Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Онлайн-экскурсия "Музей современного искусства «Корунди»"

595

Страница создана 01.06.2020 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
3 июня 2020 г. 14:00
мероприятие прошло
Место Онлайн трансляция
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://ok.ru
Теги онлайн трансляции экскурсийбесплатные онлайн трансляции
 

Внести изменения Внести изменения
 

Онлайн экскурсия по Финляндии от Visit Finland пройдет в Музее современного искусства "Корунди" в Рованиеми.

Музей современного искусства "Корунди" находится на Полярном круге, в Рованиеми – сердце финской Лапландии. Здесь расположены два культурно значимых и международно признанных института: музей современного искусства Рованиеми и Камерный оркестр Лапландии.

Старинное красно-кирпичное здание, в котором находится "Корунди" – архитектурное наследие Рованиеми. Оно было построено в 1933 году и выполняло роль автобусного депо почтовой станции. Это одно из немногих зданий в Рованиеми, которое пережило Вторую мировую войну – оно было реставрировано с использованием кирпичей, собранных c руин домов по всему Рованиеми. В 1986 году депо вновь отреставрировали и правительство приняло решение использовать здание в качестве музея современного искусства Рованиеми. Основу коллекции нового музея составили около 500 работ, полученных в качестве пожертвования. Сегодня Музей современного искусства Рованием располагает коллекцией из более чем 3000 произведений искусства.

Основанный в 1972 году камерный оркестр Лапландии – это самый северный профессиональный оркестр в Финляндии и во всей Европе. Он репетирует, выступает, а также записывает свои альбомы сердце "Корунди" – его концертном зале.

В 2011 году здание бывшего депо был вновь отреставрирован и получило имя "Корунди" – в честь второго по твердости минерала корунда. Главной задачей последней реставрации стала демонстрация баланса двух эпох: кирпичной довоенной постройки и современной архитектуры.

Онлайн-трансляцию можно посмотреть на странице сайта Одноклассники музея.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Онлайн-экскурсия "Музей современного искусства «Корунди»"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю