Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Онлайн-лекция Андрея Аствацатурова "Мир Дж. Д. Сэлинджера: автор, герой, читатель"

1052

Страница создана 22.05.2020 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
22 мая 2020 г. 18:00
мероприятие прошло
Место Онлайн трансляция
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://vk.com
Теги бесплатные онлайн трансляциионлайн трансляции лекций
 

Внести изменения Внести изменения
 

На официальной странице Музея Набокова СПбГУ пройдет онлайн-лекция Андрея Аствацатурова «Мир Дж. Д. Сэлинджера: автор, герой, читатель».

Сочинив «Над пропастью во ржи» и сделавшись ведущим американским писателем своего времени, Сэлинджер как будто прервал все контакты с миром и тотчас стал загадкой для своих современников. Загадкой, которую многие старались во что бы то ни стало разгадать. Тем не менее, он остается такой загадкой даже сейчас, когда написаны его обстоятельные биографии, а его наследие обросло некоторым количеством научных статей и книг. Существуют ли какие-то способы приблизиться к пониманию текстов Сэлинджера? Что из себя представляет его взгляд на мир? Есть ли у Сэлинджера философия или религиозное видение реальности? И, наконец, почему читатели любят Сэлинджера? На эти и другие вопросы вы получите ответ, присоединившись к трансляции открытой лекции Андрея Аствацатурова, известного российского писателя, филолога, директора Музея В.В.Набокова.

.Читать полностью
Андрей Аствацатуров

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Онлайн-лекция Андрея Аствацатурова "Мир Дж. Д. Сэлинджера: автор, герой, читатель"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю