую линию у Финского озера, собрав раздельно пластик, стекло и т.д. У фонтана в Любашинском саду школьники и взрослые жители смогут поучаствовать в акции «Весенний сад»: спортивно-танцевальный флэш-моб «Веселая зарядка» и приведение в порядок территории сада. В парке Александрино собираются развешивать скворечники. Сотрудники «Историко-культурного музейного комплекса в Разливе» проведут для детей познавательную прогулку к Международному дню Земли с посещением музея «Сарай Н.А. Емельянова» в Сестрорецке.

В этом году, кроме традиционных направлений деятельности в рамках субботника - «Сохранение природы», «Раздельный сбор», «Чистота», «Разумное потребление» и «Бизнес» - будут проведены также мероприятия акции «Все для Победы!». 

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок
Отзывы о событии Акция "Добрый субботник"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю