Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Онлайн-экскурсия "Особняк Г.Г. фан Гильзе фан дер Пальса"

1021

Страница создана 12.11.2020 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
14 ноября 2020 г. 19:00
мероприятие прошло
Место Онлайн трансляция
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт Подробнее
Теги онлайн трансляции экскурсийбесплатные онлайн трансляции
 

Внести изменения Внести изменения
 

Здание на Английском проспекте привлекает внимание не только роскошным фасадом, но и необычным архитектурным обликом внутреннего двора. Хозяин дома нидерландский подданный Генрих Генрихович фан Гильзе фан дер Пальс, обосновавшийся в России, был успешным предпринимателем, входил в правление резиновой мануфактуры «Треугольник». Но о своих корнях никогда не забывал. Особняк, построенный по проекту архитектора Вильяма Иогансена в 1901–1903 годах, отражал не только модные тенденции архитектуры начала XX века, но и напоминал его хозяину о родине.

Во время online-экскурсии все желающие смогут познакомиться с рассказом специалиста по истории и архитектуре Санкт-Петербурга Елены Жерихиной о судьбе Генриха Генриховича фан Гильзе фан дер Пальса, увидеть фасады особняка и служебных помещений, полюбоваться великолепными интерьерами, сохранившимися до наших дней. В деталях рассмотреть отделку парадных залов: Большой столовой, Бального зала, курительной комнаты в мавританским стиле, эффектного «травяного» зала в стиле ар-нуво.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын
Отзывы о событии Онлайн-экскурсия "Особняк Г.Г. фан Гильзе фан дер Пальса"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю