Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Онлайн-путешествие в Барселону "Гора Монжуик - окно в Барселону"

593

Страница создана 15.06.2020 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
20 июня 2020 г. 18:00
мероприятие прошло
Место Онлайн трансляция
Цена, Р 350350
Сайт https://wind4tune.com
Теги онлайн трансляции экскурсийдо 500 руб
 

Внести изменения Внести изменения
 

Живое онлайн-путешествие, в котором гид в реальном времени покажет вам достопримечательности Барселоны и расскажет об их особенностях. 

Экскурсия пройдет в бесплатной программе Zoom.

Программа

1. Площадь Испании

Нашу прогулку по горе Монжуик мы начнем с Площади Испании – самой большой Площади Барселоны и второй по величине в Испании. Её построили ко Всемирной выставке 1929 года. Главным входом в экспоцентр служили венецианские колонны из красного кирпича – точная копия колонн с Площади Сан-Марко в Венеции.

2. Магический фонтан Монжуик

По проспекту Королевы Марии Кристины мы дойдём до Магического светомузыкального фонтана Монжуик. Гидротехническое сооружение с 3,6 тыс. форсунок и 4,7 тыс. ламп, ежесекундно перекачивает 2,6 тыс. литров воды. Именно здесь на открытии Олимпиады 1992 года впервые прозвучала знаменитая «Барселона» в исполнении Фредди Меркьюри и Монсеррат Кабалье.

3. Национальный Дворец

Сразу за фонтаном вы увидите величественный Национальный Дворец. Построенный в духе испанского ренессанса как главный павильон Всемирной выставки 1929 года после он превратился в Музей Национального искусства Каталонии. Сегодня здесь хранится большая коллекция романского искусства, картины Эль-Греко, Тициана и Рубенса, шедевры модерна.

4. Олимпийское кольцо

Обогнув Национальный дворец, мы выйдем к Олимпийскому кольцу. Монументальный парковый ансамбль, окруженный спортивными сооружениями, занимает площадь в 400 гектаров. Здесь наше внимание привлечет телевышка в виде олимпийского факела и универсальный дворец «Палау Сан-Жорди», распластавшийся словно гигантская черепаха на гребне горы Монжуик.

5. Олимпийский стадион

Рядом с «Палау Сан-Жорди» Олимпийский стадион. Именно здесь зажигали огонь XXV Летних Олимпийских игр. После арена на долгое время стала домашней для футбольного клуба «Эспаньол». А теперь превратилась в концертную площадку, где периодические дают концерты звёзды мировой величины, такие как Metallica, Madonna, Jean-Michel Jarre.

6. Канатная дорога

Завершится наша прогулка по горе Монжуик у канатной дороги. Построенная еще в 1928 году она доставляла участников Всемирной выставки из морского порта в экспоцентр. Здесь, со смотровой площадки «Мирадор Мирамар», нам откроются фантастические панорамные виды на акваторию Барселоны. Вы увидите песчаные пляжи, грузовой и круизный порты, исторический центр каталонской столицы.

Гид: Дарья и Дмитрий Горшковы
Профессиональные гиды

Историки по образованию и журналисты-телевизионщики по призванию мы много путешествовали по Европе, пока однажды не попали в Барселону. Влюбились в неё с первого взгляда и, бросив всё на родине, переехали жить. Наша любовь к этому городу не переросла в привычку. С каждым днём чувства становились ярче, и мы захотели делиться ими с нашими путешественниками.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Онлайн-путешествие в Барселону "Гора Монжуик - окно в Барселону"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю