Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Царскосельский марафон 2021

3549

Страница была создана и обновлена 01.04.2021

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
16 мая 2021 г. 08:00
и 16 мая 2021 г. 10:00
мероприятие прошло
Место СПб, г.Пушкин, пересечение Петербургского шоссе и Детскосельского бульвара
Пушкинский район
Цена, Р 500-3000500
Сайт https://pushkin-run.ru
Теги соревнованиеспортдо 3000 руб

Внести изменения Внести изменения
 

Участникам предложены дистанции: 3км, 11км, 21км и 42 км и детские старты 200 метров и 1 км.

Место проведения марафона выбрано не случайно – в историческом месте для всей беговой среды: именно в Царском селе в 1888 году был создан первый беговой кружок и состоялись первые в России соревнования по бегу.

Дистанции марафона проложены в исторической части города, охватывая Екатерининский и Александровский дворцы, Федоровский собор, Египетские и Орловские ворота, Чесменскую колонну. В Царском селе каждая улица, аллея, каждый уголок помнит историю царей, великих писателей и художников. Это отличное место для уикенда с семьей! Спортсменов на дистанциях поддерживают и подбадривают не только болельщики, но и команда опытных волонтёров. Именно они помогают создавать атмосферу праздника и заряжают спортсменов необходимой энергией.

На забег объявлен призовой фонд в 1 000 000 рублей, за который поборется российская элита бега. Трасса забега измерена Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (IAAF) и Ассоциацией международных марафонов и пробегов (AIMS). На ней можно ставить официальные результаты и присваивать разряды.

Юных спортсменов, от 3 до 9 лет, ждут уникальные номера, медали и подарки от организаторов. Детские старты в рамках Царскосельского марафона пройдут 15 мая в 14:00 на ЭКСПО в г. Пушкин. Стартово-финишный городок находится на пересечении Петербургского шоссе и Детскосельского бульвара.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place
Отзывы о событии Царскосельский марафон 2021Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю