Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Концерт Молодежного духового оркестра города Кфар-Саба

1365

Страница создана 11.07.2019 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
12 июля 2019 г. 17:00
и 13 июля 2019 г. 16:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 309-23-00 Дом еврейской культуры ЕСОД
СПб, ул. Большая Разночинная, д. 25, лит. А на карте
  Чкаловская (276 метров построить маршрут до метро)
Петроградский район
Сайт http://www.xn--90aiaatgljkrdcdajjh9m.xn--p1ai
Теги классическая музыкамузыка
Событие прошло?
Подпишись на ЕСОД,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

12 июля, 17:00 Дом еврейской культуры ЕСОД (С-Петербург, ул. Б.Разночинная, 25А);
13 июля, 16:00 Государственный мемориальный музей А. В. Суворова (С-Петербург, ул. Кирочная, 43);

Проект "Бессмертный оркестр" стал международным.

В октябре 1941-го в огненном "котле" под Вязьмой погиб в полном составе знаменитый Государственный духовой оркестр СССР, около ста лучших музыкантов-духовиков нашей страны. В сентябре прошлого года к Монументу погибшим музыкантам, стоящему на Поле Памяти под Вязьмой, проектом "Бессмертный Оркестр" была прикреплена новая табличка с именами артистов этого коллектива. Если раньше было известно только о 10 героях, то теперь здесь уже 70 фамилий.

"Вчитаемся в имена на табличке: Берг, Бейлезон, Бонакер, Бонакер, ... Зельдус... Наши коллеги, музыканты из Израиля, не смогли остаться в стороне", – рассказывает художественный руководитель проекта "Бессмертный оркестр" Сергей Поляничко. В этом году в свою летнюю гастрольную поездку Молодежный духовой оркестр города Кфар-Саба из Израиля включил выступления в России. Здесь, в Санкт-Петербурге и Москве, состоятся выступления этого прекрасного музыкального коллектива.

Но сегодня "Бессмертный Оркестр" вспоминает не только об артистах, погибших под Вязьмой. Это – уже новый проект, также поддержанный Фондом президентских грантов: Открытый Международный фестиваль духовой музыки, посвященный памяти музыкантов, погибших на полях сражений XX и XXI веков.

Намерение участвовать в Фестивале уже подтвердили музыканты более десяти стран. Кто-то уже был на концертах проекта, большинство приедут в Калининградскую область в сентябре этого года. Но для организаторов проекта нынешний визит коллектива из Израиля особенно дорог. Слишком многое связывает наши страны, наши народы. Не случайно и инструменты уникального российского коллектива – Рогового оркестра так похожи на Иерихонские трубы. А инициатором проекта «Бессмертный Оркестр», напомним, была именно Ассоциация "Центр роговой музыки" из Санкт-Петербурга.

Дополнительная информация о Молодежном духовом оркестре города Кфар-Саба:

Молодёжный Оркестр духовых и ударных инструментов в составе 60 молодых музыкантов из города Кфар-Саба (Израиль) впервые представит свою новую программу в Санкт-Петербурге, а затем продолжит выступления в Москве.

Оркестр известен и популярен. За время существования (с 1993 года), коллектив принимал участие в различных фестивалях, конкурсах, концертах, как в Израиле, так и за его пределами. Молодые музыканты с большим успехом представляли Израиль в Соединённых Штатах Америки, Канаде, Германии. Венгрии, Австрии, Голландии, Португалии, Таиланде.

Репертуар оркестра очень богат и разнообразен, включает музыку как израильских авторов, еврейский фольклор, адаптированный для оркестра, так и классические, а также современные популярные произведения, написанные или аранжированные для духового оркестра.

Бессменный руководитель оркестра – дирижер Офер Эйн Абар, который также возглавляет городскую консерваторию и является музыкальным директором ежегодно проводимого в Кфар-Сабе фестиваля "Духовых оркестров и биг-бендов". В этом фестивале, помимо многочисленных израильских оркестров, принимают участие коллективы и солисты многих стран мира.

Вход на концерт 13 июля свободный.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Концерт Молодежного духового оркестра города Кфар-СабаПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Екатерина31 марта 2019 г. 11:24
Я хоть и не являюсь представителем еврейского народа, но с большой любовью отношусь к данному центру. Организаторы тут великолепные. Продумывают все всегда до мелочей.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Сара25 декабря 2018 г. 11:36
Интересное место, проходит много полезных встреч и программ, бывают спектакли, концерты - живем неподалеку, поэтому я тут частый гость. Обзавелась новыми друзьями. Думаю летом сына отправить в их лагерь - предлагают интересную программу. Вообще очень хорошее место для налаживания полезных связей и поиска единомышленников. Можно погрузиться в нашу культуру, заполнить какие-то пробелы.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Детский Гранатик23 ноября 2011 г. 14:41
Приглашаем 4 декабря 2011 на спектакль "Кот в сапогах" Театра сатиры на Васильевском!<br>Читать сказки - хорошо, но еще интереснее увидеть живого Кота в сапогах и вместе с ним пройти через все его приключения.<br>http://vkontakte.ru/event32225756<br>Билеты на всех в рамках "СЕМЕЙНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ"!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Grigoriy Feltsman6 мая 2011 г. 15:30
В предпраздничный день - 8 мая, <br>в Здании Санкт-Петербургской Государственной Большой Хоральной Синагоги <br>для вас выступают <br>Михаил Лоов (СПб - Ramsgate, UK) &amp; "Pessimist Band"<br>с новой программой "Kosher &amp; Swingin'!"<br>Начало в 15:00<br>Вход свободный.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Reception Esod1 марта 2011 г. 15:18
скоро заработает новый сайт по адресу http://esod.ru/ (http://peterburg2.ru/go/f25727e2260737e246f63756f2f2a307474786)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю