Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Этнокультурный фестиваль "Россия – созвучие культур" 2021 28.08.2021. Первый этнокультурный региональный фестиваль «Россия – созвучие культур»

1519

Страница была создана и обновлена 02.09.2014

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
6 сентября 2014 г. 09:00
мероприятие прошло
Место +7 (813) 612-24-39 Тосненский районный культурно-спортивный центр
Ленобласть, г. Тосно, пр. Ленина, д. 45 на карте
Город Тосно и Тосненский район Ленобласти
 

Внести изменения Внести изменения
 

6 сентября в Тосно (пр. Ленина, д. 45, площадь перед Домом культуры) пройдет первый этнокультурный региональный фестиваль «Россия – созвучие культур». Планируется участие губернатора Александра Дрозденко.

Гостями фестиваля станут участники III Всероссийского фестиваля художественного творчества малочисленных финно-угорских и самодийских народов. Торжественное открытие фестиваля состоится также 6 сентября в 13.00 в городе Тосно.

Первый этнокультурный региональный фестиваль «Россия – созвучие культур» пройдет под девизом: «Мы разные — и в этом наше богатство, мы вместе — и в этом наша сила». В рамках фестиваля будут работать следующие площадки: «Город Мастеров» (народные умельцы проведут открытые занятия, на которых поделятся секретами своего мастерства), «Приглашаем на подворья» (презентация национальных подворий), «Радуга талантов» (конкурс символики фестиваля «Россия – созвучие культур»), «Этновзгляд» (выставка художников «Этномир Ленинградской области»), «Потешная поляна» (детская игровая площадка), «Этноспорт» (2 площадки с национальными спортивными забавами), «Национальная кухня России» (дегустация блюд и напитков, мастер-классы по приготовлению национальной еды).

После окончания официальной части праздника для участников фестиваля пройдет  этнодискотека — единение этнической культуры и нескольких направлений клубной музыки. Кульминацией действа станет флеш-моб на центральной площади Тосно — общий танец объединит представителей различных культур — участников фестиваля.

Программа фестиваля:

09.00 - 11.30 — сбор участников.

12.00 - 12.15  — шествие делегаций районов Ленинградской области.

12.15 - 12.20 — церемония встречи гостей на площадках фестиваля.

12.20 - 13.00 — осмотр национальных подворий.

13.00 - 13.50  — торжественная церемония открытия фестиваля.

13.50 - 18.30  — концерт, выступление творческих национальных коллективов и артистов.

18.30 - 20.00 — этнодискотека, флеш-моб.

20.00 - 20.10 — праздничный салют.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Первый этнокультурный региональный фестиваль «Россия – созвучие культур»Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ольга26 февраля 2014 г. 17:21
Смотрели спектакль с семьей (я, мой муж и дочь 12 лет). Такого спектакля я давно не видела! Это потрясающе!!!! Игра актеров завораживает настолько, что смотрели на одном дыхании. Чувственная игра Александра Семчева погружает зрителя и в смех, и в слезы. Я не думала, что Сергей Глушко такой профессиональный артист! А Людмила Татарова - просто прелесть. Мы в восторге! В антракте зрители, да и мы в том числе, побежали за цветами, а апплодисменты были нескончаемы, стоя. Я с огромным удовольствием рассказываю своим друзьям и обязательно схожу еще раз на этот спектакль! Спасибо за игру артистов, за декорации и за незабываемые впечатления!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю