Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Экскурсия "Необычный взгляд на привычные достопримечательности"

3466

Страница создана 07.06.2021 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 7 июня 2021 г. 18:00
по 30 сентября 2021 г. 19:00
мероприятие прошло
Место СПб, ст. м. Адмиралтейская
  Адмиралтейская
Центральный район
Цена, Р 3 0003000
Теги до 3000 рубпешеходные экскурсиигрупповая экскурсиявпервые в городеглавные достопримечательностиинтересные экскурсиилетние экскурсиинеобычные экскурсиипопулярные экскурсииэкскурсии в январе
 

Внести изменения Внести изменения
 

Пешком по блистательному Петербургу: всё самое интересное на нашей экскурсии.

Приглашаем вас иначе взглянуть на столь знакомые достопримечательности Петербурга. Где мы только не побываем за несколько часов: увидим три основных площади города — Дворцовую, Сенатскую и Исаакиевскую, посетим место, где когда-то находилась Адмиралтейская площадь. На людей посмотрим и себя покажем на Невском проспекте, возьмем (но не штурмом, а в объектив) Зимний Дворец, замрем перед грозным Медным всадником — да разве мало может предложить Северная столица путешественнику?

Кому интересна экскурсияЭта экскурсия будет интересна и взрослым и детям; тем кто уже был в Петербурге и тому кто приехал сюда впервые. Специально для Вас, за основу экскурсии я взяла традиционный маршрут по трём парадным площадям Северной столицы — Дворцовую, Сенатскую и Исаакиевскую, кроме того, побываем на месте не сохранившейся площади — Адмиралтейской. А ещё мы будем любоваться красавицей Невой, выдающимися памятниками архитектуры и неповторимой атмосферой Петербурга.Что вы увидитеВ ходе экскурсии вы увидите: Зимний дворец — главную резиденцию российских монархов, комплекс Эрмитажных зданий, Александровскую колонну и Арку Главного штаба, Главное Адмиралтейство, Сенат и Синод, Исаакиевский собор и Медный всадник. Мы пройдем по главной сухопутной магистрали Петербурга — Невскому проспекту и полюбуемся красавицей Невой — главной улицей нашего города. Мы восхитимся архитектурным ансамблем Стрелки Васильевского острова. Увидим сердце города — Петропавловскую крепость, где за гранитным валом крепостных стен взмывает в небо легкая и изящная колокольня Петропавловского собора, увенчанная тонким золотым шпилем и ангелом с крестом. Мы увидим сохранившиеся до нашего времени здания XVIII века, самый короткий канал города, фрагмент дворца где скончался основатель Петербурга, торцевую мостовую, один из первых общественных туалетов XIX столетия. Познакомимся с теми самыми «сторожевыми львами» о которых писал Пушкин. Увидим первый в городе музей и многое другое.Что вы узнаетеВ ходе экскурсии мы поговорим о судьбах царей и их родственников, архитекторов и военных. Вспомним о истории создания дворцов и памятников. Специально для вас я собрала самую достоверную и проверенную историческую информацию, правдивые исторические анекдоты, городские легенды и даже байки. История Петербурга полна самых невероятных, трагических и нелепых, забавных и трогательных, спланированных и совершенно случайных событий, в корне изменивших нашу историю. О некоторых из них мы и будем говорить на экскурсии.

В стоимость экскурсии включено:
- прогулка по городу - услуги гида

В стоимость экскурсии не включено:
- личные расходы - питание - транспорт - посещение туалетов

Место начала экскурсии:
метро Адмиралтейская, выход на Кирпичный переулок

Место окончания экскурсии:
Гороховая ул., 1.

В ходе экскурсии вы увидите:

  • - Невский проспект и другие «лучи» города
  • - Исаакиевскую площадь с величественным Исаакиевским собором
  • - Медного всадника
  • - Адмиралтейство
  • - Зимний Дворец
  • - Стрелку Васильевского острова
  • - Петропавловскую крепость

Важно:

При себе необходимо иметь документ, подтверждающий льготу;

Это групповая экскурсия, вместе с вами будут также и другие участники. Группа до 20 человек.

Точное место встречи и время можно уточнить у гида. Контакты высылаются сразу после бронирования.

Вы можете задать гиду вопросы об экскурсии до оплаты, просто выберите дату и перед бронированием укажите комментарий. Оплачивать в этот момент ничего не нужно.

Условия возврата: при отмене клиентом: - 100% при отмене за 48 часов, при отмене гидом - 100% возврат всегда

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Культурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина
Отзывы о событии Экскурсия "Необычный взгляд на привычные достопримечательности"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю