Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Концерт "В ожидании Рождества"

1498

Страница создана 05.09.2019 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
14 декабря 2019 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 233-09-24 Музыкальный театр имени Шаляпина
СПб, парк Александровский, д. 4 на карте
  Горьковская (409 метров построить маршрут до метро)
Петроградский район
Цена, Р 2000-50002000
Сайт http://www.musichallspb.ru
Теги классическая музыка
 

Внести изменения Внести изменения
 

Второй концерт из цикла «Играем классику и джаз». Г.Ф.Гендель. Фрагменты из рождественской оратории «Мессия». Рождественские песни. Исполняют хор и солисты Театра «Мюзик-Холл».

В сезоне 2019-2020 Фабио Мастранджело и симфонический оркестр Театра «Мюзик-Холл» «Северная Симфония» приглашают петербургских меломанов совершить увлекательное путешествие в мир классики и джаза. В программе абонемента «Играем классику и джаз» – настоящие «хиты» мирового музыкального репертуара, произведения разных эпох, жанров и стилей... Разобраться в этих хитросплетениях помогут блистательные ремарки маэстро Мастранджело.

В каждой программе Фабио Мастранджело зрителей ждет какой-то сюрприз. И на этот раз не обойдется без «изюминки»: все солисты, принимающие участие в концертах, представляют цвет молодого поколения музыкантов, только начинающих свой путь к славе, но уже добившихся успеха на мировом музыкальном Олимпе. Держателям абонемента также представится эксклюзивная возможность стать свидетелями мировой премьеры: на сцене театра «Мюзик-Холл» впервые прозвучит Концерт для фортепиано с оркестром, написанный известным молодым петербургским пианистом Станиславом Чигадаевым, успешно выступающим как в классическом, так и в джазовом направлении.

Второй концерт пройдет в самое волшебное время года, когда возможны любые чудеса - время в ожидании Рождества. В программе концерта – фрагменты оратории «Мессия», созданной великим композитором эпохи Просвещения Георгом Фридрихом Генделем. «Мессия» считается одной из лучших ораторий композитора. Как писал сам Гендель, он работал над ней вдохновенно и, когда закончил одну из частей оратории – «Аллилуйю» –воскликнул, заливаясь слезами: «Я думал, что открылось небо, и я вижу Творца всех вещей». Во II отделении в исполнении хора и молодых солистов Театра «Мюзик-Холл» прозвучат рождественские песни в стиле «госпел», которые создадут радостную атмосферу предстоящего праздника.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
В Мюзик-Холле пройдет концерт "В ожидании Рождества"

14 декабря в 19:00 в Мюзик-Холле состоится концерт "В ожидании Рождества"....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Клуб КосмонавтКлуб Космонавт
Отзывы о событии Концерт "В ожидании Рождества"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Екатерина20 декабря 2022 г. 11:29
Хороший театр. Звук, освещение. Большой буфет. Ходила на оперу, очень понравилось!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Виктория30 января 2019 г. 14:35
Репертуар в Мюзик-холле очень богатый. Здесь играют не только привычные мюзиклы (Портрет Дориана Грэя, Великий Гэтсби), но и балетные постановки на льду, а также спектакли музыкально-драматического театра "Синяя птица". Хотя, конечно, мюзиклы всё равно остаются главным активом Мюзик-холла, его "фишкой". Стоит признать, что благодаря качественной акустике и звуковому оборудованию зрителям очень хорошо слышно артистов, да и качество вокала у них на высоком уровне. Те же костюмы - видно, как стараются модельеры и реквизиторы. Рекомендую посетить этот театр с весны по осень: до и после мюзикла модно прогуляться по Александровскому парку, расположенному поблизости.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Дима21 января 2019 г. 17:31
Был я в Мюзик-холле только один раз, поэтому мое суждение ооооочень субъективное...))) Изнутри зал довольно уютный, не помню, чтобы там было много типа рядов. Но зато между рядами достаточно много места, просторно, люди могут спокойно пройти и занять свои места. Помню, смотрел постановку "Цветные сны белых ночей". В этом музыкальном спектакле молодые девушки и ребята пели, танцевали, исполняли какую-то акробатику, под мелодичную инструментальную музыку. Тематика была посвящена Санкт-Петербургу, красоте нашего родного города. Сейчас в Мюзик-холле проводится много мюзиклов: обязательно сходите как-нибудь вечером, афиша там богатая.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Kolka24 декабря 2018 г. 12:39
Давно пора сделать тут ремонт - такое красиво здание, столько возможностей, но так все запущено, что нет желания приходить. А ведь тут часто бывают стоящие постановки, гастроли с интересными проектами - всегда есть на что посмотреть. Очень обидно, что все в таком состоянии и вот вроде бы и говорят уже о закрытии на ремонт, но что-то пока не видно, что бы к этому реально шли.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю