Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Онлайн-экскурсия "Императорская изба в «Лангинкоски»"

554

Страница создана 01.06.2020 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
8 июня 2020 г. 14:00
мероприятие прошло
Место Онлайн трансляция
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://ok.ru
Теги онлайн трансляции экскурсийбесплатные онлайн трансляции
 

Внести изменения Внести изменения
 

Онлайн экскурсия по Финляндии от Visit Finland пройдет в Императорской избе в "Лангинкоски".

Лангинкоски — заповедная территория площадью 28 гектаров, расположенная неподалеку от города Котка, у берегов реки Кюмийоки. Здесь находится одна из основных достопримечательностей города – императорская рыбацкая изба. Заповедник "Лангинскоски" назван в честь одноименных бурных порогов реки, которыми 100 лет назад любовался русский император Александр III, заядлый рыбак и любитель северной природы. Лангинкоски приглашает совершить путешествие в эпоху русской Финляндии и взглянуть на финскую природу глазами императорской семьи.

Александр III и его супруга, датская принцесса Дагмар (в замужестве — Мария Федоровна), были наслышаны о порогах и об обильных уловах лосося в этих местах. Летом 1880‑го года наследник российского престола впервые отправился в "Лангинкоски", чтобы заняться рыбалкой, и был очарован природой края. В 1887 г. императорская чета решила построить на берегу порога рыбацкую избу, которая была торжественно открыта 15 июля 1889 года.

Двухэтажная изба, расположенная на восточном берегу реки, сохранила первоначальный облик и функционирует в качестве музея. Чтобы окунуться в атмосферу начала ХХ века, посетителям предлагают побывать на театрализованной экскурсии, в ходе которой можно познакомиться с экспозицией музея и услышать познавательные истории об этом месте.

Онлайн-трансляцию можно посмотреть на странице сайта Однакласники музея.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Онлайн-экскурсия "Императорская изба в «Лангинкоски»"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю