Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Онлайн-фестиваль "Библионочь-2020" в Библиотеках Москвы

1196

Страница создана 15.04.2020 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
25 апреля 2020 г. - 9 мая 2020 г.
мероприятие прошло
Место Онлайн трансляция
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://www.youtube.com
Теги бесплатные онлайн трансляциионлайн трансляции фестивалей
 

Внести изменения Внести изменения
 

В рамках ежегодной Всероссийской акции "Библионочь", которая в 2020 году пройдет в онлайн-режиме, Арт-платформа #Моспродюсер под руководством Дмитрия Бикбаева совместно с независимым Театром-студией "15" представят экспериментальный спецпроект — бесконтактные онлайн-спектакли. Специально для "Библионочи" два успешных театральных проекта будут исполнены в дистанционном формате. Каждый из артистов сыграет свою роль, не выходя за пределы собственной квартиры, а зрители погрузиться в атмосферу спектакля, не нарушая режим самоизоляции.

Впервые в рамках спецпроекта в экспериментальном видео-формате будет показан первый иммерсивный спектакль для всей семьи "Андерсен навсегда", который с января 2020 года с успехом идет в нестандартном для театра пространстве — в Доме-Музее Марины Цветаевой. Объединяющий детей и родителей спектакль-путешествие и спектакль-познание успели посмотреть оффлайн сотни зрителей. Главную роль в спектакле исполняет известная актриса театра и кино Екатерина Рокотова, остальные роли — юные и опытные артисты театральной студии "15".

Также в рамках "Библионочи" Дмитрий Бикбаев впервые представит онлайн-формат документального спектакля "Письма памяти", приуроченного к Году памяти и славы. Ученики его театральной мастерской прочтут отрывки из дневников и писем детей времён Великой Отечественной войны, стихотворения поэтов-фронтовиков.

Онлайн-марафон #75словПобеды

25 апреля на официальной площадке "Библионочи" известные актеры, писатели, деятели культуры и спорта вместе с библиотекарями всей страны запустят Всероссийский онлайн-марафон #75словПобеды. В эфире они прочтут строки из военной корреспонденции, личной переписки, а также отрывки из любимых на фронте и в тылу книг времен Великой Отечественной войны — и передадут эстафету зрителям.

Онлайн-фестиваль можно посмотреть на Ютуб канале "Библиотеки Москвы".

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок
Отзывы о событии Онлайн-фестиваль "Библионочь-2020" в Библиотеках МосквыПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю