Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Акция "Ржевский коридор"

1514

Страница создана 23.01.2020 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
25 января 2020 г. 11:00
мероприятие прошло
Место СПб, улица Челябинская, д. 2
  Ладожская (6.2 км построить маршрут до метро)
Красногвардейский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://vk.com
Теги историясвободный вход
 

Внести изменения Внести изменения
 

В канун 76-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады общественное движение Красная Гвардия проведет акцию «Ржевский коридор».

От предприятия «Ржевка-Хлеб» по Ржевскому коридору (ул. Красина) начнет движение колонна ретротехники: грузовой автомобиль «полуторка» (ГАЗ-АА, образца 1941 года выпуска) и советский автобус ЗИС-8 (1935 года выпуска). На предприятии «Ржевка-Хлеб», которое работало все 900 дней Блокады Ленинграда в «полуторку» будет загружен хлеб, изготовленный по рецепту 1941 года. В работе над воссозданием рецепта «блокадного хлеба» приняла участие компания Lesaffre, специализирующаяся на разработке оригинальных рецептур и производстве дрожжей. Результатом работы стал черный хлеб образца 1941 года. В его рецепте использованы давно забытые и редкие ингредиенты: мука ржаная обойная, мука овсяная, мука солодовая и подсолнечный жмых.

Маршрут колонны ретротехники пройдет по ул. Красина, Коммуне, пр. Ударников, Наставников и Ириновскому проспекту, финишной прямой будет Рябовское шоссе. Движение завершится у памятника «Регулировщица» на 1 километре «Дороги жизни». На протяжении всего маршрута из динамиков автобуса ЗИС-8 будут звучать фронтовые песни и записи обращений Ленинградского радио в период Блокады.

В 12.00 у памятника «Регулировщица» (ориентир Рябовское шоссе 121 корп. 1) начнется концертная программа и торжественный митинг с участием жителя блокадного Ленинграда, председателя Красногвардейского отделения общества «Жители блокадного Ленинграда» Ирины Михайловны Балицкой.

В завершении концерта все желающие смогут познакомиться со вкусом «блокадного хлеба» и выпить чая из армейских термосов.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Акция "Ржевский коридор" пройдет в Санкт-Петербурге

25 января в 11:00 в состоится акция "Ржевский коридор"....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Акция "Ржевский коридор"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю