Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка Алексея Чижова

1045

Страница создана 12.03.2018 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 17 марта 2018 г. 19:00
по 30 марта 2018 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (953) 350-72-82 Галерея современного искусства Metropolis gallery
СПб, ул. Глиняная, д. 5/1 на карте
  Александра Невского площадь (956 метров построить маршрут до метро)
Центральный район
Событие прошло?
Подпишись на Metropolis gallery,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Сакральный смысл природы притягивал не одно поколение живописцев. Алексей Чижов предлагает свое видение взаимоотношений природного и человеческого. Алексей родился в Ленинграде в 1980 году, учился на художественном факультете РГПУ имени Герцена и в Академии художеств в мастерской Песикова. Его творчество – это совокупность академической техники и философии модерна. Автора вдохновляет эстетика сюрреализма, магического реализма, теории психоанализа, а также такие авторы, как Бодлер, Де Квинси, Тимоти Лири, Фрейд, Жак Лакан, Слава Жижек.

Выставка объединяет две серии работ: "Papaver somniferum" и "Урожай".

Papaver somniferum (лат. «несущий сон») – самый древний сорт снотворного мака. Экстрагируемый из цветка опиум употреблялся в медицинских целях, религиозных обрядах, мистериях, и естественно в качестве анестетика от тяжести реальной жизни. Олицетворяя границу между сном и явью, работы этой серии рассуждают о взаимоотношениях сознательного с бессознательным, о природном начале в человеке.

Серия "Урожай" реконструирует современный грязно-прибыльный процесс анонимного производства опиума. Живописный нарратив серии отсылает к репортажной эстетике монохромной фотографии, отпечатка, сухо свидетельствующего документа. В тоже время на гладком ровном тоне поверхности прорезаются золотыми вкраплениями "болевые точки" изображения будто ложным, извращенным соблазном современного общества потребления.


.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Выставка Алексея ЧижоваПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Курманказы[email protected]14 июля 2019 г. 12:45
Добрый день, как возможно провести персональную выставку. Спасибо!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю