Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Онлайн-экскурсия по Музею военно-морского флота

14272

Страница создана 27.03.2020 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
27 марта 2020 г. - 27 апреля 2020 г.
и 28 апреля 2020 г. - 27 марта 2021 г.
мероприятие прошло
Место Онлайн трансляция
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://www.youtube.com
Теги онлайн трансляции экскурсийбесплатные онлайн трансляции
 

Внести изменения Внести изменения
 

В апреле 2003 года было подписано постановление Правительства Москвы "О создании в Москве Культурно-мемориального комплекса истории Военно-морского флота", на основании которого 22 августа 2003 года было создано Государственное учреждение культуры города Москвы "Подводная лодка - музей" (ГУК "Подводная лодка - музей"). В ноябре 2003 года вышло постановление Правительства Москвы "О размещении музейно-мемориального комплекса истории Военно-морского флота России и культурно-развлекательного центра в акватории Химкинского водохранилища", где и встала на вечную стоянку дизельная подводная лодка Б-396 проекта 641Б.

26 июля 2006 года состоялось торжественное открытие "Подводной лодки - музея". В июне 2007 года из Каспийска в музей доставлены амфибийные средства ВМФ - боевой морской транспортно-десантный экраноплан "Орленок" и десантно-штурмовой катер на воздушной подушке "СКАТ". Таким образом, в состав экспозиции музея входит не только знаменитая подводная лодка "Новосибирский комсомолец", но хоть и не многочисленная, однако целая эскадра разнородных сил ВМФ, среди которых уникальные экспонаты, не имеющие аналогов в мире.

В настоящее время развернута экспозиция "Подводная лодка - музей", установлены экраноплан "Орленок" и катер на воздушной подушке "СКАТ"; развернута экспозиция на площадках боевой техники ВМФ. В феврале 2010 года открылся для посетителей образовательный (тренажерный) Стенд виртуального пилотирования экраноплана "Орлёнок" (СВП), который выполнен на базе сверхсовременных технологий лидера отечественных программно-аппаратных средств компании Транс-Форс. СВП представляет собой модель кабины боевого морского транспортно-десантного экраноплана "Орлёнок" и предназначен для имитации полета и выполнения боевых задач с использованием органов управления и навигационных приборов. Он работает как в автоматическом режиме по заранее подготовленным автоматизированным сценариям миссий, так и в ручном режиме, что позволяет отработать посетителям взлет, посадку, управление экранопланом в ночных, а также при плохих погодных условиях, выбрать различные маршруты путешествия.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Онлайн-экскурсия по Музею военно-морского флотаПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю