Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Исторический фестиваль "Аллея славы - чудо-богатыри Суворова"

1752

Страница создана 18.08.2020 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
29 августа 2020 г. 12:00
мероприятие прошло
Место Суворовский сквер
Ленобласть, г. Новая Ладога, ул. Суворова, д. 12 на карте
Город Волхов и Волховский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://vk.com
Теги историямузыкасвободный входвоенные реконструкции
Событие прошло?
Подпишись на Суворовский сквер,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

29 августа в Новой Ладоге пройдёт масштабный исторический фестиваль, посвящённый 290-летию великого русского полководца А.В. Суворова, «Аллея славы — чудо-богатыри Суворова».

Концерты, театральные спектакли, показательные выступления бойцов петербургского спецназа, военно-исторического клуба «Тактик» и клубов военно-исторической реконструкции пройдут в этот день в Суворовском сквере. Гости фестиваля смогут поучаствовать в интерактивных мероприятиях: военно-полевых играх-эстафетах для детей и взрослых, военно-историческом квесте для школьных команд. На фестивале также будет работать тематическая фотозона, художественные мастерские и полевая кухня. Но и это ещё не всё ⬇

В честь 290-летия А.В. Суворова и в память о саде, созданном когда-то стараниями полководца, состоится церемония закладки Аллеи славы: каждый из гостей сможет поучаствовать в высадке 100 деревьев.

Основанный Петром Великим в 1704 г. город Новая Ладога многим обязан Суворову. Именно здесь в 1764-1769 гг. молодой полковник Суворов командовал Суздальским пехотным полком. И здесь же рождалась новаторская суворовская методика обучения солдат, ставшая основой памятника военной литературы «Наука побеждать».

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии Исторический фестиваль "Аллея славы - чудо-богатыри Суворова"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю