Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль "Славянская ярмарка" 2021 11.06.2021. Фестиваль "Славянская ярмарка"

5364

Страница создана 14.05.2019 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
9 июня 2019 г. 14:00
мероприятие прошло
Место Парк Озеро Долгое
СПб, пр. Королева на карте
  Комендантский проспект (935 метров построить маршрут до метро)
Приморский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://vk.com
Теги творчество
Событие прошло?
Подпишись на Парк Озеро Долгое,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

В 2019 году в 15-й раз Славянская ярмарка соберёт в Санкт-Петербурге фольклорные творческие коллективы, мастеров народных ремёсел, различных представителей славянской культуры со всей России и стран ближнего зарубежья. В 3-дневном празднике примут участие славянские народности из разных стран мира.

На три дня фестиваль погрузит гостей в атмосферу яркого народного ярмарочного гуляния и расскажет о национальных традициях. В парке возведут крестьянские подворья, ремесленные мастерские, казачий хутор и стоянку воинов-русичей. Веселить зрителей будут скоморохи и зазывалы. А сквозным действием праздника станет история любви красавицы Лады и добра молодца Алеся.

Любой желающий сможет почувствовать себя жителем славянского города, попробовав себя в различных ремеслах, окунувшись в быт и обычаи славян. Мастера проведут мастер-классы по кузнечному, гончарному, ткацкому делу, кружевоплетению и плетению из лозы. Для детей будут созданы интерактивные развлекательные зоны и мини-зоопарк, для малышей - карусели и петушки на палочках.

На главной музыкальной сцене фестиваля каждый день гостей ждет новая программа. В этом году специальными гостями фестиваля станут группа "Любэ", ВИА "Белорусские песняры" и фолк-группа "Мельница". Также на сцене в эти дни выступят участники проекта "Голос" Михал Рудаш ("Голос-Польша"), Нина Кралич ("Голос-Хорватия") и Мелинда Христова ("Голос-Болгария"), группы "Отава Ё", "Ягоравагара", а также участник проекта "Юзари", группы, представлявшей Белоруссию на "Евровидении".

На фестиваль съедутся лучшие народные вокальные и хореографические ансамбли из Воронежа, Тулы, Твери, Смоленска, Брянска, Новгородской, Калининградской, Костромской, Псковской, Ярославской областей, а также Санкт-Петербурга и Ленобласти.

Центральным событием фестиваля станет хоровой флешмоб - установка рекорда "Самое массовое многонациональное исполнение народной песни". 7 июня в 17:00 тысячи жителей и гостей города на трех языках: русском, украинском, белорусском вместе исполнят песню "Во поле береза стояла". А через "телемост" к этой акции смогут присоединиться участники из более чем 10 регионов России, которые помогут в установке рекорда. Зафиксируют рекорд представители Реестра рекордов России.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Фестиваль "Славянская ярмарка"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю