Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Кронштадтский фестиваль духовно-нравственного кино

1248

Страница создана 24.10.2016 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
28 октября 2016 г. 14:30
и 30 октября 2016 г. 15:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 311-22-14 Кронштадтский Дворец молодежи
СПб, г. Кронштадт, ул. Советская, д. 35 на карте
Кронштадтский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт http://kron-dm.ru
Теги кинематографсвободный вход
 

Внести изменения Внести изменения
 

То что, в Кронштадте появился свой кинофестиваль - не случайность. Кронштадт любят кинематографисты, можно даже сказать, что Кронштадт является постоянной съемочной площадкой художественного и документального кино. Выдающиеся артисты, режиссеры, сценаристы – частые гости города-колыбели Военно-Морского Флота, особенно это стало заметно с возрождением его главной святыни - Кронштадтского Морского собора.

«Кронштадт - территория доброго кино!» - это тоже закономерность. Ведь на таком маленьком кусочке суши сосредоточено столько дорогих сердцу каждого россиянина святынь. И, конечно, невозможно отделить Кронштадт от имени его небесного покровителя - святого праведного Иоанна Кронштадтского, к которому приезжали, приезжают и будут приезжать люди разных национальностей и вероисповеданий, почитатели со всей России и мира в поисках любви, добра и милосердия.

Кронштадтский кинофестиваль был учрежден администрацией Кронштадтского района Санкт-Петербурга. Председателем Оргкомитета является глава администрации Кронштадта Олег Довганюк, сопредседателем - Благочинный Кронштадтского благочиния, настоятель Кронштадтского Морского собора архимандрит Алексий (Ганьжин), а президентом кинофестиваля и председателем жюри в настоящее время - Заслуженная артистка России, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Анастасия Мельникова (первым президентом кинофестиваля был народный артист России Александр Михайлов).

Кронштадтский фестиваль короткометражного игрового, документального и анимационного кино стал прекрасной возможностью для кинематографистов, которые трудятся над созданием духовно-нравственных произведений, донести до зрителей свои творения.

Кронштадтский Кинофестиваль появился трудами сотрудников сферы молодежной политики района, поэтому главными целями Кинофестиваля являются духовно-нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, поддержка талантливой молодежи.

Программа:

28 октября

14:30 конкурсная программа анимационных фильмов

15:00 Молебен к Кронштадском морском соборе

16:30 открытие фотовыставки, посвященной 26-летию прославления святого правледного Иоанна Кронштадского в России

17:00 торжественная церемония открытия фестиваля духовно-нравственного кино для детей и молодежи

17:30 фильм открытия фестиваля "Ближе, чем кажется". Встреча с творческой группой

29 октября

11:00 конкурсная программа анимационных фильмов

12:20 конкурсная программа игровых короткометражных фильмов. Часть 1

14:20 конкурсная программа документальных фильмов. Часть 1

15:30 конкурсная программа игровых короткометражных фильмов. Часть 2

17:50 конкурсная программа документальных фильмов. Часть 2

30 октября

12:00 благотворительная акция "Рисунок с известными людьми"

13:30 встреча почетных гостей фестиваля

14:00 торжественная церемония закрытия фестиваля духовно-нравственного кино для детей и молодежи. Нашраждения лауреатов фестиваля

15:00 показ фильмов-призеров фестиваля

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Кронштадтский фестиваль духовно-нравственного киноПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Сергей15 февраля 2019 г. 23:19
Здание большое, но управление дворцом молодежи и мероприятия в советском духе, эконом-вариант. Много открытых мероприятий, фестивалей и концертов к памятным датам, но ходят пенсионеры из собеса в лучшем случае или родители детей из местных кружков. Кино показывают чаще всего иностранное, хотелось бы больше хорошего нашего кино с обсуждениями, клубы по интересам, которые вели бы не тетеньки, а сами молодые люди или хотя бы мужики с активной жизненной позицией, кто мог бы мальчишек с улицы, у которых часто отцов нет, увлечь каким-то нужным делом, мотивировал учиться, реализовать свои таланты.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю