Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Областная акция "На страже памяти священной"

535

Страница создана 01.09.2021 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
29 октября 2021 г. 10:00
мероприятие прошло
Место Ленобласть, д. Большое Заречье
Город Волосово и Волосовский район
Теги обществоистория
 

Внести изменения Внести изменения
 

Акция посвящена Дню памяти сожженных немецко-фашистскими оккупантами деревень Ленинградской области. В октябре 1943 года деревня Большое Заречье Волосовского района была уничтожена немецкими фашистами, 14 мирных жителей этой деревни были расстреляны, 52 человека, включая младенцев, женщин и стариков, были заживо сожжены в доме на краю соседней деревни Глумицы. На месте сожженной деревни в 1971 году был открыт Мемориал «Большое Заречье». Торжественный ритуал памяти, ежегодно проводимый в Большом Заречье, обрел черты важнейшей социокультурной акции, имеющей большое консолидирующее и воспитательное значение. Особое значение ритуал приобрел благодаря активному участию в нем наших юных сограждан и молодежи. 18 флагов и 18 венков от имени всех районов Ленинградской области и Сосновоборского городского округа установят на Мемориале «Большое Заречье». Продолжение акции состоится в дер. Глумицы, где на месте гибели жителей деревни Большое Заречье стоит часовня-памятник, названная во имя иконы Божией Матери «Неопалимая Купина».

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place
Отзывы о событии Областная акция "На страже памяти священной"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю