Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

II Российско-испанская неделя языка и культуры

1037

Страница создана 10.11.2020 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
20 ноября 2020 г. 09:30
мероприятие прошло
Место Онлайн трансляция
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://eac.uca.es
Теги обществобесплатные онлайн трансляциионлайн трансляции конференцийтрансляции онлайн встречонлайн трансляции лекцийонлайн трансляции фестивалей
 

Внести изменения Внести изменения
 

С 16 по 20 ноября 2020 года Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого совместно с Университетом Кадиса (Испания) проведут 2-ю Российско-испанскую неделю языка и культуры (II РИНЯК).

Ключевая аудитория Недели – студенты, преподаватели, сотрудники международных офисов университетов и все те, кто любит изучать иностранные языки и хочет ближе узнать культуру и традиции России и Испании. Несмотря на виртуальный формат, 2-я Российско-испанская неделя языка и культуры остается площадкой для международных встреч и общения, и готовит участникам более 20 мероприятий.

В 2020 году в программу мероприятий вошли экспертные лекции, круглые столы, языковые мастер-классы, литературные беседы, онлайн-викторина и даже концерт фламенко. Участники из России и Испании обсудят опыт научно-технического сотрудничества двух стран, актуальные проблемы преподавания русского и испанского языков, современную русскую и испанскую литературу и многое другое. Для всех желающих пройдет мастер-класс, посвященный русской кухне, разговорные клубы по русскому и испанскому языкам и онлайн-викторина «Что? Где? Когда?».

Для участия во 2-й Российско-испанской неделе языка и культуры необходима предварительная регистрация. Материалы о событии, информация об организаторах и партнерах, а также программа мероприятий размещены также на официальной странице Недели.

Организаторы мероприятия: Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (Россия) и Университет Кадиса (Испания).

2-ая Российско-испанская неделя языка и культуры проводится при сотрудничестве с Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» (Москва, Россия) и Мадридским политехническим университетом (Мадрид, Испания). Мероприятие проходит при институциональной поддержке Посольства РФ в Испании, Посольства Испании в РФ, Российского центра культуры и науки в Мадриде и Института Сервантеса в Москве, Международной ассоциации преподавателей русского языка и литературы и Российского общества преподавателей русского языка и литературы, Ассоциации испанистов России и Испанской ассоциации профессионалов русского языка и культуры.

Все мероприятия Недели являются бесплатными и пройдут онлайн.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок
Отзывы о событии II Российско-испанская неделя языка и культурыПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю