Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Международный фестиваль мототуризма "Кубок Гагарина"

941

Страница создана 04.06.2015 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
4 июня 2015 г. 14:00
и 7 июня 2015 г. 10:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 406-97-77 Отель Park Krestovskiy
СПб, Северная дорога, д. 12 на карте
  Крестовский остров (1.8 км построить маршрут до метро)
Петроградский район
Событие прошло?
Подпишись на Park Krestovskiy,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Международный фестиваль мототуризма Кубок Гагарина пройдет с 5 по 7 июня 2015 года в одном из красивейших городов мира — Санкт-Петербурге, культурной столице России. Даты проведения Фестиваля попадают на период Белых Ночей, уникального природного феномена, когда день никогда не заканчивается.

Кубок Гагарина посвящен Юрию Алексеевичу Гагарину — первому в мире человеку, совершившему полет в космос. Сам Кубок Гагарина, награда в области мототуризма не новая, он был учрежден Автомотоклубом СССР в 1964 году и ежегодно страна награждала им одну из команд мира, состоящую из наибольшего количества участников. Награда вручалась до 1973 года. Сегодня Кубок лежит в хранилище штаб-квартиры Международной мотофедерации — FIM в Женеве, Швейцария невостребованным уже 40 с лишним лет, но до сих пор находится в списке регалий FIM.  Федерация Мототуризма России взяла на себя миссию по возрождению забытой реликвии и с 2015 года вновь будет вручать переходящий Кубок одной из команд мирового мототуризма. Мероприятие станет ежегодным. На мероприятии Кубок вручит Дважды Герой Советского Союза, летчик-космонавт Алексей Архипович Леонов.

Вторая награда фестиваля — Кубок Терешковой. Он посвящен первой в мире женщине-космонавту Валентине Владимировне Терешковой и будет вручаться лучшей женской мототуристической команде мира. Организационный комитет мероприятия обратился с просьбой к Валентине Владимировне вручить Кубок лично.

Третья награда фестиваля — Кубок Леонова. Он посвящен первому в мире космонавту, вышедшему в открытый космос — Алексею Архиповичу Леонову и будет вручаться за самый лучший мотоцикл Фестиваля. Алексей Архипович вручит Кубок лично.

В программе международного фестиваля мототуризма Кубок Гагарина интересные экскурсионные программы по Санкт-Петербургу и региону, Пробег Гагарина по маршруту Петербург — Кронштадт, интересные презентации и шоу и многое другое.

 

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Международный фестиваль мототуризма "Кубок Гагарина"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Иван10 февраля 2020 г. 14:25
Останавливаемся тут когда приезжаем в Петербург, нравится место. До отеля ходит автобус и лучше на нем, чем пешком, иначе 15 минут убьете на это. Номер можно найти практически под любой кошелек, несмотря на расположение на модном Крестовском. Шведский стол достаточно разнообразен. Сами номера я бы назвал в классическом исполнении, чистые. Рядом находятся стадион, парк с аттракционами, где можно просто погулять. Из больших минусов на всем Крестовском очень сложно найти банальный продуктовый магазин. Ну и слышимость в номерах оставляет желать лучшего.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю