Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Экскурсия "Кронштадт - морские ворота Петербурга"

603

Страница создана 07.06.2021 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
21 июня 2021 г. 09:00
мероприятие прошло
Место СПб, ваше место проживания в Санкт-Петербурге
Центральный район
Цена, Р 2 9002900
Теги историяархитектурадо 3000 рубпешеходные экскурсииавто и мото экскурсиив кронштадтеиндивидуальная экскурсиявыездные экскурсииоднодневные экскурсиисемейные экскурсиинеобычные экскурсииинтересные экскурсии
Продолжительность 300 минут
 

Внести изменения Внести изменения
 

«Город морской славы», «русские Дарданеллы», «наукоград», «петербургский Валаам» и даже «пуп Земли» — все это неофициальные названия одного и того же города, Кронштадта.

Кронштадт — место, где следует побывать каждому Из Кронштадта стартовали свыше 40 океанических и кругосветных экспедиций, которые подарили миру 56 географических открытий, в том числе, Антарктиду. Многовековые наблюдения за морем кронштадтской футшточной службы легли в основу системы абсолютных величин, в том числе и космических. Форты Кронштадта с 1704 года обороняли нашу страну, враг не прошел через Кронштадт ни разу. «Окно» в Европу Окном в Европу, да и во весь мир был не столько Петербург, сколько Кронштадт — именно там располагался главный порт. Гурманы со всего Петербурга приезжали на кронштадтский рыбный рынок, чтобы полакомиться любимыми деликатесами. Кронштадт долгое время был главной научно-технической базой страны; здесь ставил свои эксперименты по радиолокации Попов, на форте «Александр 1» разрабатывали вакцины от смертельных инфекций, работали Менделеев, Якоби, Пирогов, Можайский, Нобель, Капица. В Кронштадте 52 года служил батюшкой св. Иоанн Кронштадтский, и город старательно хранит память о нем несмотря ни на что. И да, Кронштадт — это город морской Славы России; здесь учились и служили русские флотоводцы и мореплаватели; Макаров, Корнилов, Нахимов, Крузенштерн, Лисянский, Беллингсгаузен, Ушаков. Во время экскурсии Вы: • прогуляетесь по улицам и проспектам центральной части Кронштадта; • прикоснетесь к удивительной истории города-крепости, расположенного на маленьком острове шириной всего 1,5 км; • увидите все значимые достопримечательности Кронштадта; гостиный двор, морскую библиотеку (не раз становившуюся местом съемок исторического кино), дерево желаний, закладной камень в память об Андреевском соборе, где 52 года служил св. Отец Иоанн Кронштадтский, комплекс Адмиралтейства и Обводный канал, Итальянский дворец Меншикова, ставший военно-морским корпусом, лабораторию Попова, Петровский сад, пристань с маяком, военными кораблями и бескрайними морскими просторами, петровский док, кронштадтский футшток, дамбу, ну и конечно сердце Кронштадта, Якорную площадь с Никольским Морским собором; • посетив Никольский Морской собор, вы не только восхититесь захватывающей дух красотой храма — пантеона всех русских моряков, но и узнаете, какие хитросплетения христианских и морских символов и образов таит в себе его убранство; Обзорную экскурсию также можно дополнить посещением форта «Константин» с музеем маяков (единственным в России) и/или приятной морской прогулкой.Важная информация:Пожалуйста, надевайте комфортную одежду по погоде и удобную обувь.

В стоимость экскурсии включено:
Услуги гида; Транспортные услуги.

В стоимость экскурсии не включено:
Экскурсия в форт «Константин»; Экскурсия по заливу.

Место начала экскурсии:
Ваше место проживания в Санкт-Петербурге

Место окончания экскурсии:
Ваше место проживания в Санкт-Петербурге

В ходе экскурсии вы увидите:

  • Гостиный двор
  • Морская библиотека
  • Дерево желаний
  • Закладной камень в память об Андреевском соборе
  • Комплекс Адмиралтейства
  • Обводный канал
  • Итальянский дворец Меншикова
  • Лаборатория Попова
  • Петровский сад
  • Пристань с маяком, военными кораблями и бескрайними морскими просторами
  • Петровский док
  • Кронштадтский футшток и дамба
  • Якорную площадь с Никольским Морским собором (с посещением)

Важно:

При себе необходимо иметь документ, подтверждающий льготу;

Это групповая экскурсия, вместе с вами будут также и другие участники. Группа до 20 человек.

Точное место встречи и время можно уточнить у гида. Контакты высылаются сразу после бронирования.

Вы можете задать гиду вопросы об экскурсии до оплаты, просто выберите дату и перед бронированием укажите комментарий. Оплачивать в этот момент ничего не нужно.

Условия возврата: при отмене клиентом: - 100% при отмене за 48 часов, при отмене гидом - 100% возврат всегда

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Экскурсия "Кронштадт - морские ворота Петербурга"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю