Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

День защиты детей в Музее Победы 2020

1404

Страница создана 01.06.2020 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
1 июня 2020 г. 11:00
и 1 июня 2020 г. 16:00
мероприятие прошло
Место Онлайн трансляция
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://victorymuseum.ru
Теги онлайн трансляции для детейдень защиты детей
 

Внести изменения Внести изменения
 

Музей Победы подготовил специальную программу ко Дню защиты детей. В этот день в Музее Победы вспомнят подвиг детей, которые в годы Великой Отечественной войны сражались на фронте и партизанских отрядах, трудились в тылу.

В 11:00 стартует акция «Дети за мир». Проект разработан активистами Детского экспертного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Москве и Детского общественного совета Музея Победы. Акция позволит увековечить героизм детей и подростков в военное и послевоенное время. Принять участие в проекте смогут все желающие. Для этого нужно рассказать историю подвига ребенка и сопроводить публикацию в социальных сетях хештегом #ДетиЗаМир75».

В 12:00 для виртуальных посетителей начнется экскурсия-викторина «Маленькие герои войны». Гости «побывают» на новой масштабной экспозиции «Подвиг Народа». Гид расскажет о подростках, которые в трудные военные годы не остались в стороне, а наравне со взрослыми трудились на фабриках и заводах, работали в госпиталях. Уникальные исторические реконструкции и современные мультимедийные решения погрузят интернет-пользователей в атмосферу военного времени. Зрители увидят конвейер по сборке автоматов и больничную палату. Благодаря эффекту "погружения" посетители эмоционально прочувствуют те далекие события.

Также в 12:00 пройдет прямой эфир с Иваном Борисовым - активистом Детского общественного совета Музея Победы. Тема: как важно помнить и чтить историю своей страны. Прямой эфир будет проходить в Инстаграме, а также будет опубликовано видео-обращение в ВКонтакте.

В 13:00 юные гости смогут стать участниками онлайн мастер-класса «Посылка солдату». Ребята не только научатся шить «фронтовые рукавицы», но и услышат рассказ, как их сверстники помогали Красной Армии. Кроме того, художественные мастер-классы для школьников проведут члены жюри и лауреаты творческого конкурса «Моя Победа». Ведущие из Москвы, Смоленска, Тулы и Кемеровской области познакомят ребят с техникой коллажа, сухой пастели, акварельной живописи, научат изготавливать детские игрушки из ваты, выполнять декоративные изделия с использованием пластики или керамики для украшения интерьера.

В 15:30 стартует аудиоспекталь «Сказка про девочку-газету». Главная героиня постановки - десятилетняя школьница - помогает раненым в госпитале. Как и тысячи сверстников, она каждый день приходит в палату, чтобы прочесть бойцам свежий выпуск газеты, спеть для них, помочь написать письма домой.

В 16:00 начнется видеоконцерт, в котором примут участие лауреаты фестиваля «Журавли Победы». Юные артисты исполнят песни «Если друзья с тобой», «Ходит песенка по кругу», «Мама» и другие.

Кроме того, на страничке Детского центра Музея Вконтакте с 10:00 до 20:00 пройдёт онлайн-конкурс «СмайлВопрос». Для школьников также подготовлены ребусы #НеДетскоеВремя, а для самых маленьких - «МультКроссворд». В 15:00 начнется «Урок Мужества» в интернет-формате.

С 11:00 до 17:00 пройдет серия познавательных викторин, направленных на сохранение исторической памяти в ВКонтакте и Инстаграме. «Викторины от Детского Общественного совета»:
1. Вопросы на знания прав ребёнка.
2. Викторина «Мультфильмы и кино»

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Клуб КосмонавтКлуб Космонавт
Отзывы о событии День защиты детей в Музее Победы 2020Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю